Цифровой паспорт

Власти заморозили проект цифрового паспорта. Потому что такой паспорт стоит 1000 рублей, и «из-за кризиса почти никто в регионах не будет столько платить», утверждают источники Forbes.

Выдавать планировали сначала в Москве и Московской области, а также в Татарстане.

https://t.me/moscowmap/47099


мне кажется в этой новости кто-то звездит.

во первых при чём здесь регионы, когда планировали начинать в москве и области?

может проблема в нехватке чипов?

но это ведь пробная партия, карта тройка и чип для неё уже штампуется в россии (200тыщ отпечатают летом), банковские тоже скоро перейдут на российский чип, если это ещё не произошло.

собственно у меня опрос: у кого-то здесь есть проблемы достать штуку на замену паспорта? и какой регион.

сейчас госпошлина за замену по истечения возраста 300р  за потерянный или испорченный: 1500

з загран 2000 и 5000 нового образца.


я не спрашиваю нах он вообще нужен, но можете высказаться и по этому поводу


без рейтинга

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты этого не знал, то остальная твоя "аналитика" - мусор.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бля здесь спрашиваю действительно ли в россии такая нищета, какая нахуй аналитека ты о чём?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там выдумывать. Там просто админ, на которого это всё повесили, уволился. И всё встало колом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бгг )))

Автор поста оценил этот комментарий

и давно ты туда переехал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты хотел спросить, когда сюда переехал мой дед?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам то откуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мск

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город Челябинск, проблем достать 1К нет, есть проблема с "котом в мешке", коим и является этот паспорт. Зачем он? Какие преимущества? Чем лучше стандартного, который пылится в ящике всю жизнь. Просто ради "новой фишки" жаба душит отдавать деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не понимаю откуда они такую цену взяли, себестоимость карты с чипом несколько рублей. ну здесь ещё фото, чуть дороже должно быть

Автор поста оценил этот комментарий

банковские тоже скоро перейдут на российский чип, если это ещё не произошло.

Это из какого года новость? банковские перешли на отечественные чипы лет 10 назад. 

Если ты этого не знал, то остальная твоя "аналитика" ничего не стоит.


удоли свой пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если это ещё не произошло.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реально, заплатить косарь за новый паспорт только потому, что он "новый"? И это всё? Какие преимущества он перед старым даёт? Я вообще, чес говоря, только из этого поста про какой-то цифровой паспорт услышал. Мало информации о продукте за тысячу рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

штука наверно из-за того что он цифровой )

но это странно, при массовом производстве как-то дорого, карта тройка полтинник стоит как и в среднем аналогичные карты с чипом и нфс