Тунец

Наш недавний улов на 35 кг.

Легко поймать, трудно вытащить из воды.

Тунец Тунец, Рыбалка, Рыба

Рыба, раки и морепродукты

284 поста961 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А куда вы их деваете?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Едим пока свежая, остальное солим и замораживаем. Если одна крупная рыба попадается, то мы больше не ловим, пока эту не съедим.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

не надоедает одна рыба в рационе?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Надоедает, поэтому не одна. Купили недавно у местных охотников дикую козу, ну или другое мясо в супермаркете. Вообще мясо едим в основном,  только рыбу лишь в переходах, но тогда она на завтрак обед и ужин 🙄

6
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбу продаете ?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ловим для себя

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Абалдеть 30 кг…мы когда на яхтинге были , поймали тунца 10-кг, так тащили капец, рука устаёт, тунец брыкается..долго потом приходила в себя))) но сашими потом все перекрыло..

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сашими прям восторг, да.

Я купила очень сильную катушку, леску на более 100кг как и крючки , как и все остальное, плюс гарпун, фиг какая рыба теперь сорвется))

Так что я особо не напрягаясь, просто катушку на тормоз поставила, когда рыба устаёт подтягиваю, у яхты муж гарпуном бьёт и все

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вытаскиваете из воды на борт?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тунца в 35кг с трудом, привязали за хвост и тущеу и постепенно поднимали. С остальными проще, гарпун и на борт ,до 20 кг ещё терпимо

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не плавники, вылитая крупная килька. )  Тунец суховат на мой вкус, корифена  нравится больше. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласна, мясо суховато, а я больше предпочитаю махи махи, барракуду и вахуу, самые вкусные из больших рыб. Из мелких много чего вкусного есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду тунца куплю. Захотелось попробовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите потом как вам