ТЦ во дворе: продолжение.

ТЦ во дворе: продолжение. Продолжение, Торговый центр

В предыдущем посте http://pikabu.ru/story/tts_vo_dvore_4841910 просила распространить информацию о строительстве тц во дворе жилого дома. Писали во всевозможные инстанции, обращались в сми, связывались непосредственно с собственником этого участка(на что он ответил, что это магазин, а не тц, а к магазинам другие требования в отношении расстояний до жилых домов). Из АСИ приходил ответ, что разрешения на строительство получено не было и застройщика обязывают заплатить штраф.
Итог на фото. Конструкцию разбирают. Не знаю, конец ли это, посмотрим, что будет дальше. Спасибо всем неравнодушным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с победой. Надеюсь, что ничего взамен не влепят, кроме сквера.

раскрыть ветку (19)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше надеяться что автору жалобы не сожгут машину или еще что похуже
29
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно влепят. Вместо него поставят два таких же дома, как на фото. Этот город славится своей хреновой застройкой.


А по поводу успеха... это место (Слобода) - жопа мира, отшиб. И жильцы по сути лишили себя продуктового, а возможно ещё и кинотеатра. Погуглите по карте, за этим домом с одной стороны поле, с другой стороны частный сектор. До ближайшего ТРЦ (континент/лента) ехать 7км по пробкам.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот казалось бы, поле в ста метрах, строй-нехочу.
Нет же, надо во дворе тц заебенить.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
земли просто разного назначения. поле - сельхоз, и там больше гемора по переводу, вот и решили строить во дворе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что поле, это земли сельхоз назначения. Не достаточно просто быть полем, чтобы находиться в этой категории))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительное удовольствие иметь во дворе кучу тачек и народу с ближайших окрестностей после постройки тц.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И этот сквер в условиях нашей российской действительности быстро превратится в место сбора всевозможных алкашей и быдла. =) По мне так лучше бы футбольное поле на этом месте сделали.

И, кстати, в наличии торгового центра или парковки в шаговой доступности от дома я тоже ничего ужасного не вижу. У нас вот тоже недавно в пятидесяти метрах от дома построили торговый центр - и у меня от этого одни лишь положительные эмоции, т.к. сплошная польза и удобство. Никаких негативных эффектов не ощутил. Так что не понимаю я этих жителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это новые дома, где люди покупали квартиры за деньги, то вероятность такая не велика. Хотя, конечно, бывают и среди обеспеченных людей настоящие скоты. Хотя, почему бывают? Их, пожалуй больше, чем среди бомжей )).

7
Автор поста оценил этот комментарий

В лучшем случае, парковку (или в худшем). А если сквер - то его заставят машинами. Говорю по опыту сквера перед своим домом. Но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно огородить сквер декоративным забором по колено, чтобы сильно усложнит данную задачу. Во всяком случае в нашем дворе это работает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё очень зависит от наглости проживающих в доме людей. если безмозглый быдлан захочет ставить своё корыто под окнами прямо в сквере, то его забор по колено может и не остановить. просто однажды он напьётся со своими друзьями-быдланами и вырвет этот забор. или прямо корытом выдернет, всё зависит от фантазии. последствия, возможно, и будут. но это уже другая история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего это не другая история. Этот олух, вырвавший забор с корнем, отхватит нехилых административных люлей в виде штрафа и возмещения ущерба перед УК или УГХ города.

Автор поста оценил этот комментарий
А в нашем дворе педрила на джипе ограду вырвал тросом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там по моему места дохуя и больше, и для парковки хватит, и для сквера, и детскую площадку еще можно прихуярить туда будет
Автор поста оценил этот комментарий

Так там по планам и собирались строить многоуровневую парковку, а вместо этого кто-то решил еще один ТЦ забабахать. Их же так мало в городах!

Автор поста оценил этот комментарий

фото в студию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, окна не выходят на сквер, а фотографировать утром, когда светло - стало палевно. Я раньше фотографировал и отправлял фото в ГИБДД, приезжали проверки, делали фотофиксацию и штрафовали на тысячу, по-моему рублей каждого. Божеские деньги за право припарковать машину под окнами. Когда машины ставили 5-7 человек, было еще естественно, теперь же, когда по примеру большиснтва машин больше полутора десятка - это банально опасно.


Пару раз я так сделал и стало противно, что никому кроме меня нет до этого дела. Если бы приезжали штрафовать каждый день - другой вопрос, так нет же, время рассмотрения заявления до 30 дней. Если будет решаться вопрос про столбики - никто не поддержит, так как банально большинству удобно ставить туда машины. А мы потом по грязи ходим до остановки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и в сквер запихать церковь. На весь сквер. И огородить забором повыше. Мол, храм шаговой доступности, а вы же русские, значит, православные, поэтому должны хотеть очередную церковь, а наша поповская прямая обязанность обеспечить вас необходимым количеством церквей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю градостроительных норм. А двухэтажный детский сад, с законной точки зрения, туда влезет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку