Цирк судейский. АвтоВАЗ гомно

Предисловие: Лада Гранта. Сломалась АКПП, в гарантии отказали, на претензию ответили поздно, подал в суд. Районный проиграл с формулировкой - злоупотребление правом. Подал апелляцию. Подробнее в постах ранее у меня.

Пришли мы в областной суд. Собрали человек 40-50 в зале ожидания. У всех заседание в 15:30. Заводят в зал заседаний все сразу. И дальше происходит цирк.
На переднюю скамейку вызывают по каждому делу. Краткий вольный пересказ дела от одной из судей. Дальше спрашивают позицию каждой стороны. Суд уходит на совещание и выносят решение. На каждое дело уходит 10-15 минут. Короче. Так как по моему делу пришли все дилеры, даже представитель АвтоВАЗа, я понял, что в целом их позиция будет выслушана в большей степени, так как их тупо больше. Моемц адвокату не дали сказать ничего почти(надо было не приходить мне на суд). У меня лишь спросили хотел ли я изначально ремонта. Дилеры(Сокол Моторс) стали внаглую врать, что они хотели мне помочь, отремонтировать, но я даже не общался с ними, не говоря уже о предоставлении автомобиля. И они внезапно узнали, что на них подали в суд. Представитель автоВАЗа тоже сказал, что авто не видели. Хотя как? Мне им в Тольятти везти? И обязательно всем дилерам показывать? Одному не достаточно? Короче, цирк сплошной. Идем дальше…

Интересно, в кассационном суде тоже такой цирк? Или все таки есть шансы, что выслушают и рассмотрят подробнее?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Районный проиграл с формулировкой - злоупотребление правом" - шедеврально!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальная формулировка. Подойдет везде. )
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальная формулировка. Подойдет везде. )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку