Тяжелые времена

Один знакомый рассказывал как-то про свое тяжелое детство:

- Зарплату родителям задерживали, так мы одими макаронами питались иногда по две недели.


А я, так как это все не первый раз уже слышу, возьми да ляпни:

- Вообще-то макароны есть - не очень экономично. Можно эти же деньги потратить на крупы, у них расход меньше. Еще есть овощи: картошка, лук, свёкла, капуста, какой-никакой суп можно сообразить. Всяко вышло бы разнообразнее...


Думала обидется, а он просто задумчиво продолжил:

- Вот и жена так говорит... Она еще сало предлагала везде понемногу подкладывать...  А еще отец курил сколько я себя помню.


Прошло с того разговора где-то полгода. На прошлой неделе краем уха в очередной раз слышу заливает всем:

- Вот мы в детстве неделями макароны ели, так как денег не было...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Макарохи ни разу не дёшево, был такой период, ими не наешся
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их могли в счет зарплаты выдавать. А крупы, овощи и прочее не на что купить было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще и рис выдавали по 5кг,апельсины.Само заводское начальство бизнесом занималось:привозили откуда-то мясо неизвестного происхождения.Конечно там было много костей,но мы и этому были рады.А в тот день,когда апельсины выдавали,должны были дать зарплату,но не дали,а дома двое детей,не было даже хлеба.Они ждали меня,а я- с апельсинами...Иногда муку выдавали.Я научилась печь лепешки.Но никто из окружающих не признавался и не жаловался,что дома есть нечего- стыдно было.Мы завидовали тем,кто жил с пенсионерами.Пенсию хоть задерживали,но давали.Вот пенсионеры и кормили семью.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне как то масло в счет зарплаты давали, сливочное, и комбикорм, и даже безопилу можно было взять
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку