Циферблат PipBoy для Xiaomi Smart Band 7

Циферблат PipBoy для Xiaomi Smart Band 7 Pip-boy, Fallout, Игры, Циферблат, Mi Band, Mi band 7, Гифка, Длиннопост

Иногда в свободное время занимаюсь циферблатами для Mi band. Из-за ситуации в мире, многие приложения и сайты, где обычно публиковались мои работы стали не доступны для РФ и скачиваний стало очень мало. Просто хочу поделиться на широкую публику. Всё абсолютно бесплатно, для вашего и моего удовольствия. Если что, я не дизайнер, не художник и не программист :D

Циферблат PipBoy для Xiaomi Smart Band 7 Pip-boy, Fallout, Игры, Циферблат, Mi Band, Mi band 7, Гифка, Длиннопост

Циферблат кастомизируемый, если нажать на иконку шестеренки в меню выбора циферблата, можно сменить цвет. (Однократное нажатие - переключение, длительное удерживание - подтвердить выбор)

Циферблат PipBoy для Xiaomi Smart Band 7 Pip-boy, Fallout, Игры, Циферблат, Mi Band, Mi band 7, Гифка, Длиннопост

Так же присутствуют так называемые тап зоны, при нажатии на которые, можно перейти в определенный пункт меню.

Циферблат PipBoy для Xiaomi Smart Band 7 Pip-boy, Fallout, Игры, Циферблат, Mi Band, Mi band 7, Гифка, Длиннопост

Сам Vault boy анимированный и будет шагать при зажигании экрана. Так же на циферблате присутствует AOD с минимумом информации.


Установить можно несколькими способами

Android:

- При использовании Zepp Life версии 6.2.1 и ниже положить содержимое архива (папку с тремя файлами) по пути Android/data/com.xiaomi.hm.health/files/watch_skin_local/

После чего циферблат появится в магазине, во вкладке "Администратор"

- При использовании Zepp Life любой версии или Mi Fitness установка через приложение Mi band 7 Циферблаты (не реклама, к автору не имею никакого отношения)

Распаковать архив в удобное место и зайти в приложение

Далее МЕНЮ > УСТАНОВИТЕ ЦИФЕРБЛАТ > ДОБАВИТЬ ЦИФЕРБЛАТ > СИНХРОНИЗАЦИЯ НАПРЯМУЮ С ЧАСАМИ.

После чего циферблат появится на браслете.

В приложении так же есть каталог циферблатов, но автор не следит за обновлениями и там многие циферблаты устаревших версий.

iOS:

- Через приложение AmazTools

Не могу дать точную инструкцию. Но примерно:

Коннектимся к ZeppLife и оставляем в фоне, коннектимся через AmazTools и в самом низу выбираем ЕЩЁ > УСТАНОВИТЬ ИЗ ФАЙЛА > выбираем .bin файл из архива.


Скачать циферблат с Google диск

Дисклеймер: я не несу ответственности, если вследствие вышеперечисленных операций что-то пойдет не так, хоть никаких последствий ни у кого и никогда не возникало, но я обязан это написать.

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какие утилиты для создания? У меня band 7 Pro, а для него вообще напряг с дисплеями, сплошной трешачок. Я б пэкспериментировал с созданием сам себе.

или может я не там ищу?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На pro версии все сложнее. На обычной версии стоит Zepp OS, циферблаты пишутся на JavaScript, спец утилит не нужно, хоть в блокноте делай. А вот pro версия скорее всего как и предыдущие поколения, тут уже нужны спец проги, авторы которых либо отошли от дел, либо сидят на обычной версии. Поэтому видимо и напряг

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть где-нибудь инструкции по созданию своих циферблатов ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особо нет, программы для mi band 4-6 интуитивно понятные, понадобятся знания только какого-нибудь графического редактора.

С mi band 7 посложнее, нужны хотя бы минимальные знания JavaScript. Всю информацию и инструменты можно найти на 4pda

Автор поста оценил этот комментарий
Купил недавно жене такие, с русификацией, как думаете, будет прогресс? А то, беда печаль какая то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от энтузиастов, если кто-то возьмётся за создание инструментов, то все возможно. Пока ситуация выглядит так, что pro версия, на фоне обычной смотрится не очень. А по форме корпуса есть Amazfit band 7, на том же ZeppOS что и обычная версия, там с циферблатами повеселее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в принципе зашли дефолтные циферблаты, я не оч требовательный:) на 4пда молчат по поводу циферблатов, там идёт основное обсуждение CN и глобальной версии, когда чего и почему то погода многих интересует, у кого то она не работает, у меня так с поко х3 норм всё законектилось и настроилось с приложухи с гугл плея, а не с сайта сяоми, вообще проблем не испытал с браслетом, хоть у меня и китайченок, карты работают, погода тоже, уведомления на русском, чё ещё надо то:)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо) Жаль, надеялся что там все попроще
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сложного там нет ничего:)

с сайта сяоми он скачивает и устанавливает англо-китайское приложение, без русского, на гуле русифицированное, работает хорошо и с тем и с тем

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас речь о про версии? Что за приложение? По обычной семерке, с яваскриптом, ясно дело никаких проблем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, 7 про, да я про приложение ми фитнесс, а циферблаты на про пока только дефолтные есть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашивал про то, каким способом создавать новые, свои дисплеи, а не качать уже существующие :) Mi fitness у меня стоит, разумеется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если Вы еще раз прочитаете, что я писал, то увидите, что на 4 пда нет тем и обсуждений про циферблаты и их создание, только те которые заводские/дефолтные, народ обсуждает всякую херь, но не создание или где взять или когда будет:) чем их создавать тоже не обсуждают особо, я так иногда по диагонали читаю темы про 7про, я жду когда наши узкоглазые друзья cn версию русифицируют, как с 6-кой, у меня 6-ка тоже китайская, но она полностью русская и регион Россия стоит и нет танцев с бубном регион китай и смена на англ язык чтоб подвязать браслет к телефону, т.е. я купил китайскую 6-ку включил обновился и оп ап и всё русское и регион наш и всё идеально пашет, а тут ... всё через жопу и иероглифы еще проскакивают и разблокировка телефона не работает, точнее работает, но с ми фитнес который скачиваешь с сайта сяоми, с гугл плея не фурычит. Сам бы посоздавал, а то заводские для меня какие то половинчатые, вроде устраивают, красиво, но вот тут и тут не хватает, типа там погоды или зарядки или ещё чего.

Если что то увижу, узнаю, я Вам крикну:) сижу на 4пда порой плотно особенно в темах сяоми, планирую поко х3 поменять, да только вот беда ничего толкового не вижу особо, чтоб было прям как с ним АХ какой телефон за 16 тыш 8/256, до сих пор от него тащусь, смотрю ми11 ультра, но бля автономность пиздец конечно, с собой генератор надо таскать, к50 про и к50 ультра, путёвые, но чет не то всё ... ф4 лажа ... чую ещё год буду бегать с поко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку