Цитата из выпускного альбома

Цитата из выпускного альбома The Elder Scrolls V: Skyrim, The Elder Scrolls, Выпускники, Альбом, Цитаты

«Что лучше — родиться добрым или преодолеть природную злобу великим усилием?»

-Партурнакс, "Скайрим"

The Elder Scrolls

3.1K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий
Постой… Я тебя знаю!
раскрыть ветку (25)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то ошибка.

раскрыть ветку (24)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибки быть не может. Ты - тот, кого разыскивают.

раскрыть ветку (22)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь я не виноват.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
116
Автор поста оценил этот комментарий

-Я из гильдии воров (подкуп 502 септима)

-Я тан ярла

-У тебя есть на это время? У меня нет.

раскрыть ветку (17)
138
Автор поста оценил этот комментарий

-Я из гильдии воров (подкуп 502 септима)

-Заплатить штраф (10 септимов)

раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Только во втором случае еще и отберут все краденое.

раскрыть ветку (6)
134
Автор поста оценил этот комментарий

(помидор и сыр)

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

хотя сырок хорошо хилит, помню только его и собирал, потом в сложном файте по 20 штук хавал

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Трём сыр!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду тереть и сразу спать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сыыыр!Всем сыыыыыру!!!!!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
(хренову тучу ювелирки и зелий)
25
Автор поста оценил этот комментарий

-Я тян ярла

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я глава Гильдии Убийц
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Ситису

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО
В Скайриме квесты Темного братства,как и само Темное братство НАМНОГО скучнее,чем в том же Обливионе
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО

В обливионе были пиздатые квесты ТБ и никакие квесты ГВ, в скайриме наоборот

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. Мне Гильдия воров в Обливионе куда больше понравилась. Как в принципе и все гильдии. Разберём по пунктам.


В Обливионе даже найти эту гильдию непросто. Лично я случайно услышал на улице, что нищие как то связаны с Серым Лисом, после этого пошёл распрашивать нищих, да и то далеко не сразу узнал нужную информацию. Чувствовалось, что это секретная организация, в которую так просто не попадёшь.

В Скайриме Бриньольф сам к нам подходит и предлагает работу, а потом сразу же и членство в гильдии. В принципе, можно списать на то, что гильдия переживает упадок и им отчаянно нужны люди, но всё же атмосфера секретности разрушалась.


Глава сиродильской гильдии - Серый Лис, таинственная фигура, про которую ничего не знают даже его ближайшие помощники. И это подкреплялось всякими слухами, например что ему уже несколько сотен лет. Он отдаёт приказы нисколько не пытаясь их объяснить, и мы можем лишь догадываться, что всё это часть большого плана. Так в течении длительного времени нагнетается атмосфера, которая в конце приводит к мощной развязке.

Бриньольф, Мерсер Фрей и Делвин Меллори - обычные воры. Да, профессионалы своего дела, но не более того. В процессе выясняется, что у одного всё же есть скелет в шкафу, но все тайны объясняются практически сразу же. Нет этой таинственности, загадочности и секретности, а ведь именно этого и ожидаешь от одной из самых скрытных организаций Тамриэля. Хотя с Соловьями тема неплохая, и реализована достойно.


В Обливионе, чтобы получить особое задание, нужно было сначала впахивать на гильдию как простой вор. Пока не наворуешь на определённую сумму, никто тебе работу даже не предложит. Да и когда наворуешь, сначала доверяют всякую мелочёвку, и только потом всё более и более важные миссии.

В Скайриме ты вступаешь, разбираешься с неплательщиками и сразу же получаешь задание, которое дала Мавен Черный Вереск и с которым не справилась Векс (на минуточку, одна из лучших воровок в гильдии). Т.е. задание, имеющее для гильдии наивысший приоритет, доверяют вчера вступившему новичку.


Подводя итог, могу сказать что лично я считаю Гильдию воров в Обливионе намного более интересной, длительной и хорошо проработанной. Как и большинство гильдий. Только Соратники получились на уровне, а может даже и получше чем Гильдия бойцов. Коллегия Винтерхолда это однозначный провал, а Гильдия воров и Тёмное Братство хоть сами по себе и неплохи, сравнения с Обливионом не выдерживают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласиться, но! Почему я пришел к такому мнению - в ТБ обливиона и ГВ скайрима общее одно - вариативность выполнения квеста. Берем один из первых квестов.

Обливион - ТБ - убить пирата в порту Имперского Города. Туда можно попасть:

а) с улюлюканьем и гиканьем, как индеец вырезав всех подряд (а то и при помощи стражи)

б) в ящике

в) прыгнуть на балкончик и попасть прямиком в капитанскую каюту.


Скайрим - ГВ - Поместье "Златоцвет":

а) рембо-мод он, ломимся в главные ворота, молимся чтоб не спалили (хотя и сказали что лишние смерти нам ни к чему, но на моей памяти я нашинковал всех наемников и ничего, главное ульев лишних не сжечь)

б) лезем в канализацию и в сопровождении крыс по стокам дерьма добираемся до люка возле самого поместья (о чем нам намекает Векс)

в) в сам дом 2 входа, располагающие к удобству каждого из вариантов, в конце концов можно прикинуться альпинистом и по камням заползти к черному входу.


И, собственно, все квесты ТБ обливиона и ГВ скайрима дают вариативность, на сколько мне это помнится. ГВ обливиона же, как и ТБ скайрима сводится практически к полностью к "добрался до места украл/убил (соответственно)". Просто, вижу цель, не вижу препятствий. Коридор. С фаст-тревелом так вообще можно мозг не включать.


И отдельно о "особые квесты при N наворованного", когда Гильдию Воров с колен в скайриме поднимаешь - обкрадываешь города до талого по повторяющимся квестам, что бы увеличить влияние гильдии в отдельно взятом городе и прокачать этот колодец, в котором гильдия тусит. Практически то же самое, имхо, при том даже сложнее, ибо в обле натырить кучу всего для меня проблемой не было. Я за раз (правда уже прокачанный малясь был) обнес пару кварталов в Имперском Городе и суммы краденного хватило на все квесты до самого Лиса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не припомню у Гильдии воров Скайрима настолько большой вариативности. Через какой вход войти, охранника в одном месте можно убить или заболтать. Да и всё наверное. А случае с Тёмным братством Обливиона соглашусь, вариативность там была очень крутой фишкой. Можно влететь в толпу врагов с двуручным молотом наперевес, но тогда останешься без премии. А премии там весьма полезные, к тому же уникальные. Так что приходилось изгаляться. Хотя временами нервы всё же не выдерживали.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
"я всё помню"
что, так часто напоминают?
XD
55
Автор поста оценил этот комментарий

         [САРКАЗМ]


[ДА]                     [НЕТ]


          [Выкуп?]

5
Автор поста оценил этот комментарий

>хорошо я заплачу штраф (3000 зол.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще, может это я довакин, просто я этого еще не знаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку