Ты должен приехать и поговорить с большими боссами с глазу на глаз — как мы открывали диджитал-агентство в Сингапуре. Часть 2

Всем привет! Меня зовут Тимофей — маркетолог и основатель маркетингового агентства.

В предыдущей части я описал, как мы с командой пришли к идее запуска маркетингового агентства в Сингапуре и с какими сложностями столкнулись на этапе открытия. В этой части расскажу об особенностях и сложностях работы на сингапурском рынке, как убедить сингапурского заказчика с тобой работать и как нам удается продвигаться.

Ты должен приехать и поговорить с большими боссами с глазу на глаз — как мы открывали диджитал-агентство в Сингапуре. Часть 2 Маркетинг, Реклама, Опыт, Работа за границей, Открытие бизнеса, Web-программирование, Длиннопост

Особенности работы на сингапурском рынке

Здесь очень сильно развит нетворкинг — важно, когда кто-то что-то про тебя сказал. При этом рынок достаточно консервативен, и люди не соглашаются сотрудничать удаленно. Большим боссам нужно, чтобы ты приехал и поговорил с ним с глазу на глаз. Когда заказчик знаком с тобой лично, понимает, что ты адекватный человек, а не просто исполнитель из таргета или контекстной рекламы, то он будет чуть больше прислушиваться к твоим рекомендациям по реализации проекта.

Если собираетесь, например, делать SEO и просто отправлять отчёты, то многие представители малого и среднего бизнеса на это не согласятся. Вам придётся лично прийти и всё рассказать самому главному директору, чтобы он всё понял. С большими компаниями, где есть опытные люди на этих позициях, такого нет, но в целом проблема имеется.

Ещё на местном рынке может сработать фишка, о которой мне рассказал один новозеландец, работающий здесь с высокими чеками — если ставишь высокую цену, то все начинают думать, что ты знаешь что-то особое.

Также сингапурцы очень любят получать скидку. Здесь это особый ритуал, от которого клиент получает моральное удовлетворение. Поэтому первую смету обязательно просят уменьшить, чтобы человека больше любили и уважали в его компании. А ещё, как мне рассказывали коллеги из местных агентств, частенько клиент пытается выжать из тебя дополнительную работу бесплатно, даже если в договоре чётко прописан перечень оказываемых услуг.

У местных есть термин «Kiasu» — «боязнь потерять» в желании стать лучше и добиться чего-то, страх упустить возможность. По сути, это аналог FOMO — fear of missing out.

Ты должен приехать и поговорить с большими боссами с глазу на глаз — как мы открывали диджитал-агентство в Сингапуре. Часть 2 Маркетинг, Реклама, Опыт, Работа за границей, Открытие бизнеса, Web-программирование, Длиннопост

Мистер Киасу — одна из самых узнаваемых комических икон Сингапура 90-х. Серия комиксов, представляющая собой карикатуру на типичного сингапурца, который «не любит проигрывать»

Сложности в работе на сингапурском рынке

Огромная сложность — мы новые люди, новое агентство. Начинать приходится буквально с нуля, потому что у нас здесь нет сформированного «сарафанного радио»: нет людей, которые просто могут нас кому-то рекомендовать. Мы разрешаем эту проблему, собственно, своей работой — по-другому этого не сделать.

Другая сложность — разный культурный код. Например, те шутки, которые понятны в России, они не понятны в Сингапуре. У нас разная социокультурная база.

Ну и есть акцент. Здесь я не говорю про свой — понятно, что он у меня есть. Но у местных ребят он тоже имеется. Это называется синглиш — смесь из нескольких наречий: английского, малайского и китайского. Они говорят, как бы, на английском, но в него намешано огромное количество местного сленга. В синглише есть и некорректная грамматика, и некорректное применение многих слов, и неверные ударения.

Например, чтобы спросить «Открыта ли дверь?», тру-местные говорят: «Door open or not?» вместо «Is the door open?».

Ты должен приехать и поговорить с большими боссами с глазу на глаз — как мы открывали диджитал-агентство в Сингапуре. Часть 2 Маркетинг, Реклама, Опыт, Работа за границей, Открытие бизнеса, Web-программирование, Длиннопост

Весьма интересное архитектурное и дизайнерское решение в Сингапуре

Ещё одна проблема — порой клиент хочет, чтобы у тебя был именно местный опыт, и ты предоставил ему кейс прям идентичный его задаче. То есть кто-то может решить, что если ты не знаешь местный культурный код, то ты не сможешь определить ценности, боли и инсайты целевой аудитории. Но логика маркетинга везде примерно одинаковая: нужно изучать ЦА, рынок, уточнять нюансы у местных. Чем мы, собственно, и занимаемся.

Если говорить о том, с какими запросами приходят сингапурские заказчики, то подход очень похож на российский. Одни приходят с желанием сделать какой-то инструмент, у других есть референс в голове, кто-то хочет получить заказы прямо сейчас. Это зависит от того, с кем ты работаешь и из какой ниши. Потому что клиенты в понимании своих бизнес-процессов все примерно одинаковые. Какой-то экзотики я не заметил. У всех проблемы одни и те же: с командой, с продажами, с формированием ценностного предложения.

Как продвигаемся на рынке Сингапура

Один из эффективных способов продвижения — «сарафанное радио». Этого оказывается достаточно для многих небольших агентств. Помимо «сарафана» кто-то пробует контекст, кто-то таргет, но это больше практика крупных компаний.

В Сингапуре нет каталогов агентств, как это есть в России. Нет «Рейтинга рунета» и прочих таких штук. Можно сказать, что локальных премий тоже нет. То есть какая-то одна имеется, я её видел, но она больше мертва, чем жива. Здесь нет такой истории, что пойду-ка я найду себе победителей вот в этой номинации прошлого года на «Золотом сайте», и пусть они мне сделают сайт — на сингапурском рынке такого не бывает.

Вместо каталогов у больших компаний есть свой список проверенных подрядчиков, которые отбираются через внутренние тендеры.

Ещё можно использовать коллаборации с местными компаниями. Например, у нас есть партнёрка с компанией, которая занимается SEO, а мы можем для их клиентов разработать сайт. К ним приходят заказчики, которым нужно и SEO, и корпоративный сайт или промо-сайт, но это либо не интересно компании, либо это не совсем их профиль. И тогда они — на партнёрских условиях (за комиссию) — отдают заказ нам.

Какие каналы продвижения малоэффективны

Не сказать, что здесь есть каналы, которые не работают. Например, с контекста лиды идут, но нужно отфильтровывать большое количество тех, у кого маленькие бюджеты. Их нужно всех отработать — с кем-то получится провести апселл, а с кем-то нет. Возможно, получишь нормальный заказ на большой бюджет, и он покроет все расходы на контекст за месяц.

Что касается побед во всяких конкурсах вроде CSSDA, то это не прямой канал лидогенерации, а больше возможность аргументировать уровень своей работы.

Таргет не стоит использовать для генерации первичных лидов. Это, скорее всего, история про ретаргетинг и напоминание о себе во время принятия решений клиентами.

Чем убедить сингапурского заказчика с тобой работать

Если говорить про какие-то триггеры (помимо кейсов и опыта в отрасли), которыми компания закрывает возражения и доказывает, что она классная — это всякие каталоги агентств с отзывами, типа: clutch, designrush, goodfirms и прочие. Google reviews тоже часто используют. Вообще, отзывы здесь очень популярны.

Ещё есть система грантов от государства на маркетинговые расходы — программа распространяется на малый бизнес. Так вот, компании, которые получили этот грант (суммы бывают разные, в зависимости от продукта), могут потратить его на услуги диджитал-агентств. И, собственно, агентства активно предлагают реализовать эту возможность через них.

Также здесь есть такая своеобразная SEO-тема, когда агентства пишут статьи по типу «Лучшие агентства Сингапура». Там составляется рейтинг с обзором компаний и, естественно, каждый раз агентство, которое пишет эту статью, оказывается на первом месте.

Что нужно учитывать, создавая сайт на аудиторию Сингапура

Здесь подход у нас тот же самый, что и в России. Возможно, мы просто не знаем как делать по-другому. Поэтому большое внимание уделяем интервью, прототипированию, проектированию и презентации наших концепций.

По сути, мы много общаемся с заказчиком, пытаясь вытащить из него всю информацию, затем создаём прототипы в текстовом виде по каждой странице, потом в визуальном. Когда концепция готова, мы её презентуем клиенту. Если по задумке в проекте должна присутствовать анимация, создаём её в After Effects — это полезно и для верстальщика, и заказчику приятнее увидеть, как всё будет выглядеть в конечном итоге. Так клиент может показать презентацию своим партнёрам, или ещё кому-то, кто принимает решение.

В общем, в Сингапуре делаем всё так же — вроде никто не жалуется.

Стоит отметить, что здесь есть версии прям хардкорного азиатского дизайна. Но если говорить про какие-то адекватные вещи, то местные не склонны усложнять. Сейчас в России делают сайты, где есть, например, 3D-анимация, всё вертится, крутится — в Сингапуре это не особо популярно.

Поэтому, думаю, здесь всё упирается в стоимость человеко-часа — они с удовольствие делали бы что-то более красивое, но зачастую даже за приличные деньги люди получают не особо высокоуровневый проект. Потому что такие проекты стоили бы ещё дороже. Они есть, но доступны меньшему количеству бизнесов.

Мои выводы о ведении бизнеса в Сингапуре

Мы ещё в самом начале пути, но наиболее яркая отличительная черта от ведения бизнеса в России — это то, что всё «в белую». Ещё порой некоторые вещи слишком консервативны. Например, банки — российский финтех сильно опережает местный. У нас был клиент из США, так вот, чтобы оплатить нашу работу, ему пришлось ехать в соседний город с чековой книжкой. Я такое видел только в кино, когда был маленьким.

Здесь, конечно, банковские приложения не убогие, но чтобы тебе в чате поддержки отвечал человек 24/7, такого нет. Я в одном приложении оставлял свой запрос, и мне ответили через 12 дней вообще не про то, что я спрашивал, и просто закрыли моё обращение. Всё.

Ещё местные шутят, что сингапурцы очень любят на всё жаловаться. Поэтому, возможно, такие вещи, как то, что у компании на каком-то сервисе стоит высока оценка — это важно. В Instagram* есть специальные местные паблики, куда народ отправляет фотографии, как кто-то не так припарковался или сделал что-то не то.

Сингапурцы любят стоять в очередях. Принцип такой — если очередь, значит что-то хорошее дают. В этом плане они очень похожи на наших родителей. А если там ещё есть скидка или «два по цене одного»…

В завершение — мои рекомендации тем предпринимателям, кто планирует выходить на иностранные рынки.

Во-первых, нужно заручиться терпением, во-вторых, суммой денег на первое время. Ну и пониманием того, что этих денег не станет внезапно сильно больше. В-третьих, найти местных знакомых, которые смогут подсказать про местный менталитет. В идеале, чтобы это были знакомые в рамках того рынка, где ты собираешься работать. Они расскажут, как там решаются определённые проблемы. В-четвёртых, нужно комфортно организовать свой быт, чтобы были желание и силы заниматься первыми тремя пунктами.

Спасибо, что дочитали до конца. Если есть вопросы, задавайте их в комментариях, буду рад на них ответить.

*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской в России


У меня есть Telegram-канал. Туда я публикую короткие заметки о маркетинге, свое мнение и в целом делюсь опытом. Всегда рад хорошей компании.

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.