Цветочек жизни, ага

Не так давно мама наконец решила, что я готова услышать о том, какой заразой я была в детстве. Сама я всего этого не помню, так что все со слов мамы.



Мне 4-5 лет. Папа купил коробку зефирок "Шармель", которые я просто обожала. Мама с папой на работе, бабушка сквозь сон приглядывает за мной. Сижу, пью чай с зефирками и рассуждаю:

-Зефирок 10, сейчас я съем одну, а остальные вместе с мамой и папой поделим.

Съедаю три.

-Ну ладно, вот тут осталось 7, три маме, три папе, одну я съем, очень уж вкусно.

Съедаю 5.

-Ну ладно, маме с папой по одной, ничего, я потом посуду помою. (Любимое занятие, потому что посуды горы, а из 8 человек в квартире никто кроме меня посуду почти не моет)
Съедаю еще одну, уж очень вкусные зефирки.

-Ну а маме с папой по половинке, они все равно сладкое не любят.

Доедаю последнюю.

-Ничего,  в следующий раз обойдусь без зефирок.


Мне 3, зима. Мы собираемся куда-то, куда опаздывать нельзя. Мама собирает вещи, проверяет ничего ли не забыла. Просит бабушку с папой одеть меня, на улице холод, а мелкой мне сложно упаковаться в кучу одежды. Проходит 20 минут, мама заходит в комнату, где меня одевают и видит: я сижу на диване, конечно не одетая, вокруг меня собрались бабушка, папа и даже старенький дедушка, который редко встает с кровати, а я показываю им какую-то игрушку, которую уже все сотни раз видели. Мама естественно начинает ругаться, мол ну ладно я, ребенок, не могу долго одним и тем же заниматься, но вы, трое взрослых людей, чем тут занимаетесь? Дедушка шикает на маму: "Да ты послушай что дочь твоя рассказывает!" В итоге мы везде опаздываем, а четверо взрослых раскрыв рот слушают как трехлетка про игрушку рассказывает.


Мне 7 или 8, первый или второй класс. Из школы меня приводила бабушка и ложилась спать, считая что я, как примерная ученица сяду делать уроки. А я садилась смотреть мультики. По СТСу они как раз шли как раз после школьного времени. А потом начинались сериалы типа "Зачарованных" и "Сабрины, маленькой ведьмы", короче мои любимые.

Как-то мама моя взяла больничный. Приходит со мной из школы, мы обедаем и прежде чем мама успевает меня посадить за уроки я ей говорю:

-Так, мама, у меня в 2 часа мультики, мне обязательно надо посмотреть, там такой сюжет, на таком интересном месте остановились, в общем нельзя пропускать.

Мама то не против, ну ладно, один-два мультика, к тому же я ей по ходу дела пересказываю сюжет, объясняю кто есть кто и что происходит. В итоге мама (по ее словам) как дура сидит и смотрит со мной мультики про фей до 5-ти. Потом начинаются сериалы, которые маме тоже внезапно понравились. Я продолжаю ей рассказывать сюжет, про персонажей и т.д. Сериалы заканчиваются. Мама вспоминает про мою домашку, а уже все, время 9, пора умываться и ложиться спать.


В 4 меня выгнали из детского сада. За что? Нууу...

В детском саду сегодня важный день! Сегодня приезжает какая-то комиссия. Само собой на полки выставили красивые игрушки, везде порядок, чистота, детки сидят в тишине, ручки сложив на коленках. Воспитатель выходит на пару минут... Самое время для моего хитрого плана. Из стульчиков, при помощи одногруппников, я сооружаю что-то вроде лесенки и забираюсь на шкаф. В толпу ликующих детишек со шкафа летят красивые машинки, куклы, мягкие собачки и медведи. Дети счастливы, а я для них герой. Воспитательница возвращается с людьми из той самой комиссии. и хватается за сердце. Как же так! Дорогие игрушки, в руках маленьких сорванцов. Дети играют, болтают и ведут себя как... дети! Комиссия довольна, а мою маму вызывают воспитатели и просят забрать свою "наглую", "невоспитанную" девку из их элитного детского сада. А я до сих пор считаю, что поступила правильно! На кой черт в детском саду игрушки, если в них нельзя играть?


Писака из меня так себе, вот.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов