Туалет для собаки (лайфхак что-ли?)

Раз наибольший отклик оставляют мои посты о собаках, то буду продолжать эту тему.

Собака и туалет.

Взрослая собака несомненно ходит в туалет в основном на улицу. И даже додерживает до места выгула/пустыря. Это верно, но при определённых условиях.

Собака должна быть взрослой, здоровой как психически так и физически. Должна питаться определённой едой в одинаковое время. Время выгула должно быть одним и тем-же. Количество выгулов - 3 на мой взгляд оптимально.


Собака не должна терпеть до смерти от разрыва кишечника из за того, что хозяин застрял в пробке. А если небольшое расстройство желудка? Хозяина, в таких случаях может ожидать дома  как микроговно от чихуахуа, так и мегакучу от лабрадора или мастифа. При том, самое обидное в том, что куча - может ожидать в абсолютно случайном месте.


У меня порой может меняться график. Со мной может что-то случится, по этому у меня есть небольшие хитрости, которыми уже пользуются и некоторые мои знакомые-собачники.


1 - НАХУЙ ПЕЛЁНКИ. Пелёнка для собаки полная хрень.  Как минимум - щенки могут растаскать эту пелёнку по всей квартире. Такое бывает часто. Да и сами они не очень удобные и практичные.


2 - МУСОРНЫЕ ПАКЕТЫ - НАШЕ ВСЁ

Для начала, щенок приучается к туалету не так как кот. Тыкать мордой нельзя.

Для начала засекаем место минирования. Смываем так, что бы человеческий нос запаха не слышал, но что бы щенок чуял. И на влажный пол расстилаем прямоугольный отрезок целлофана от мусорного пакета. НА ВЛАЖНЫЙ пол - затем, что бы клеёнка как бы прилипла. Если щен идёт в сортир не на подготовленное место, а около него - "Клеим" на влажный пол ещё одну клеёнку. ("Клеим" на влажный пол - для того что бы щенок с ней не игрался и не растаскивал по квартире) И так далее, пока не начнёт ходить на одну или несколько клеёнок. Затем клеёнки убираются, пока не останется одна, на которую щен будет гадить.

После этого - с каждым новым походом в туалет стелем клеёнку на пару сантиметров ближе к нужному месту. Тобишь к коридору, или к туалету.


Стоит заметить что и о выводе щенка на улицу, и приучению справлять нужду там - забывать естественно не стоит.


Учится двухмесячный  щенок ходить в определённое место за пару недель. На улицу терпеть - обычно после года. Уборка становится в случае ЧП - лёгкой и безпроблемной.


К слову - что бы не растекалась лужа - подворачиваем края клеёнки, либо края неразрезанного пакета скручиваем (как у презерватива лол) Либо одеваем пакет на рамку из толстой проволоки /толстого провода/алюминиевого уголка и получаем  лоток с одноразовым "полотном".


Помогает порой в повседневной жизни. Например - ЧП на работе, собака не выдерживает до прогулки.


Когда собака станет старенькой и не сможет ТАК терпеть - тоже поможет.


Самое главное что это работает ЛУЧШЕ ПЕЛЁНОК.



Я не профессионал, и буду рад если кто- то покритикует\дополнит\поделится своими "лайвхаками".

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

14
Автор поста оценил этот комментарий
1. Описанный способ работает аналогично с пеленками, которые можно сажать по краям на двухсторонний скотч и клеить к полу.
Преимущества очевидны - пол сухой, а это важно для любого деревянного покрытия. Пеленка впитывает жидкость и щенок не идёт с неё как с мокрого пакета с мокрыми же лапами, оставляя следы и метки ВЕЗДЕ.
Ваши пакеты, приклеенные на ВЛАЖНЫЙ пол, угробят все - и дерево, и ламинат за то время пока щенок приучится ходить на улицу.
3 раза в день оптимально для взрослой собаки. Со щенком можно (и нужно) выходить не менее 5-7 раз в день. Когда берёшь в дом щенка надо просто продумать этот вопрос - КТО из членов семьи когда сможет выходить. Кто-то утром, кто-то днём, кто-то вечером. Потому что это ОБЩИЙ член семьи.
2. У меня уже четвёртая собака.
Ни одну из них не приучала к пеленке. Даже карликового пуделя. Только на улицу. Принцип такой же как с ребёнком. Покормили - пошли гулять. Проснулись - пошли гулять, перед сном - пошли гулять. Пудель не гадил дома с 4 месяцев. Немецкие овчарки - после 7 месяцев ни разу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дворняга, подделка под Келпи). Не забрал бы - застрелили бы пока была щенком. Живу один. Работаю. Свои нюансы вобщем)

2
Автор поста оценил этот комментарий

12 кило щастья и квартирокрушений.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

около 20)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ору, в смысле как опоссум. Зассанку не обижаю хд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крупная?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

5-7.

5 месяцев, идиоторебенок дует воду со скуки. 12 сцанок в день, хотя с говном уже месяц как три раза в день и только на прогулке.

Болячек нет никаких.

Ору и мою полы(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Орать смысла особого нет. Смысл пакетов\пелёнок в том, что бы тупо легче убирать было. В случае пелёнок - часто щенок их рвёт воспринимая как игрушку =(

В моём случае порешали пакеты. Один минус, как и сказали в комментах - не впитывают жидкость. Сейчас 2 года. Надобности нет, но могу кинуть в коридоре если вдруг срочно на работу, и возможно на долго.

Просто страховка на всякий пожарный)

А у вас К 12-15 месяцам должно всё пройти

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брали щенка лабрадора в возрасте около 40 дней. Через пару недель уже делал дела только на пеленку, ещё за пару недель научился писать в лоток. Где-то к 6 месяцам научился терпеть до улицы.

С кормежкой и гулянием никакого графика нет. Может завтракать и в 7 утра, и в 13 дня, а ужинать и в 8-9 вечера, и в 3 часа ночи. Аналогично с прогулками. Проблем нет.

С детства по совету нашей воспитательницы (или хэндлера, кому как нравится) приучили собаку к главному: пока хозяева спят, собака спит, и никого не будит и не донимает. Собственно, так и живём )

З.Ы. Если расстройство желудка, пёс конечно придёт, разбудит и расскажет, что с ним надо срочно выйти погулять.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дворняга, подделка под Келпи). Не забрал бы - застрелили бы пока была щенком. Живу один. Работаю. Свои нюансы вобщем)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Полная лажа. Пелёнку раскатать могут, а целофан видно религия щенку не позволит. Весь смысл пелёнке - впитывание жидкости. Если щенок породы нормального размера сделает лужу, то можно очень сильно удивиться. Но автор все предусмотрел, бортики крутить как на гандоне. (facepalm). При выращивании щенка - пеленки мастхэв.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Целофан видимо не такой интересный в плане игрушки. Пелёнку разорвать привлекательнее.