Твердая валюта - не доллар, а наличка. Деньги в банке - не ваши. Сбербанк заблокировал на счете клиента средства за проданную машину

Сбербанк заблокировал на счете клиента средства за проданную машину. А Верховный Суд признал правоту банка!
Интересная новость на Интерфакс.ру  interfax.ru/russia/604779


Вывод: у вас есть деньги, если они у вас в руках. Если на счете в банке, то их нет, пока вы не обналичили. Твердая валюта - это наличка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

бгг..автор,  я понимаю что мир чуток больших денег чем средняя зп от тебя далёк,но тем мне менее. У нас уже очень давно деньги лежащие в банке- не твои. Чисто ради прикола попробуй снять ну.. лям например. 50/50 что ты его снимешь, т.к. в целом есть указание в работе банка от ЦБ , если мне не изменяет память - если вытаскиваешь со счёта суммарно больше 600 в месяц будь добр объяснить куда. И если ты скажешь- это моё и хочу положить в банку, трёхлитровую, тебя просто пошлют нахер и ничего не выдадут. Ещё и счёт заблокируют. И это не прихоть конкретного банка, это указание ЦБ. По этому да, как только ты принёс деньги в банк- они уже не твои.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вытаскиваю и больше.

Карты платиновые покупайте и будет вам счастье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платина не спасёт. Ибо я не на пустом месте говорю. Хотели снять двушку друзья. Результат- блокировка счёта. Впрочем, это тоже был сбер. Есть чуток более лояльные банки, но истории у меня всегда одни и те же были.Звонок из банка, устный разговор-прокатывало. А вот у парней не прокатило.. задолбались потом бегать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку