Твари среди нас.

Последнее время из различных СМИ просто сыпятся новости про то как прохожие спасают выпадающих детей, и это великолепно что освещают что то позитивное и показывают людей которые совершили такой поступок. Но вот почему то когда прохожие совершают противоположный поступок об этом лишь упоминают вскользь.

Так 25 сентября 18 года, мальчик-аутист (Аутизм - нарушением психического развития, которое характеризуется расстройствами моторики и речи и приводит к нарушению социального взаимодействия, является аутизм. Это заболевание оказывает сильное влияние на ранее развитие ребенка и на всю жизнь человека в дальнейшем. У аутистов медленно развивается речь, они часто вместо слов используют жесты и не отвечают на улыбки.  Но они не агрессивны) потерялся, он просто проехал свою остановку,  он вышел из метро что бы позвонить матери, мать же посоветовала (как пишут) уточнить у прохожих где он находиться, но думаю скорее мама попросила передать телефон прохожему, так как аутисты не очень контактны что мальчик и попытался сделать, НО прохожий к которому он обратился  начал избивать ребенка, причем жестоко, мальчика спасли продавцы магазина. Приехавшие врачи диагностировали перелом лицевой кости. Полицейские задержали 43-летнего подозреваемого который рассказал что нападение произошло в результате конфликта, какова правда не понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи сколько же в мире неполноценных, не удовлетворённых собой людей, готовых свои недостатки вымещать на первом встречном, самоутверждаясь за их счёт...

раскрыть ветку (35)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что мы наблюдаем редкое явление "Яж отец!" там на видео есть маленький пацаненок, думаю что папаша шел с пацаненком, а когда к ним начал подходить инвалид, пацаненок испугался и "Яж отец!" пошел в атаку потому как мозг отсутствует у данного индивида. Но думаю теперь присев по 111 ук рф за тяжкие телесные там если память не изменяет до 10 лет лишения свободы можно наколедовать.

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это все домыслы, нужно точно все выяснить как было,и лишь затем давать оценку, а кабы да возможно так а может вот этак- можно долго рассусоливать

9
Автор поста оценил этот комментарий

переломы лицевых костей (носа, скуловые, верхняя и нижняя челюсть) максимум на средний вред здоровью тянут. Лобная кость, то да, тяжкий вред.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Средний верно. Уже готово заключение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
уже неплохо(в смысле не для паренька, его жалко конечно), однозначно возбуждается уголовное дело. по легкому вреду редко когда до уголовки доходит.
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

найдите видео с истерикой аутиста. что б понимать как это ожет выглядеть. это ж блин не всегда дети цветы.

Так как страдающих аутизмом очень трудно понять, у них могут случаться серьезные вспышки гнева, которые иногда называют периодами приступа. Во время истерики ребенок может кричать, стучать, портить имущество и бурно реагировать на окружающих. Больные аутизмом дети очень быстро могут возбуждаться, поэтому родителям важно научиться их успокаивать. но для незнакомых людей это может выглядеть страшно.

раскрыть ветку (24)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видео смотрите! Причем тут что может быть? Мы рассматриваем, что было, вот для вас нашел видео получше.

https://vk.com/video-24217919_456241861

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин раз сто просмотрел! А мне кажется что парень(Аутист) малого с ноги ударил!! Видно как у него резко нога уходит за кадр.  И отец который появляется в кадре видно что он ребёнка держал за руку потому что его всем за ребёнком откидывает назад.  Ну и плюс ребёнок шёл с правой стараны.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы что! Он же аутист! Он не может быть виноват!*sarcasm*


вообще, по тому как упорото защищает аутиста ТС, причем в основном через эмоциональные, а не логические аргументы - есть серьезные подозрения что он заинтересованное лицо, возможно мама аутиста. Вспомните хотя бы что на пикабу уже была похожая история и колясочником, которому злые соседи не давали подъемник поставить. А потом выяснилось что у колясочника и другая квартира есть, более удобная для житья в коляске, и подъезд маловат - подъемник место занимает. Вот и тут по ходу так же - обрезаное видео, давление на эмоции, и общая тактика скандала на любые вопросы.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По тв смотрела видео несколько раз. Я не вижу намеренного нападения аутиста на ребенка. Случайно ударить мог - не посмотреть, куда идет и случайно толкнуть, наехать на ребенка. Но вот он точно не пинал его намеренно.

За такое можно выругаться, но избивать?

В школе каждый день тебя задеть так могут, и что, бойни устраивать?


Нападающий неадекват точно. Допускаю, что аутист мог спровоцировать, но случайно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну все равно че избивать то так парня, даже если замахнулся или еще чего

1
Автор поста оценил этот комментарий
Писать нормально для начала научись
1
Автор поста оценил этот комментарий

на видео нихуя не видно, и что сделала парень и почему мужик напал не ясно

9
Автор поста оценил этот комментарий

не видно что там было. Аутист мог на мелкого кинуться. Буквально год назад со мной случай был: спросил у прохожего "у вас зажигалки не будет" - оказалось у парня проблемы с головой (изначально он ко мне боком стоял, как обернулся - по лицу было понятно что с ним что-то не то), кинулся на меня, орал что-то. Метров 50 я от него убегал. Ну и представь ситуацию: ты идёшь с мелким сыном, тут какой-то школьник подходит и пинает его ногой. Можно и сорваться. Коряво написал но надеюсь моя мысль понятна.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все там видно , щуплый для своих лет школьник стоит с рюкзаком и говорит по телефону, он ни на кого не кидался и не кого не пинал, максимум он что то сказал мимо проходящему крепкому и спортивному мужику, после чего тот на него кинулся и стал бить руками и ногами. Может школьник ему тыкнул или сказал резко что то не специально, а тот налетел на ребёнка .

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты чётко видел что сделал парень на 22-23 сек то ты супермен. И если бы ты внимательно читал то что я пишу ты бы понял что я не оправдываю мужика, но допускаю то что парень мог что-то нелицеприятное сделать.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, определённо это не повод избивать блять его
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и поэтому самое верное решение замесить ему лицо как тесто. Ни одна причина, никакое неадекватное поведение не может стать причиной такого зверства. Скрутить и обезопасить в случае угрозы это одно, а сломать верхнюю (!) челюсть это уже слишком

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там видно что в самый момент наращения школьник стоял с телефоном в правой руке ,который был приложен к уху, тоесть в сам момент нападения его правая рука с телефоном была около уха и он по нему говорил, тоесть он мог не совсем нормально обратиться к мужику за помощью, либо наталкнуться на сына мужика или сын на него стоящего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не избил то идиота? В том то и суть, что даже если он что то сделал это не повод его избивать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

повод-не повод это другой вопрос. Неужели так тяжело понять мою мысль что у мужика могло на секунду крышу сорвать?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно? Мне абсолютно плевать на его крышу и куда ее там рвёт. Если чувак ведёт себя как идиот то его не надо оправдывать. Он и есть идиот. И вот только не надо говорить что он в состоянии аффекта. Тут нет причин для него, по крайне мере видимых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты чем читаешь? Я раз 10 написал что ВИДИМЫХ НА ВИДЕО причин нет, но что было за кадром - хз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласен! Идёшь со своим ребёнком на улице и тут его бьёт какой-то подросток. И что отцу делать в таком случае? Как понять что это аутист, а не обдолбанный нарик?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выдать оплеуху максимум, схватить за шкирку и разобраться, а не месить насмерть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже согласен, но тут, видимо, папаше пелена на глаза упала, видя как бьют его ребенка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот история про яжотца. Судите сами. Я тут никого не оправдываю ни в коем случае. Мой друг из школы гуляли с батей. И тут собака с которой гулял какой то прохожий, подбежала к его сыну и укусила его. Батя уже мчался с куском какой-то херни. (камень или монтировка) Хозяин орал, что она не бешенная, но бате было похуй, мозги собаки были размазазы по асфальту.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжких телесных там нет и слава богу.

Автор поста оценил этот комментарий

Это все чурки виноваты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку