Тунеядство или мой карман не мой

Начинает казаться, что татаро-монгольское иго со своей десятиной, была более гуманной к нам, чем нынешние представители власти. Куда не ткни, все облагается неподъемным для населения налогом. Взять, хотя бы, например, абсурдный налог на роскошь, который борется не с олигархическим обществом, а спускает на землю средний класс. Сколько среднестатистический гражданин работает месяцев в году лично для себя? 3-4 месяца? Остальной заработок уходит в уплату налогов и всей возможной бюрократической возни. Живем в условиях, где человек не хочет жить и рожать. Люди проживают свои жизни в состоянии депрессии/апатии, пытаются подстроиться под раскаченный маятник современного русского общества. Ко всему этому добавьте монохромные хрущевки, напоминающие рабские клетки, которые, хочу заметить, не способствуют повышению демографии и настроения, а наоборот, деморализуют граждан. На выходе мы получаем социально подавленную семью которую государство предлагает запирать и облагать налогом за тунеядство (за любовь к свободе). Всеобщая подавленность и нежелание работать за символические гроши напрямую связана с предложенными условиями нашего государства, символизирующие лично для меня гиену огненную! Не удивлюсь, если вслед за законом за тунеядство, опуститься железный занавес и введут крепостное право на атрофированного государством ,простите, жизнью человека. Проняло? Вот и я часто испытываю дуальные чувства ( и смешно и грустно ) когда поступают предложения от упитанной церковной братии насытиться святым духом или от избранников народа затянуть пояса и держаться. Несмотря на это, жирка у наших монократных правителей хоть отбавляй. Сегодня Оруэлл уместен как никогда: "Все животные равны, но некоторые равнее других". На вопрос люблю ли я РОДИНУ? Уверенно рыгаю собеседнику в лицо, ибо вопрос о деградации сознания посредством вмешательства элиты по плану оскотинивания россиян работает!

Я к чему все это? Просто все из нас хотят быть успешными людьми и при этом сохранить человечность, но на столь длинном пути к цели даже Данте, проходя через девять кругов ада, не встречал столько палок в колесах, которые вставляет нам элита, дабы отсеять чернь.