Цены у ИП и в сетях

Всех с наступающим Новым Годом!
Сегодня я хочу поделиться с Вами очевидным невероятным:)
В комментах наверняка потом будет "Да оно и так понятно, Америку не открыл", но всё же почему толпы людей идут в сетевые магазины вроде Магнита, Пятерочки, Дикси, Окея?
Вот примеры цен у Магнита (сверху коллажа) и в магазине у обычного ИПшника (снизу коллажа).

Цены у ИП и в сетях Маркетинг, Магазин, Продукты, Пятерочка, Дикси, Деньги, Длиннопост, Супермаркет Магнит
Цены у ИП и в сетях Маркетинг, Магазин, Продукты, Пятерочка, Дикси, Деньги, Длиннопост, Супермаркет Магнит
Цены у ИП и в сетях Маркетинг, Магазин, Продукты, Пятерочка, Дикси, Деньги, Длиннопост, Супермаркет Магнит
Цены у ИП и в сетях Маркетинг, Магазин, Продукты, Пятерочка, Дикси, Деньги, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Если Вы обратите внимание, то в среднем цена в Магните при стоимости товара ~70-90р на 20 рублей выше, чем в обычном магазине у дома.
Люди бегут при слове "Акция" и хватают молоко за 50р, сэкономив 40р (по сравнению с молоком у дома за 90р) и попутно хватают: "О, чаёчек, надо взять. Так, а к чаю Чокопай. Точно! Соус для мяса закончился! Ну и Клавдие Петровне на почту шоколадку возьму".
Что в итоге? Человек сэкономил на молоке 40р и потерял 80р на покупках других товаров. Итого: -40р при покупке в сетевом магазине.

Это я очень грубо обрисовал ситуацию. Когда же человек набирает по 3-4 пакета продуктов, то разница с магазином у дома может составлять свыше 1000р!

Сейчас близится Новый Год и люди толпами побегут в сети закупаться. Конечно, ассортимент выше, но что они там такое берут, чего нет в обычном магазине? Икру черную или вино, плоды которого собраны девственницами при восходящем солнце с первой росой?

Не будьте жертвами маркетинга. Берегите свои кровные;)

p.s.: по возможности запилю второй пост, где прокачусь по разным магазинам и сделаю сравнение цен на продукты первой необходимости.