Цирк на даче

Цирк на даче Дача, СНТ, Мошенничество, Закон, Длиннопост, Юмор

В связи с тем, что 25.12.2023 года Головинский районный суд г. Москвы вынес решение из которого понятно, что правду писать нельзя, а мошенничать, обманывать, воровать, подделывать документы – можно, все свои статьи я буду сопровождать словами «как мне кажется», чтобы избежать дальнейшего  судебного преследования со стороны экс-председателя, сотрудников СНТ и юриста, которая угрожает подать ещё иски о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда.

Всё, что я пишу ниже - мне кажется. Любые совпадения случайны, в том числе и фамилии.

Как мне кажется…

Выборы председателя, правления и ревизионной комиссии должны были пройти в прошлом году, но в нашем СНТ не действует 217-ФЗ, его отменила «председатель» Девулина, поэтому выборы проходят тогда, когда вздумается «председателю».

На этом выборном собрании присутствовало 49 человек, кворума не было. «Председатель» заверила, что у неё есть доверенности, при этом она отказалась ответить сколько их и на кого они все оформлены. Со словами «у нас 72 подписи, вопрос закрыли» началось собрание.

ВЫБОРЫ ПРАВЛЕНИЯ

В списке кандидатов 11 человек, из них как минимум 2 – не члены СНТ, ну его это 217-ФЗ, зачем он вообще нужен. Примечательно, что кроме старого правления никто не пожелал войти в новой правление. Со словами «желающих нет, заявлений не поступило, есть свои предложения» в список была включена какая-то женщина, интересно она сама то в курсе, что её в список правления внесли? На собрании эта женщина отсутствовала. Предложение ведущего циркового представления: голосовать не поимённо, а сразу за всех. Проголосовали.

ВЫБОРЫ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ

Тут начинается самое смешное. В списке кандидатов 5 человек

Кандидат №1 – приличная женщина и видимо неглупая, поняв, что происходит и что ей предстоит делать в ревизионной комиссии, она сразу заявила, что не хочет быть в ревизионной комиссии.

Кандидат №2 – на собрании отсутствовала, неясно по своей ли воле она попала в список кандидатов ревизионной комиссии.

Кандидат №3 – предложил вместо себя меня. Кстати, я согласна

Кандидат №4 – это ревизор прошлого «созыва», она подмахивала Девулиной и не проверяла даже налоги ФОТ, которые порой достигали 78% вместо 30,2%. Также она закрывала глаза на все нарушения Девулиной. На собрании отсутствовала. Со слов Девулиной, кандидат №4 не хочет больше «трудится» в ревизионной комиссии, особенно после того, как были выложены документы, которые подписывала ревизионная комиссия.

Кандидат №5 – со слов Девулиной просил не включать его в список кандидатов ревизионной комиссии, но его всё равно включили.

Предложение ведущего циркового представления голосовать не поимённо, а сразу за всех.

Я возмутилась, спросив, как можно голосовать за тех, кто не хочет?

Девулина приказала закрыть рот и не мешать воровать работать, задав риторический вопрос: где я воспитывалась?

Когда ловят на воровстве, это единственное, что должно волновать вора. Отвечу здесь, я выросла в хорошей семье, мой папа – полковник в отставке, доктор технических наук, профессор, в советское время занимался космической медициной, после – безопасностью полётов; мама – акушерка, работала в медицинских учреждениях, ветеран труда. Но самое главное мои родители в своей жизни никогда ни у кого ничего не украли и нас с сестрой воспитывали не брать чужого, не обманывать и жить достойно. Спрашивать где и кем воспитывалась Девулина НВ я не буду, и так понятно.

Проголосовали за всех тех, кто отказался работать в ревизионной комиссии. Ну а чего там работать то, просто нужно подписывать всё, что подсовывают.

ВЫБОРЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Кандидат №1 – не член СНТ

Кандидат №2- «председатель» Девулина

Кандидат №3 – бухгалтер, которая помогает воровать Девулиной, подделывая документацию.

Решили голосовать не списком, а по каждому кандидату - уже достижение.

Голосование. Напомню, на собрании присутствовало 49 человек. За кандидата №1 – 3 человека, за Девулину – 8, за бухгалтера-11. Но ничего страшного в счётную комиссию вошли все свои.

Также на собрании выяснилось, что Девулина вымогала денежные средства не только у меня, а и у других дачников. Девулина требовала оплатить аренду земель, которые не принадлежали СНТ. Принцип Девулиной - если земли неучтённые, то они её. Люди много лет платили аренду, а когда выяснили, что это было мошенничество, Девулина послала всех нафиг. На собрании эту тему Девулина попыталась перевести в непубличную плоскость. Со словами: «не помню, проверим, не будем на общем собрании» Девулина попыталась заткнуть женщину, которая уже 1,5 года выясняет за что же она платила Девулиной. И эта женщина не единственная такая у нас в СНТ.

Ещё на собрании выяснилось, что после публикации моего предыдущего рассказа «СНТ: Продажа земель общего пользования», теперь продажу земель общего пользования Девулина называет перераспределением, уговаривая всех поддержать её в этом «благом» деле. Уверенна, что поддержат.

Похоже, что цирк не уедет никогда

В прошлых сериях

Московская обл., Наро-Фоминский р-н, СНТ «Хариус»

Ещё раз, всё, написанное выше, мне показалось