Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тут играть тут не играть, а тут я рыбу заворачивал [Есть ответ]

UPD. Ответ модератора

Иллюстрация

Пост Спасибо, Миша!. Автор забанен за отсутствие тега "Политика"

Пост К сегодняшней дате на призыв @moderator отвечает:

Тут играть тут не играть, а тут я рыбу заворачивал [Есть ответ] Политика, Теги, Модератор, Видео, Вопросы по модерации

Прошу указать в чем заключается "очевидная разница".


В правилах сказано:

7.1 Политические посты. Посты о внешней политике государства, посты о действиях органов государственной власти и их должностных лиц в рамках их должностных обязанностей, дипломатических взаимоотношениях между представителями разных стран должны быть помечены специальным тегом “Политика”.
Особенностей применения правил и санкций за их нарушения в связи с какой либо разницей не указываются.


Еще несколько примеров:

#comment_206953378

Если вы настолько любите нашего мэра (и его брата), что готовы заплатить...

Речь про мэра Киева Кличко.

Модератор призыв проигнорировал.

#comment_205369505

Президент России Владимир Путин подписал закон...

Модератор призыв проигнорировал.

#comment_205129508

Речь про Госдуму.

Модератор призыв проигнорировал.


"Очевидную разницу" я вижу только в интерпретации правил в зависимости от настроения мизинца правой ноги  и предвзятости. Это действительно очевидно.

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.

Пост Спасибо, Миша! содержит новость от 14.08.2021 - https://ria.ru/20210814/raspad-1745754053.html - в которой говорится о материале шведских журналистов о решениях Горбачева, распаде Советского союза и в целом о политических системах.

"Коммунистические государства вполне способны реформировать свои экономические системы и развиваться в глобальные промышленные сверхдержавы при сохранении партийной тоталитарной идеологии и без либерализации политики", — к такому мнению пришли шведы.
Авторы отметили, что существует также и другая версия о внешних причинах краха СССР. Ее сторонники убеждены, что бескомпромиссная гонка вооружений под руководством американского президента Рональда Рейгана экономически ослабила восточный блок. Неэффективная плановая экономика и коллективное сельское хозяйство проиграли и политически, и экономически "живучим и экспансивным" западным демократиям.
В материале отмечается, что действия генсека ЦК КПСС и президента СССР были провальными в краткосрочной перспективе, но оказались "благословением для мира".
Пост К сегодняшней дате содержит шутку о здоровье членов ГКЧП.

Очевидная разница в том, что первый пост связан с политикой, а второй нет. К тому же на решение повлияло предупреждение об игноре этого тега, которое было у вас ранее.


________________________
По поводу примеров.
Если вы настолько любите нашего мэра (и его брата), что готовы заплатить...
Пост с картиной, изображающей Братьев Кличко (Пикабушники,вот как нужно оборачиваться полотенцем). К политическим постам не относится, вами редактура не создавалась.
#comment_205369505
Спорный случай, как видно из голосования за теги: https://pikabu.ru/edits/8323339/tags/approved. Ваша редактура не прошла: https://pikabu.ru/edits/8323339/tags/canceled. Если бы в посте был разбор закона и его влияние на функционирование государства, тег был бы обязателен, но в нём лишь новость и обыгрывание шутки про Бейонсе. В таких случаях мы не вмешиваемся, решает голосование.
#comment_205129508
Аналогичный спорный случай. Решало голосование, редактура с политикой не прошла: https://pikabu.ru/edits/8319235/tags/canceled.

раскрыть ветку (57)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воу! Отличный развёрнутый ответ! Надо старичкам в модерации учиться!)

Кстати, хотел лично перед вами товарищ @Moderator888, извиниться, что вы попали под мой непонятный бугурт в одной из тем, и я наезжал как-будто лично на вас.
Извинияйте, вожжа попала под хвост и мой зад воспылал праведным гневом, и я начал бросаться какахами во всё вокруг аки макака.
@depotato тоже извиняй, что пришлось и тебе вмешиваться. Я реально чтот берега там попутал.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Банили без голосований. При чем видно как это происходило. Ваши пояснения ни как не соотносятся с опубликованными правилами и являются просто личными мыслями на тему "почему я так считаю".

Может Земля квадратная. Почему? - так кто то думает.

Иллюстрацию к посту подходящая.

раскрыть ветку (46)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шо, активист, не прокатило?
раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты осторожнее, он может обидеться и это посчитают оскорблением

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да в пизду. Ваша братия может хоть хуями крыть всех подряд. Максимум удалят и внушение устное очередное сделают. А я вот 2 недели бани отбыл за то что написал "щеневмерлики", причем даже не в адрес пикабушников, а в адрес отдельной прослойки граждан Украины. Так что модерация здесь откровенно одну сторону заняла и на вторую болт забила.

раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум удалят и внушение устное очередное сделают. А я вот 2 недели бани отбыл за то что написал "щеневмерлики

прочти

#comment_209625720

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да даже не удивлен.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо тут ляля. Я вот благодаря товарищу ТС тут неделю отсидел.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За что именно?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пророссийским активистом называл
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям так дословно за это бан выписали?))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да))

он ещё вроде котиком его называл)

за провокации

при том скажу так, он реально провоцировал)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про эту ветку? #comment_208616552

Пророссийским активистом называл
Типичное "злые админы забанили ни за что")

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бан получил за анекдот

его правда сняли, но повторять я этот анекдот больше не буду)


, а в адрес отдельной прослойки граждан Украины.
если сообщество про них, то нельзя кстати

плюс есть вариант с разжиганием

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Под разжигание вообще банить можно всех подряд. Но банят выборочно. И тебе хотя бы сняли бан. А мне не сняли, но и не ответили на вопрос, за какое именно слово или выражение бан. 3 раза спрашивал и постоянно воду лили, мол за регулярное нарушение правил. Но конкретики так и не выдали. А это уже край крайний. От такой модерации ничего хорошего не будет.


А выражение было не про сообщество, а про нациков и прочих поехавших.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а тут есть проблема

вот например заявление "Адик был плохим человеком", можно считать разжиганием ?

факт того что он был не очень признан, за отрицание этого есть статья УК РФ

но вот говорить о нём можно плохое ?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На усмотрение модерации. Удалят коммент, забанят, а на все вопросы будут говорить, что за регулярное нарушение правил забанили. И нифига не сделаешь же.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и будут правы

в след раз я скорее всего получу бан, за разжигание

так как предупреждение осталось

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Правы они будут, когда будут последовательны. А когда есть 3 одинаковых по смыслу комментария, но первый не трогают, второй просто удаляют, а за третий банят автора - то это предвзятость и политика двойных стандартов. Модерировать надо беспристрастно и одинаково по отношению ко всем пользователям. Даже если это твой коллега по цеху.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Едиторс имеют право "без голосования"

так как им это доверили

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Он пишет "Банили без голосования", и я даже не понимаю, причем тут эдиторс. Как бы довреды ни банить не могут, ни спецтеги добавлять без голосования, а модераторы банят без голосований..)

раскрыть ветку (20)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Он" пишет, что для одних модератор предлагает поставить тег на голосование, а других просто банит. При чем тут эдиторы?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такая же херня. Ты не один такой.

не хочется вслух озвучивать мнение о модераторах и их политической направленности, но ...


вот два поста:
1. Белшина выходит на рынок Северной Кореи!

и тут нету тега политика. никого за отсутствие спец тега не банили. пост 100% политический.

2. Печеньки

тут тихановская 3 секунды говорит про печеньки, дальше вставка из детского кино. никаких на голосование. сразу бан без выяснений.


p.s. смирись. ничего ты с этим не поделаешь. пока еще модераторы не бесчинствуют. как только тут начнется как на цензоре или яплакал, можно сваливать.


p.p.s. мне уже намекнул один модератор в переписке на почту, что не надо заниматься  выискиванием у "борцунов" отсутствие спец тега в постах. иначе результат будет для меня "соответствующий". (последнее слова - цитата)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Товарищ Нави. У меня сегодня "день извинений". И я перед вами тож хотел извиниться за последние наезды. Я хз, что за конь меня укусил, что стал бросаться на всех подряд. Впредь постараюсь быть вежливее и адекватнее.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы уже извинялись в той ветке, мне в общем-то хватило. Не обидчива)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы могли заметить, у меня обострённое чувство справедливости, и к себе я его тоже применяю. И если на кого-то зазря наехал можно и два раза принести свои извинения)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас вроде цифры были, почему теперь Тихановская?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в тот день, когда бунтовал вот дёрнуло меня попросить о смене. Там долгая история моих попыток в мозговую активность)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
моих попыток в мозговую активность

Самокритично)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум у двух аккаунтов было такое.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Все мы совершаем ошибки")

Автор поста оценил этот комментарий
Это на тебя операция по смене пола повлияла. 😉😂
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. А на самом деле я там развонялся очень вонюче. И стыдно до сих пор, что так налетел на модерацию и эдиторов. Жопа сгорела - ничего не мог с собой поделать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если жопа горит по морально-этическим причинам поможет водка, употреблять внутрь.
Если по биологическим, то есть в интернете рассказ про то как мужик в жопу замороженную фасоль пихал. 😁
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с алкоголем я решил бороться. Здоровье уже не то, чтобы каждое горение спиртом заливать. Да и второй вариант тоже не одобряю.
Приходится стискивать зубы и стараться переждать..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗЫ с нормальными людьми достаточно извиниться. Перед ненормальным и и извиняться не стоит.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, те, перед кем я извинился - достойны извинений. имхо. Особенно если учесть что модер новенький, а тут на него такая псина набросилась)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Победим алкоголь путем его полного уничтожения!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну в теории

если я вынес на голосование, ты утвердил

то голосования не было


потому что тебе доверили такое право

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со спецтегами ето не работает) А тут только о политике идет речь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Забей. Модерация здесь давно на стороне граждан из сопредельных государств. Возможно и родом тоже оттуда.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому тут живёт Хохол2, который если не натянет сову на глобус 5 раз за день, считай и не заходил ?)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть чувак. у тебя 100К комментариев. за 30 месяцев.

получается по 110 комментов в день без выходных.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты тоже комменты ебашишь как генератор уже третий год. Но это личное дело каждого, как ему угорать. Но вот банить только потому что тебе пользователь отдельный не нравится или обсуждаемая тема - это Эребор полный. Таких модераторов от кнопок надо гнать куда подальше.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост К сегодняшней дате содержит шутку о здоровье членов ГКЧП.

ого @moderator, ответил развернуто. О_о надо же.

Воспользуюсь случаем, а что вы скажите по посту Печеньки

это ж 100% политический пост?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я вижу, тег "Политика" там есть

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, Так меня забанили из-за того что его не было. Вы не ответили на мой вопрос
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык после чего он появился.
#comment_208229733
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

через голосование его сделали политическим

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня забанили через 2 минуты после жалобы, что тега нет
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если тег политика проставили и тебя забанили, значит он был там нужен. Всё просто.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вот этот пост 100% НЕ политический К сегодняшней дате

а этот пост 100% политический Печеньки


ну что за?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тут больше юмор, что чувак пережил остальных. А у тебя высказывание политического деятеля о встрече с иным политическим деятелем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку