Цыганский обман на уровне государства.

На волне постов про цыган, вспомнилась история которую мне рассказывала моя будущая теща.

Живет и работает она в Краснодарском крае, а одном из отделов образования (точно не знаю как называется но с образованием связанно очень тесно). Соответственно ей постоянно приходится общается и с детьми и с органами по защите прав детей и с другими организациями по смежным процессам.

Так вот в одной из местных станиц много понаехавших цыган, которые при рождении детей сразу от них отказываются. Этих отказанных детей сразу усыновляет их соседи, родня, да кто-бы там ни было. Дети по факту так и остаются проживать  и воспитываться своей родной семьей. Вы спросите, а для чего это нужно? А ответ очень простой.

По наступлению совершеннолетия данным детям полагается квартира от государства, а так как такая семья не одна и рождают они не по угодному ребенку, то государству приходится отдавать им квартиры на каждого. Естественно все происходит не совсем легально, но тут уже работает взяточничество, которое способствует продвижению данных цыганских "сирот" в очереди на те самые жилые площади

Из-за этого всего страдают наши сироты, у которых нет связей, которые не могу дать на лапу нашим чиновникам и не смеют связей.

Вот так из-за наших несовершенных законов и гребенных цыган страдают и не могут получить квартиры те, кому они реально нужны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
314
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто действительно нуждается в квартирах, страдают не от цыган, а от продажности как раз "нецыган". Сами подумайте, если бы схема н включала в себя "продажность", она бы не работала, так ведь?)
раскрыть ветку (81)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул. Мне это всегда нравится в подобных выводах. Когда ударение делается не на взяточниках-чиновниках, а тех людях (в данных случаях, нац. меньшинствах или иммигрантах), которые дают взятки. Нашим же, российским чиновникам. И чиновники взятки берут. Но плохие все равно иммигранты.

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Но плохие все равно иммигранты.

Т.е. цыгане хорошо поступают?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы так решили?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не заметили, это вопрос. Там в конце есть вопросительный знак. Вот он: ? Он означает что ваш собеседник интересуется ответом на него, а не высказывает свою точку зрения.


На ваш вопрос я отвечать не буду т.к. согласно написанному выше он не имеет смысла.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Есть серия вопросов, на которые бесполезно отвечать, потому что они явно провокационные. Например: "вы уже перестали бить своих детей?".

Я заметил вопрос в конце предложения, но чтобы качественнее ответить на него, мне стал интересен ход мыслей собеседника, благодаря которому возник этот вопрос. Однако если вы считаете что что-то не имеет смысла, то ладно.

Кстати, согласно вашему сообщению (где вы мой вопрос игнорируете), то я тоже могу сказать, что на ваш вопрос я не ответил, потому что согласно написанному выше он не имеет смысла.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Например: "вы уже перестали бить своих детей?"

Я таки дико извиняюсь - а вы шо, ещё не перестали?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вы еще бьете??)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мы идем к вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто позырить?:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки вас прошу! Как будто это что-то плохое...

Автор поста оценил этот комментарий

Все плохо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что это повод для прокурорской проверки.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это повод для котоламповой проверки. Жильем вроде как обеспечивают не усыновленные совершеннолетних сирот, поэтому соседям их усыновлять не надо и циганятам всю молодость пришлось бы учиться и работать в детдоме вместо поберушничества.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они их под опеку могут брать. Тогда квартира предоставляется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делают - опёка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и зарплата выплачивается.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз тогда. Смысл опеки если тогда.
Ребят, рожаете двойню без брака. 3 года получаете пособия на мать одиночку, а получив маткапитал сдаете их через детдом родному отцу.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эх...я бы отлавливал и стерилизации подвергал баб и мужиков, сами бы и выродились.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ага выродятся, потом Индия запулит в свободный полет следующую партию таборов. Этого "добра" у них навалом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Индии??
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган изначально изгнали из Индии.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня отлавливаете Вы, а завтра уже отлавливают Вас... Вы можете тоже кому-то не нравится по какому-либо поводу, и для него этот повод может считаться достаточно веским, чтоб "отлавливать"...
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы Гитлер ограничился цыганами, то к нему относились бы совсем по-другому. Во всех нациях есть хорошие и плохие люди. Но у цыган 99.99% - говно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно в Кампучии очень жёстко отлавливали. А сегодня уже вполне себе курортная страна Камбоджия. А если Югославию вспомнить? Тоже недавно.
Всегда кто-нибудь кого-нибудь отлавливает. Ничего не сделаешь.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительное рассуждение... я прямо так живо представляю, как пришли за Вами и Вашими родными, а Вы своим любимым и говорите:" Всегда кто-нибудь кого-нибудь отлавливает. Ничего не сделаешь." И дружно всей семьёй маршируете на фарш...
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто более глобально мыслю. Попробуй взглянуть на вопрос шире, не приземляй его до проблем отдельно взятого человека. Если можешь, конечно.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, ведь усыновленный ребенок - не сирота, так ведь? Тогда схема для взяточников очень палевная, даже у цыган столько денег не найдется, что бы всем раздать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Усыновленным квартиры не раздают. Выдают сиротам. Они скорее всего опекунство берут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работала, но не так. В очереди все равно было бы много цыган. Так что это ещё и несовершенство системы.

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у Вас тоже есть возможность воспользоваться данной системой, так ведь?) у любого из нас есть возможность ей "так" пользоваться)
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они так не делают, значит нет у них такой возможности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммм. Т.е. Вы хотите сказать, что у меня нет возможности родить ребенка, отказаться от него, и мои братья или сёстры оформят над ним опекунство, а в 18 лет он получит от государства квартиру? Очень даже есть))) но я так не делаю и большинство граждан не делает, а уроды разные делают и будут делать, потому что им срать на то, с какой целью запущена эта программа, они видят только возможность урвать квартиру нахаляву.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда сделаете, тогда узнаем, есть у вас возможность или нет . А то получается. Возмите меня. Хорошо беру. А я не хочу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ндя...
Автор поста оценил этот комментарий

Цель этой системы в обеспечении жильём СИРОТ. У неё есть уязвимость, значит система работает не корректно. В конце концов мы живём в цивилизованной стране, а не стае зверей, рвущих глотку за кусок мяса.

раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому мы с Вами этого и не делаем, а кто-то делает. Но закон есть закон, если ребёнок сирота, квартира должна быть выдана по закону. Если одному сироте выдавать, а другому нет, это уже не закон, так ведь?)
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой документ можно осприть и отправить на проверку.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Отказное письмо от ребёнка вы оспорите? На основе него всё это делается) родила-отказалась, всё)))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Соцзащита катается по несколько раз в месяц к неблагополучным. Может и цыганам заехать, выяснить, где живет ребенок и выявить машенничество.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И какое мошенничество она выяснит?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я не понимаю почему жилье дается на халяву? Халява до добра не доводит. Сиротам можно выдавать квартиры в ипатеку под нулевой процент к примепу и отсрочкой платежей на 5 лет, что бы успел институт закончить и устроиться на работу. Это будет мотивировать их на получение образования и трудоустройства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого из нас есть возможность при помощи выбираемых нами депутатов вносить корректировки в заонодательство, Ваша идея достаточно логична, действуйте!)
Автор поста оценил этот комментарий
Обман государства с целью наживы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как она его выяснит? Ну-ка? Расскажите? Ребёнок живёт с опекунами, то, что его родителям нельзя жить рядом в законе не прописано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно на тот коммент отвечаете?) Я говорю, что законом сиротами расцениваются те, кто по факту сиротами не являются, и в этом неправильность закона.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как не являются-то, если по документам от них отказались родители и их никто не усыновил, а только родственники взяли над ними опекунство?) кто они перед законом по Вашему?)
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть недостаток, что сироты по закону не являются настоящими сиротами, а уловка в несовершенстве закона

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, но а как государство должно это отслеживать? Это получится афигеть какая для ещё одного препона настоящим сиротам получать квартиры, а вот как раз таким, как эти шакалы со взятками их получать( просто законы написаны для порядочных людей, нарушителям на них глубоко наплевать(
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и заключается задача законодателей, придумать как отсеять одних от других. Иногда, если абуз закона не существенен, можно пренебречь, но если это существенный вопрос, то нельзя его оставлять на самотёк. И нельзя этих цыган называть нарушителями, никакой закон они не нарушают, пока.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
В законе, если знать его, куча лазеек))) ещё раз повторю, законы написаны для порядочных граждан и для регулировки отношений между порядочными гражданами. Согласитесь, если Вас изнасилуют и даже если виновника осудят, само противоправное действие закон не отменит, оно уже свершилось( а в экономической и юридической сфере всё ещё в разы сложнее: бумаги в порядке - значит прав.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, если все в предвкушении навара, то никто отслеживать не будет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну государство-то точно не в наваре, но как их отфильтровывать? Если бы всё было так просто нельзя было бы кинуть родственника на квартиру, партнёра на бизнес только на основе документов, но непорядочные люди ищут и находят лазейки в законе, и если документы у них соответствуют законодательству, значит у них карт-бланш. Доказать преднамеренный сговор и мошенничество достаточно сложно, если бумаги оформлены правильно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в США например есть проверка на фиктивность брака - так и тут надо. Либо отказников отправлять в другой регион.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар какой... представьте, что у вас семья, двое красивых и умных детей, и случается так, что они остаются круглыми сиротами. И вот, вместо того, чтоб государство позаботилось о них и отдало их на опекунство ближайшим родственникам, а по наступлению совершеннолетия выдало бы им квартиры, т.к. у вас не было шанса заработать им на жильё (вас же уже нет давно), оно отправляет их в .уевокукуево в детдом, без шанса на будущее. Как Вам такой вариант???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Значит нужны проверяльщики и проверяльщики проверяльщиков, чтобы взяток не брали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Детей нужно воспитывать порядочными людьми, чтоб из них потом вырастали порядочные взрослые, в свою очередь нарожающих порядочных детей и т.д. Вот тогда не нужно будет проверяльщиков на проверяльщиков и т.д. И ещё, чтоб порицание общественное было, и стыдно было быть вором и мошенником, чтоб общество отворачивалось от таких людей. Вот это будет эффективно и надёжно. Не законы нужно ужесточать, а общество цивилизовывать и образовывать.
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не мешает нам ненавидеть, блеать, цыган.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку