Тяжкий хлеб репетитора

Уже несколько лет пребываю в добровольном рабстве, а именно подрабатываю репетитором английского языка, благо график и наличие собственного авто позволяет выезжать на дом к ученику. Не хочу сказать, что какие то мне особо проблемные ребята попадаются. Да, отстающие, да, бывает, уже в седьмом классе, а читать не умеют. Это все поправимо, при обоюдном желании. Родители, в принципе, тоже адекватные. Мгновенных чудес(результатов) не ждут. Но вот лично я вывела одну категорию родителей, от которых у меня закипает. Это те уникумы, которые весь урок сидят рядом с дитяткой!!! "Я с вами тут посижу"! На фига, спрашивается, вы тогда нанимаете специалиста? Контролировать? Ладно, первый урок, убедится,что не разводят на деньги, посмотреть на метод преподавания, реакцию ребенка? Это понятно. Но ведь некоторые родители , к моему сожалению, что то помнят из школьной программы. И не успевает чадо открыть рот, они бросаются его исправлять, даж не дав ему возможности додумать до конца и осознать ошибку! Не надо так, уважаемые! Эффект от такого обучения нулевой. Так же еще пытаются навязывать свою программу обучения. "Вы вот больше переводите, меньше читайте! Больше читайте, а грамматики поменьше! А можно без домашних заданий, нам это не надо! А можно с ним только школьное задание? Почему он получил тройку за чтение? Давайте все таки научим его читать! " Ну вы поняли! Если кто то из читающих узнал себя, отпишитесь, для чего вы это делаете, дорогие родители! Деньги деньгами, но немало репетиторов нацелены на результат, что бы там не говорили...

Тяжкий хлеб репетитора Репетитор, Странности, Бесит, Совет, Работа, Текст, Учителя и дети