ЦРИ 2.0 6. Вегас

6. ВЕГАС
Учеба в ЦРИ шла по накатанной и вот наступила очередная долгожданная пятница. Многие студенты в этот день уезжали домой, кто за чем, кто родителей повидать, кто друзей, кто дать отдохнуть печени, от суровых алкогольных будней ЦРИ. Я периодически тоже ездил домой, но не в тот раз, эту пятницу я провел в ЦРИ, а как это было я сейчас вам расскажу.
Пятничные пары пролетели не заметно, первой была информатика. Ее вел высокий лысоватый мужик в годах, со слега гнусавым и очень монотонным голосом, который прям таки гипнотизировал от его рассказов очень хотелось спать. Но смею заметить, мужик это был с юмором, об этом мы узнали на его первой паре. Он очень забавно тогда определил кто за каком компом сидеть будет, причем без споров и ругани. Тогда он сказал:
- А сейчас я задам вам вопрос, благодаря которому мы определим, кто за какой машиной будет сидеть, только ответьте честно(компы он называл машинами). Скажите кто любит пиво?
Раймондс закричал первый Я!!! Я же закричал второй, о своей любви к этому напитку. В результате, нас отсадили за последние компы, чтобы в будущем перегаром не пахло.
Так вот, я сидел за предпоследним компом, и вальяжно откинувшись в офисном кресле, будучи довольный собой, смотря розовые сны, плющил харю. Я делал это с завидной регулярностью. Почти каждую пару информатики. Приходил откидывался в кресле и спал. Так я сделал и в этот раз, преподу определенно не понравилось такое поведение. Он выждал пока я просплю почти весь урок, затем разбудил меня, минут за пять до звонка. И начал спрашивать о том, что мы прошли за сорок минут. Я конечно не вундеркинд, но вот как-то в этот раз интересно получилось. Будучи с похмелья, я не то чтобы крепко уснул, а за дремал и сквозь дрему я слышал все, что творится в кабинете, в том числе, и материал, который нам преподают. Для ответа я очень напряг свою оперативную память и выдал все, что рассказывал препод, причем чуть не в слово в слово. Я сам был очень удивлен тем что произошло. Удивлен был и препод, после моего пересказа, он пожал мне руку и сказал:
-Пять!
Такого говорит я еще не видел. И вся группа залилась смехом, громче всех как всегда гоготал Раймондс, который сидел за последним компом. Его гогот он от части был похож даже на крик. Раймодс вообще веселый парень и любит по хохотать от души. Как-то раз в умывалке он досмеялся до такой степени, что у него хлынула ручьем кровь из носа, при этом он не прекращал смеяться. И закрыв лицо ладонью, с потоками выходящего воздуха, забрызгал мелкими каплями крови зеркало, стену, раковину и сам при этом был весь в крови. Вбежавшая на шум вахтерша. чуть не упала в обморок. Потом мы еще долго ей доказывали, что не поножовщины, не драки тут не произошло.
Остальные пары прошли быстро без происшествий. Выйдя из учебной части, Я, Макс и Раймондс, сразу стали соображать как можно весело и увлекательно провести вечер. Но вот не задача, конец недели, все на нулях. Стали думать где бы раздобыть немного денег. И тут меня посетила мысль, что недавно один из портных, по кличке «Зингер», неосторожно проговорился о том, что получил деньги. И в результате своих неосторожных речей, он два дня проставлялся перед вторым курсом, да еще и в магазин бегал, зашибись то, что надо два в одном и гонец, и спонсор. Наше бравое трио подходило к крыльцу, на котором как по заказу стоял и курил Зингер.
Зингер был парнишка мягко скажем с прибабахом, чтобы это понять не нужно было быть гением, достаточно было только взглянуть на его взлохмаченную, торчащую в разные стороны рыжую, кудрявую шевелюру. А стоило с товарищем только заговорить, как все ставало предельно ясно, ДОЛБОЕБ и все тут. Уж очень он любил разговаривать на «Фене», да нет, не на девушке по имени Феня, в процессе соития, а просто пытался показаться блатным, и поэтому загибал разного рода блатные выражения. Думаю, ему казалось, что так он выглядит очень устрашающе, но напугать Зингеру удавалось только Гошу. Худого парня с огромными глазами, как у кота из Шрека, который не ел месяца два. Любимым выражением Гоши было, «Парни не трогайте меня, не бейте я же домашний». Звучит конечно, Гоша-домашний. Ну вот в общем Зингер рулил Гошей, он был у него как «шестой номер», подчинялся ему с полу слова. Кто то даже помню прикалывался над Гошкой, и предлагал ему бунтовать против Зингера, по началу конечно он не соглашался, боясь расправы, но ближе к концу учебы осмелел и даже пару раз ему возразил, но сейчас не об этом.
Наша компашка поднялась на крыльцо, Макс стрельнул у Зингера сигарету, тот без вопросов достал пачку парламента и протянул сигу. Наличие таких сигарет, подтверждало догадки о том, что гражданин, все еще при деньгах. И тут, мы, мирно покуривая, начали специально по громче, обсуждать наши планы на вечер, о том как круто мы собираемся побухать, чтоб заманить кудряша. Эффект был достигнут сразу, и Зингер тут же попросился употребить с нами огненной воды. На что мы ответили, мол финансов у нас вот-вот буквально только на троих. Ответ Зингера не заставил себя ждать. Он тут же поведал нам о пяти тысячах рублей которые у него еще остались. Услышав о сумме, Макс не за медлительно выдал фразу:
-Так пиздуй в магазин, что стоишь!
Магазин находился примерно в полутора километрах от ЦРИ. Мы, увидев быстрый старт кудряша отправились в общагу. Поднялись на третий этаж, стали готовить одно из вкуснейших на тот момент блюд. Мы стали заваривать лапшу быстрого приготовления. Весь процесс, пока мы поднялись и приготовили еду, занял не более чем пятнадцать минут. И вот аромат свеже заваренной лапши уже разносился по комнате, она была готова. Я взял тарелку, пододвинул ее ближе, снял сверху тетрадь которой накрывал содержимое, чтоб получше приготовилось, щедро зачерпнул ложкой, и отправил ее в топку. Повернувшись на дверь, я увидел стоявшего в проеме Зингера.
Макс спросил:
-Ты еще не ушел, что ли?
Зингер ответил:
-Я уже вернулся.
От сказанного я чуть было не подавился, каких то пятнадцать минут о он уже тут. Макс удивленно спросил жуя Александру и Софью:
-А бухло где?
-У меня в комнате!
Гордо ответил, швейная машинка немецкого производства.
Придя в комнату к Кудрявому, мы заглянули в шифоньер где лежал спрятанный алкоголь. Там было 12 полторашек пива. Я долго пытался понять, как этот худосочный, сбегал в магазин и притараканил два пака пенного за пятнадцать минут. Попытался понять, потом еще попытался понять, потом еще, а потом просто забил. Так как мы начали пить думать было некогда.
На удивление Зингер глотал пиво похлеще нашего, в его организм с легкостью погрузились три полторашки пива. (пили мы часов пять примерно) Ну и мы оприходовали каждый по три. Количество я вам скажу приличное, но толи день был такой, толи организм тогда творил чудеса. Мы все четверо твердо стояли на ногах, желая продолжения банкета. Да и Зингер нам все уши прожужжал, о том что у него еще осталось четыре тысячи рублей. И тут не помню кому из нас, в голову пришла шальная мысль посетить местный клуб под названием Вегас. Мы живо оделись и вышли на улицу пока не было вахты на посту, к ней подходить чтоб сообщить о том, что мы пошли гулять до утра, нам было не рекомендовано, так как, за нами тянулось некое амбре. Мы попросили сообщить вахте, что господа откланялись, еще трезвого Раиса, который попался нам на крыльце, а потом и увязался за нами.
Выбравшись за пределы общаги мы начали тратить чужие деньги. Взяли такси до магазина, в котором взяли по бутылочке дорогого пива, а так как ехали впятером, то Зингер платил вдвойне.. Приехав в Вегас. мы увидели огромную толпу народа на крыльце, кто-то что-то кричал, кто-то матерился, кто-то ржал, на кого- то кто то наезжал, кого-то били, кто-то опустошал свой желудок, издавая характерный звук, блеющего барана. В общем было очень весело. И мы отправились сквозь эту кипящую и не предсказуемую толпу, ко входу в святая святых, в Вегас. Сделав морды кирпичом, под влиянием алкоголя и собственной невьебенности, мы наступая кому- то на ноги и толкая людей плечами, добрались до кассы.
Я вам честно скажу, за подобного рода заход на моей родной дискотеке, куда я ходил еще подростком, нас бы доставили на скорой помощи до травматологии, это в лучшем случае. А тут ни чего, мы просто, как нам казалось мирно прошли и купили билеты. Сдав куртки в гардероб, направились в зал, чтоб занять столик. Все столы были заняты, я уже почти расстроился, когда увидел, что один столик, в очень удобном месте зала свободен. Мы уселись за удобный стол, заказали водку и закуску. Официантка все нам любезно поставила на стол, мы принялись распивать. В процессе трапезы, Раймондс откланялся, подвигать своими телесами в центр зала, А Раис куда- то свалил. Вдруг к нашему столику подошло двое, один высокий лысый, довольно крепкий жлоб. Второй худощавый, весь как на шарнирах. Тот что покрепче склонился и прокричал довольно громко Зингеру, что даже мне стало слышно.
-Парни это наш стол мы с братвой за ним всегда отдыхаем!
Зингер подняв пьяную моську, ответил.
-Вы че его купили что ли, или из дома принесли!
Возможно из-за громкой музыки, жлоб не услышал, что ему сказал Зингер. Но это отчетливо услышал я, и понял, что если Зингер продолжит беседу в таком роде, то драки не избежать, а ее ой как не хотелось. Я попытался выровнять ситуацию и как мне казалось культурно сказал, жлобу:
-Слушай друг, тут же не написано что, он ваш, на нем ни надписи ни таблички.
Как оказалось, потом, табличка надписью «резерв» была у Макса под его гигантским кроссовком сорок шестого размера, все это время.
Я продолжил:
-Но так как места много, зови своих сюда, в тесноте да не в обиде, все уместимся.
И тут события начали до ужаса стремительно и сумбурно развиваться.
В зале включился свет, в центре стоял Раймондс, слышны били женские крики и крики бычья. Макс быстро встал из-за стола и вышел, тот гопник, что был как на шарнирах, что-то сказал Максу, в результате чего был хлестким. прямым ударом забит под стол, как биллиардный шар в лузу.
Мы ринулись все к Раймондсу, он стоял один в центре зала, окруженный т