Цены на продукты в США.

Всем привет! Что-то в последнее время много встречается постов/комментариев по поводу сравнения налогов/зарплат/уровня жизни в США и постсоветских стран. И если надоги более-менее обсудили, то по поводу цен на продукты какие-то абстрактные цифры.

Я подумал, может, кому интересно будет узнать, что по чем у буржуев.

В основном за покупками ездят раз в одну-две недели. Набивают багажник едой, и в путь. Сразу скажу, что я живу в Канаде, но схема закупок та же.

Раз в неделю в каждый дом приносят кучу макулатуры - флайеры, рекламные буклеты и т.п. На все магазины, что находятся недалеко от моего дома, приносят флайеры со скидками на следующую неделю. При желании можно составить список покупок с учетом этих самых скидок. Скажем, курицу и сметану я беру в одном магазине. Яйца, овощи и рыбу - в другом. Сыр и гречку - третьем. Да, на шоппинг я трачу 2-3 часа, но пару раз в месяц я могу себе это позволить.

Теперь к сути. Помимо бумажных носителей информации, прогресс дал нам электронные. В Шатах это сайт flipp.com , где собраны большинство флайеров на неделю. Я дам несколько ссылок на продуктовые магазины, а кому охота позалипать, ищите да обрящете.

Надеюсь, это поможет составить картину о ценах на продукты в США.

https://us.flipp.com/d/p/usflipp/browse?locale=en&p=usfl...

https://us.flipp.com/d/p/usflipp/browse?locale=en&p=usfl...

https://us.flipp.com/d/p/usflipp/browse?locale=en&p=usfl...


Uptated. Прилагаю скриншот.

Цены на продукты в США. США, Цены, Сравнение, Еда, Текст, Длиннопост

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.