Тульпа - путь к шизофрении?

Недавно вспомнил о феномене тульпы, и подумал, что все таки тульпа довольно полезная вещь. Особенно потому, что она может помочь в отношениях, направить в нужное русло, напоминать о чем-то и т.д. Да и просто хороший друг, с которым ты можешь пообщаться. Поэтому я начал её форсить и прошло 3 дня, после чего я решил заглянуть далеко вперёд, и подумал, что последствия создания тульпы могут быть необратимы. Хотя бы потому, что она может остаться навсегда. С возрастом хозяин тульпы будет ощущать её все реалистичнее и в конце концов достигнет кульминации, в которой он сойдёт с ума. Всё таки тульпа это галлюцинация, которая имеет навязчивый характер. В конце концов, она может спровоцировать шизофрению, особенно у тех, кто к ней предрасположен. Я ещё до конца не решил, готов ли я к таким последствиям, но всё таки тульпу очееень хочеца, поэтому хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Тульпа - путь к шизофрении? Шизофрения, Тульпа

Лига Тульповодов

2.3K постов4.3K подписчиков

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо. Под рекламой здесь понимается не только реклама какой-либо продукции, но и посты со сторонними чатами и каналами. Всё это - по предварительному согласованию с администрацией.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ТС решил, что тульпа это галлюцинация?
раскрыть ветку (38)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу все знают что тульпы это иномировые сущности да ? =3

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Лярвы и подселенцы, питающиеся энергией жертвы, порабощающие  сознание, волю и душу, которые захватят тело и убьют хоста.

Кстати, именно они через захваченные тела распространяют инфу о тульпах и тульповодстве, чтоб расширить кормовую базу.

Конечная цель тульп - полная замена людей иномирными сознаниями сущностей и глобальная катастрофа в виде прекращения войн, эпидемий и идиотизма.

Увы, до апокалипсиса еще далеко, работаем дальше мухаха.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, тульпы это демоны, посланные жидомассонами дабы совратить духоскрепность славяноариев. Все же это знают.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну почему можно верить и в такое, да только были проверки молитвами, водой святой, священниками на них не действует, а вот лекарства чаще всего ещё как, так что вывод прост, если же уважаемый (не сарказм) RainbowDysch предоставит нам любой способ провести собственный эксперимент на знании магов и в случае если мы убедимся в работе этих знаний можно и признать истинность этих идей. А пока лишь простой и приземленный раздел сознания.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, значит хватаем тов.Dysch и вперед!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однако этот откол сознания иногда может удивлять))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может не спорю, я лишь прошу доказательств их магической/демонической/святой природы.



Магия и прочее точно так же действуют по формулам и следуют определенным законам.


Доказать, шаманизм почти точно можно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочет, подлец, участвовать в опытах.

Так, иногда ввернет что-то, а я ходи да думай - совпадение или реально что-то знает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, вы перевернули с ног на голову мою идею отрицания связи тульп и оккультизма/магии/потустороннего

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и я всё вижу
Адский пост

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все знают что тульпы это НЕ иномировые сущности
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что визуализация тульпы в дальнейшем будет автономна, а значит, хозяин тульпы будет видеть её независимо от того, хочет она этого или нет. Да и сами тульповоды описывают, как они слышат свою тульпу, будто это реально чей-то голос. По-моему, это и есть галлюцинации.
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочку можно? Где вы вычитали про автономную визуализацию. Нам оч интересно, может мы шо не так делаем?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чекай архивированный тред на дваче - https://ibaka.ru/ccEqUThN7J-
раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двач, а еще че пожесче нет ? Ну там вырезанные на стене сортира надписи или записки 12  летних девчонок ?


Двач это обитель Тзинча там наеб наебом погоняет +мат мат и еще раз мат.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пара адекватных ответов есть. Только чтоб это понять - надо быть в теме, а так-то пойди разбери где шо..

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дабы найти пару копеек, если у тебя 5 рублей, надо перелопатить целый чан говна, как по мне сие не стоит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого - свой путь к просветлению бгг

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через помойку типа Двача разве что сифилис получишь =D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его путь привел ТС сюда. По-моему, пока все неплохо. Щаз поймет что мультиков ИРЛ не будет и остынет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Полистала.. ИМХО, это то что в Украине называется Би-Би-Си. Баба бабе сказала. Кто-то что-то слышал, кто-то что-то приврал..

Если норм инфа нужна, советую почитать Большую книгу, гайды Ласа или Тульпавики

Ссыль на книгу

https://docs.google.com/document/d/1Xh_S2Zo2MHgkO3W0synfHpdP...

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гайды "Короля без королевства" Ласа частично ересь.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с тем, что ТС курил - это все равно лучше.

Хотя лично мне нра Большая книга, и если б мне было совсем нехрен делать, я бы стала на дверях Лиги и лупила ею каждого входящего до полного просветления.

Потому что во-первых, там полезной инфы много.

Во-вторых, если ты не осилил Большую Книгу - на форс усидчивости тоже вряд ли хватит.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-вторых, если ты не осилил Большую Книгу - на форс усидчивости тоже вряд ли хватит.

............................

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О: - Псс, мы ведь тоже ее не осилили.

я: - Не пали контору))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гайды Ласа полная ересь.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, это как с Гитлером, нельзя сказать, что он совсем ничего хорошего не делал.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу, что он не сделал нихуя хорошего окромя того, что дал народу здесь собраться. Ну и может что-то полезное по гайдам было, но большинство информации устарело, а его пропагандистский подход противен сам по себе.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие наоборот качают этот навык и скажу сразу глазами как живого человека ты ее почти с 99% никогда не увидишь, максимум голос.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на этих тульповодов. Желательно спросить, как именно они ее видят: наравне с реальными объектами или в рамках воображения.


Подозреваю, что эти тульповоды даже разницы не понимают, как и те, кто их читает, вот и лепят что тульпа это галлюцинация.


Стаж форса 6 лет, галлюцинаций нет.

Среди всех хорошо знакомых форсеров нет ни одного с галлюцинациями.

Повторюсь - нет ни одного и я с ними общаюсь не первый год.


Исходя из того, что тульпа это галлюцинация (якобы) встает вопрос: что мы все делаем не так?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что

за ночь может пять раз.

- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает

говорить то же самое?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дыщ, а вы вообще сами что, кстати, импозом пользуетесь или как?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в приоритете немного другое, до чего тоже руки не доходят.
Я не очень понимаю, как тульпа может быть настолько автономной, чтобы появляться в поле зрения хоста независимо от него.

Про вондер то же самое - не понимаю, как и за счет чего он может меняться, удивляя хоста

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично кажется, что подобной автономности можно достичь.

У Старшей получалось иногда вызывать у меня всякие глюки зрения - недолгие, слабые, но достаточно заметные, вроде небольших белых вспышек - когда я занимался своими делами.
А что до изменения вондера - ну, лично мне кажется, что он тоже может меняться. Все-таки подвижки психики и все дела.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вондер могу менять я, то почему бы это не могти тульпе? Она ведь тоже существо способное мыслить. Моя постоянно что-то в вондер добавляет, что-то меняет.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты его не воспринимаешь, когда его меняет тульпа?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, кстати, так же. Я не всегда сразу вижу изменения, которые вносит Белл, порой мне нужно чтобы она прямо пальчиком указала, но это касается только каких-то миниатюрных вещей, вроде другого узора на обоях или украшений интерьера.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот НИКТО не смог добиться именно такой проработки, я писал свои мысли об этом в посте недавно, скорее всего видят все именно воображением.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку