Тупоголовый на розовом Nissan

Невыдуманная история. Притерли во дворе бампер с правой стороны 14 октября, оформили ДТП без моего участия. Ехал 16 октября в ГИБДД за справкой о ДТП для страховой. И встретил долбоеба, который решил из крайнего левого через две полосы ебануть сразу направо. Поцарапал бампер уже на левой стороне, плюс чуть подмял крыло, поцарапал левый передний габарит и немного родное 20-е литье Dodge Charger. Страховка у виновника есть, но даже если бы и не было, то КАСКО профи все равно бы оплатило мне с последующим взысканием с этого дебила. Насчитали 95 тысяч ущерба (основная часть из-за того, что диск считается под замену, технологии ремонта от завода нет). Ремонт естественно дешевле. По иронии судьбы на машине в этот день стояли еще старые уебищные тормозные диски спереди с такими же уебищными колодками, поэтому я его хоть и видел, но затормозить не успел, так как сначала не ожидал, что он в крайний правый ряд полезет, а когда он полез, то тормозов уже не хватило. Запись на замену дисков и колодок на стоковые Brembo была в этот же день, но на после обеда. Надо отметить работу страховой, сделали все оперативно, получил выплату в течение 10 дней безо всяких заморочек. Но и повреждения считай никакие. Если бы я об него разьебал фару, то европротоколом он бы уже не отделался. В общем и целом мелочь, но неприятно.

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу