Тупые страдания слабых людей

Тревога была со мной с самого детства, потому что мать кричала (называя бестолковой, безрукой неумехой и тд), воспитательницы кричали, в начальной школе учительница кричала и называла весь класс тупым болотом, идиотами и подобными словами.

Я была самым тихим и примерным ребенком в садике, потом в классе, была отличницей до 9 класса. Затем мой интерес к жизни стал постепенно иссякать. Сначала у меня ушла мотивация учить на 5 предметы, которые мне совсем-совсем не нравятся и не даются, потом, уже в вузе, ушло желание учить в принципе всё кроме пары-тройки предметов, которые вызывают действительно бурю эмоций, интерес, азарт.

А ещё из-за тревоги и того, что мать никогда не слушала о моих переживаниях, перебивая или говоря, что всё не важно и ерунда детская/подростковая, я замкнулась в себе. Из близких людей у меня только молодой человек, ещё я взяла с улицы щенка.

Мне стало все тяжелее даваться соц. взаимодействие. Я боюсь даже выходить из дома. Я боюсь тестов, контрольных, сессии, публичных выступлений в принципе давно, но выход из дома это что-то новенькое

Я слабая. И нет денег на психотерапию. Потому что я бросила работу. Из-за страха подвести клиентов и боязни коммуникации)))/))))0)))