Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть".  Глава I

Более крупный рассказ, по сравнению с предыдущим (смотри здесь) - является непосредственным продолжением книги "Почему Всегда Я?", и повествует о событиях после конца Первого Тома, (точнее Эпилога) спустя "какое-то" количество времени...


(Планировалось как "спин-офф", но вышло скорее продолжение. Хотя и отличающееся от первой книги.)



"У МЕНЯ ДЛЯ ВАС КОЕ-ЧТО ЕСТЬ"

(Рассказ, Фантастика, Постапокалиптика, Потустороннее)

Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть".  Глава I Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Перестрелка, Наемники

БЕШЕНАЯ СУЧКА


Молоденькая курносая девчонка, на вид которой не было и пятнадцати - не могла отвести любопытного взгляда от необычного посетителя. Девушка - сидевшая за стойкой в больших темных очках и черной бейсболке, неотрывно глядевшая на стоящую перед собой кружку - привлекала заинтересованные, не слишком теплые, зато слишком "голодные" взгляды и других постояльцев, помимо молоденькой светленькой барменши. И если девчонка по ту сторону стойки - ощущала всем своим естеством некий трепет; некую опасность, что так и исходила холодными волнами от "леди в очках" - то остальная часть бара, подавляющим количеством которого являлось сурового вида мужичье: бросала усмехающиеся и пренебрежительные взгляды на "нахалку" - посмевшую завалиться в "их" бар.

— Холли! - шикнул на девочку владелец местного бара, по-совместительству, являющейся и отцом подростка, — Сколько раз я говорил тебе не пялится на посетителей, м?!

Отогнав дочку подальше с грозным выражением лица, на котором сведенные вместе брови образовали сплошную широкую линию - бармен повернулся всем своим необъятным телом к девушке в очках:

— Еще пива? - поинтересовался он раздраженным тоном.

Морщины на лице владельца в летах - расчерчивали широкие колеи, западая настолько глубоко, что жалкий солнечный свет пробивающийся с улицы был не в силах разогнать все тени опутавшие морду бармена.

— Воды. - бросила девушка, оттолкнув наполовину пустую кружку, — Эту мочу невозможно пить...

— Я принесу! - мигом возникла рядом с отцом Холли.

— Снова ты лезешь под руку?! Я кажется запретил тебе разговаривать с клиентами, нет?! - кое как сдерживаясь что бы не взорваться, злостно процедил бармен.

— Пусть принесет...

— А тебя вообще никто не спрашивал! Не влезай! ...К тому же, я до сих пор не видел никакой платы. - более спокойно произнес хозяин, — Вода у нас не из дешевых удовольствий...

Девушка в очках лениво полезла в карман потрепанной, рваной куртки и извлекла несколько колец и патронов - полетевших на заляпанную жирными пятнами стойку. Бармен ловко прихлопнул мясистой ладонью скачущий к нему патрон.

— Хватит? - не скрывая презрения спросила девушка.

— Цацки у нас не в ходу... но в принципе...

Владелец дернул головой в сторону дочери, и девчонка шмыгнула куда-то вглубь за стеллажи. Сам же бармен, повернувшись тучным телом полубоком - принялся тщательно разглядывать особо крупный перстень, высоко задрав его над головой. Настоящее золото кольца тускло поблескивало в слабом свете питейного заведения. На стойку, перед лицом девушки в темных очках-авиаторах - резко встала стеклянная бутыль. Видимо бежавшая девочка, довольно глядела на посетителя большими голубыми глазами, шумно переводя дыхание.

— ...Спасибо... - спокойно отозвалась сидящая перед ней.

Холли вновь с интересом разглядывала необычную, как ей казалось, "леди", пока клиент оценивающе глядела на не внушающую доверия воду. Но пожав одним плечом, девушка открутила крышку и в буквальном смысле, влила в себя полбутылки. Девчонка завороженно следила за ее движениями, и никак не могла заставить себя прекратить пялится - обнаружив в ней для себя что-то пугающе притягивающее. Толстый бармен скрылся из виду. Зато по другую сторону барной стойки; за спиной девушки в очках - возник грязноватого вида тип:

— Эт ты, та бешеная сучка, что положила Рони? - презрительно и недовольно поинтересовался "джентльмен". И не дожидаясь ответа, продолжил: — Те лучше выйти...

Посетительница не обернулась, всем своим видом полностью игнорируя подошедшего. Тип стоял на месте, настойчиво пожирая глазами девушку сидящую на стуле.

— Ты ошибся. - цыкнула она.

— Эт вряд ли... Пойдем-ка. - он положил ладонь на плечо девушки, — Выйдем...

— Руку убрал. - опасно прошипела она.

Но никаких действий не последовало. Тогда, посетительница нехотя потянулась к оружию на своем бедре - и через секунду, на стойку лег внушительный и не совсем стандартный револьвер. Девушка заговорила монотонно:

— Видишь мой пистолет? - легко кивнула она на оружие, придерживаемое рукой, — Ты правда хочешь попробовать? Вот, правда?

Худосочный тип, с грязными пятнами на лице - неприятно оскалился, почерневшими зубами.

— Нет? Тогда пошел нахуй отсюда. Эт воооон туда... Желательно, большими шагами.

— Сука. - пробормотал "доброжелатель" и скрылся из виду. Девушка проводила его взглядом до дверей и перевела внимание на пристально глядевшую на нее девчонку:

— Знаешь, - бутылка тонко звякнула о деревянное покрытие, а револьвер исчез из поля зрения, — Может мне сразу трусы снять? Изучишь меня досконально...

Холли побагровела и потупила взгляд:

— Извините... я не... - девчонка поджала губы, не зная куда себя деть от смущения.

— Не по "бабам"? Или не хотела так настойчиво меня разглядывать?

— И то... и другое...

— Это хорошо. - девушка, которая больше не казалась Холли "леди", сделала новый глоток, — Я, в общем, тоже.

Молодая барменша не совсем поняла что посетительница имеет ввиду под "тоже", но спросить не решилась. Однако и других вопросов у нее было не мало.

— А как... как вы видите что-нибудь? - осторожно подала голос девчонка.

— В смысле? - замерла девушка, с поднесенной бутылкой ко рту.

— Ну... это... очки. Просто у нас довольно... темно? Вы не снимали их как вошли.

— Да... эм... я вижу. - усмехнувшись ответила та.

— Откуда вы? Издалека, да? Много путешествуете? А что это за пистолет?.. - вдруг резко затараторила девчонка, как заведенная.

— Оу, оу, полегче малышка... - посетительница предупреждающе приподняла руки. Девчонка резко замолчала и захлопала глазами. Посетительница глубоко вздохнула: — ...С тобой вообще что ли никто не разговаривает?

— Какой там! Местные считаю женщин в лучшем случае бесполезным приложение, но чаще конечно просто "чехлом на член".

— Круто... - подавленно отозвалась девушка в кепки и очках, внимательнее присматриваясь к голубым глазам собеседницы - отдающим легким оттенком зеленоватого.

— Вот я слушаю разные истории, которые эти напыщенные идиоты сыплют за выпивкой. Так о всяком и узнаю, что творится... Простите меня конечно... мисс... миссис… э-эм мисс, просто не так часто увидишь женщину... выполняющую заказ...

— Неужели?

— Ага! Совершенно серьезно. А наемников у нас тут бывает много. Поверьте. - многозначительно покачала головой Холли.

— Что ж... могу тебя обрадовать. На юге много представительниц "слабого пола", которые на поверку оказываются сильнее мужчин... Как минимум троих... четверых - я зна...знала лично...

— Я так и знала, что вы издалека! - торжествующе стукнула кулачком о стойку барменша, с вспыхнувшими глазами. Посетительнице показалось, что ее последних слов Холли даже не расслышала. — Много путешествуете, да?! Постоянно перемешаетесь наверное?! Как это?! Жить свободой; убивать всяких негодяев; делать что вздумается?! А что с заказом, который вы выполняли?! А мертвых еще много?! Вы видели мутантов?!...

Девочка зачарованно талдычила, не позволяя собеседнику вставить и слова. Ее тихий и неуверенный еще минуту назад голосок - звучал сейчас твердо и с особой увлеченностью. Девушка в очках молча глядела на распалившегося подростка, сохраняя полное молчание. Когда Холли наконец умолкла и почти что перегнулась через всю стойку - вперившись внимательным взглядом в собственное отражение в очках "вольной наемницы" - принялась нетерпеливо ожидать ответов на многочисленные вопросы, подперев подбородок двумя кулачками.

Посетительница мелко вздрогнула, словно выпитое наконец провалилось в желудок и тихонечко заговорила с курносым носом - почти вплотную приставленным к своему лицу:

— ...Тебе лет сколько, болтушка?

— Семнадцать. - серьезно шепнула барменша без тени иронии.

— Я думала меньше... - рассудительно протянула девушка, будто разговаривая сама с собой, — ...Так вот. - она немного приподняла голову, но Холли по-прежнему не видела ее глаз, — Будет намного лучше, если ты, ну...

С трудом подбирая слова и уже жалея вовсю что заговорила с девочкой - "наемница" слегка отстранилась: — ...Короче, тебе лучше со мной не разговаривать. Это жирный придурок прав... - она кивнула головой в сторону.

Лицо Холли приобрело прежний скучающе-серый оттенок и она важно выпрямилась:

— "Этот жирный придурок" - мой отец... - буркнула девчушка, нервно дернув грязное полотенце для протирки стойки.

— Ааа... - безразлично отозвалась "не-леди", опуская голову.

— Но вы, черт возьми, правы!

От неожиданного возгласа, девушка в очках дернулась, а в баре несколько посетителей вопросительно и недовольно подняли головы.

— Он придурок! Полный! Я не намерена его больше слушать!!! Хватит с меня!!!

— Я тебе, кажется ничего такого не говорила...

— Нет! Вы сказали все правильно! Хватит с меня этого вонючего бара; этого городка; этих угрюмых пьяных рож!

От столь резкой смены настроения и обстановки в целом - "наемница" растерянно оглянулась, поискав глазами выход.

— Я хочу выбраться отсюда! - с решительным пылом выдала Холли - делясь самым сокровенным.

— Ну... ладно... ладно. Как скажешь... Удачи, что ли?

"Наемница" сползла со стула, в попытки ретироваться. Но семнадцатилетняя барменша не собиралась так быстро прощаться с "новой знакомой" - пулей кинувшись следом.

— Мисс!!! Мисс!!! Подождите!!!...


...Время застыло обжигающе холодной субстанцией. Напряжение поднялось до такой степени, что затошнило. Но это почувствовала только одна "наемница", замершая посреди бара. А когда нечеловеческий слух уловил щелчок затвора - она устало выдохнула.

"Блядь..."


Звонко разлетелась бутылка, рассыпавшись искрами осколков. За ней еще и еще одна. Пули злобно засвистели в воздухе. Полетели щепки - рассекая воздух, а стена у входа превращалась в решето - впуская лучи солнечного света сквозь дыры, чем значительно освещала полутемный бар. Посетители кинулись на пол. Кто-то не успел и уже истекал кровью на полу, или по-прежнему сидя за маленькими деревянными столами. В мгновение ока, пусть и грязноватый, но вполне ухоженный кабак - принял вид помойки после бомбардировки. Дробовым выстрелом перебило ножку одного стола - вынесся во фронтонной стене внушительную часть. Дождь осколков поднялся в воздух. Стеклянная тара разметалась во все стороны, смешиваясь с содержимым и кровью раненных. Высокие барные стулья уничтожило особо яростной очередью. Дальние стены дрожали от впивающихся в них свинцовых снарядов. И посреди всего этого оглушительного бардака - беззаботно стояла наемница, даже и не думая укрыться. Могло показаться, что она всего-навсего, просто ждет окончания. Шальной пулей "наемницу" задело по лицу, чем уничтожило ее очки. От горячего прикосновения она дернула головой в сторону, а темные очки рассыпались в воздухе. С резким поворотом головы в бок, девушка увидела сидящую на полу Холли - мужественно молчащую, но перепугано зажимающую уши. Девочка прижалась к стойке и боялась пошевелиться - превратившись в маленький комочек. "Наемница" недовольно и медленно выдохнула, издав тихий рык, и преспокойно двинулась к барменше. На ходу она зацепила ее за шиворот и оттянула за барную стойку без особых усилий. Потрясение Холли усилилось во стократно, когда она подняла голову и увидела над собой прекрасное лицо с разной расцветкой глаз. Один зеленый, второй - фиолетовый. Совершенно нечеловеческие глаза. И они смотрели на нее очень, очень недовольно. Одарив девчонку коротким и грозным "Сиди здесь!" - "наемница" ультимативно зашагала к выходу. Вынесся раздолбанную пулями дверь с ноги - девушка выбралась на залитую солнечным светом улицу. Холли услышала пять коротких и громких выстрелов, которые без труда подсказали ей, что стреляла девушка с разными глазами. Осторожно, но весьма бойко - молоденькая барменша поползла на четвереньках следом.


Выбравшись наружу и на секунду зажмурившись от яркого света полудня - Холли пораженно разинула рот. "Наемница" стояла перед пятью трупами - кровь которых постепенно растекалась по пыльной земле. Как минимум у одного из убитых не было головы. А девушка перезаряжала револьвер - ловко извлекая патроны из патронташа на ремне - что-то при этом бубнив себе под нос. И вдруг повернула голову в направлении осторожно приближающихся к ней людей. Группа резко замерла на месте. Недовольно прыснув - девушка отвернулась, закончив перезаряжать оружие. Метрах в тридцати от нее продолжили медленное движение. Но "наемница" убирает револьвер в набедренную кобуру и игнорирую злобные взгляды, направленные на нее почти из каждого оконца маленького захолустного городка - приближается к машине. Запыленный маслкар, выжидающе темнеет мрачным пятном в нескольких метрах от бара. Даже жарящее солнце Нью-Мексико, находящее почти что в зените - никак не может осветить Chevrolet El Camino - казавшийся, сотканный из самой Тьмы. За спиной только что убившей пятерых человек слышаться крики и угрозы - приказывающие "убираться отсюда". Ей грозят расправой все громче - видя что никакой реакции не следует. "Наемницы" с разными глазами лишь ухмыляется на подобные комментарии в ее адрес. Приблизившись к водительской дверце авто - девушка резко склонилась и удивленно уставилась на неожиданного пассажира. Холли молча сидела на пассажирском месте, вжавшись глубоко в кресло и "пришибленно" глядела в ответ.

— Вылезай.

— Неа. - категорично замотала головой девчонка.

— Вылезай я тебе говорю!

— Нет! Я еду с вами!

Наемница недовольно вздохнула и выпрямилась. Расстрелянный бар зиял огнестрельными дырами, и вряд ли можно было ожидать что оттуда появится отец подростка. Даже, если он еще жив…

— Проваливай!!! - донесся очередной злобный выкрик. Людей собиралось на улице все больше. Злых и вооруженных людей.

— Убирайся!!!

— Убийца!!!

"Наемница" пробежалась взглядом по толпе неуверенно наступающих живых. Вновь склонилась над открытым окном дверцы:

— Так… Ребенок! Вышла немедленно!

— Нет!

— Иди домой!

— Я не могу здесь жить! Тупоголовые болваны и пьяницы - все что здесь есть! Меня ничего здесь не держит!

— У тебя отец здесь!

— К черту его!!! Единственный способ здесь жить - это лечь под какого-нибудь урода!!! Еще немного, и он сам начнет меня продавать…

— Какого хера ты ждешь?! Убирайся из нашего города!!! - толпа наступала все ближе. Все громче слышались озлобленные голоса мужчин и женщин. То и дело возникало оружие в руках примыкающих к толпе людей. Полетели камни в сторону черного маслкара…

— Люди!!! Что вы делаете?! - послышался особенно громкий крик из толпы недовольных, — Эта тварь убила наших парней!!! Какого черта мы ее гоним?! Убить ее!!!

Возглас подхватили другие собравшиеся. Толпа распалялась все больше…

Девушка в потрепанной куртке и темных кожаных штанах выпрямилась - оценивающе глядя на наступающих и вопящих живых.

— Как же вы мне все надоели… - прошептала "наемница" сама себе и забросила в салон стянутую с головы бейсболку. Неряшливо растрепав рукой темные волосы с белесым локоном спереди - она вдруг произнесла очень громко, глядя в лица жаждущих ее смерти: — У меня для вас кое-что есть!!!

Ее голос, прозвучавший громче всех выкриков и угроз - приструнил заводившуюся толпу. Властный, грозный и весьма холодный глас - заставил людей остановится и замолчать - выжидающе смотря на "наемницу".

— Три буквы!!! - басовито отчеканила девушка у черного авто. Люди непонимающе стали переглядываться. — "П"… - "наемница" спиной вперед отошла к кузову маслкара, не сводя глаз с толпы людей метрах в десяти от машины. — "К"… - девушка ловко отбросила край брезента, покрывающий весь багажник машины, в сторону. — "М!!!"

Запустив правую руку в кузов - "наемница" мгновенно извлекла на свет громадный пулемет. Оружие грохнуло раскатистой очередью в сторону недовольных. Небольшое столпотворение рассосалось с такой скоростью, что невольно удивляешься прыткости людей - почуявших близкий конец. Трое, по всей видимости самых смелых, мужчин - вскинули свое оружие, но выстрелить не успели. Умело обращаясь с громадной "машинкой", плюющейся огнем со скоростью 650 выстрелов в минуту - "странного" вида девушка достала каждого. Еще двое попытались внести свою лепту во внезапную перестрелку - находясь по разные стороны улицы - но пулемет и его "оператор" оказались быстрее. Добившись гробовой тишины и полного отсутствия живых на запыленной широкой улицы - чертовски сильно напоминающей собой виды малобюджетных вестернов - девушка с разными глазами забросила пулемет в кузов и забралась в машину. Привычным движением руки убрав волосы с лица, она взглянула на перепуганную Холли - все еще зажимающую уши руками. Усмехнувшись ее огромным, испуганным глазам - девушка провернула ключ зажигания.

— Что это было?! - вырвалось у ошарашенной девчонки на высоких тонах.

— Русский пулемет. - спокойно ответила "наемница", не удостоив светленькую девочку, больше и взглядом.

Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть".  Глава I Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Перестрелка, Наемники
Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть".  Глава I Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Перестрелка, Наемники
Цикл "Дороги Проклятых". Рассказ "У Меня Для Вас Кое-Что Есть".  Глава I Текст, Рассказ, Фантастика, Мат, Мистика, Длиннопост, Перестрелка, Наемники