Цены на отдых

Я посмотрела цены на отдых в Адлере, в принципе ок, укладываемся в бюджет, только надо немного подкорректировать даты - вместо семи дней ехать на один.

Понятно, что спрос рождает предложение. Но я все равно не понимаю, какого черта в одноименном сетевом отеле (далеко от пляжа) номер стоит 27000 руб/ночь в Адлере. А на Барбадосе или Маврикии намного дешевле .

Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост
Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост
Цены на отдых Отдых, Цены, Курорты Краснодарского края, Пляжный отдых, Отпуск, Длиннопост

Почему именно Рэдиссон. На самом деле просто так. Именно в нем я была в 2015, тогда он стоил на агоде 4500 за ночь, и даже это было для него дороговато, на мой взгляд. Но, и все отели в округе, на текущий момент выросли в стоимости примерно в той же сумасшедший пропорции - примерно в 5-7 раз.

Так что, пока вся страна борется за низкие цены на гречку и сахар , цены на гостиницы никто не проверяет, я очень возмущена и буду писать в Спортлото.

Другие полезные и интересные посты про стоимость товаров доступны по тэгу Цены. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

27 штук хотят за свою помойку в три звезды....интересно получается.

Ни в коем случае нельзя идти на поводу у таких чертей-отельеров.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только у них там почти все забито по-любому.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

люди себе делают хуже. портят будущее

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Народу надоело смотреть в завтрашний день и живёт настоящим) с такой хуйней в мире, непонятно что будет завтра, и уж тем более в следующем году. Поэтому и готовы переплачивать
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в будущем то явно всё дешевле будет? Помните как люди портили себе будущее покупая авто или влезая в ипотеку под 6%? Это ещё в 2020-2021 было, вот дураки то?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там полиция полным составом отдыхает, за счёт бюджета.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плиз, у полиции собственных отдыхален на море столько что в частное за такое бабло они не сунутся. Да и компенсируют полиции проезд к месту отдыха а не отели.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не посмотреть , только можно гадать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал, такие проблемы на отрезке развития у всех внезапно ставших популярными туристических направлений, по тем или иным причинам, во всём мире. Высокий спрос при недостатке инфраструктуры порождает самые отвратительные и неприличные цены, при возможно не высоком сервисе. Поэтому вкладываться в гостиницы и всякую развлекаловку очень прибыльно, через лет 5-15 рынок насыщается предложением (а может и спрос снижается по тем или иным причинам), и количество клиентов на каждое заведение сокращается. Маржа уже не та, самые отстойный заведения разоряют я и закрываются.
По инерции достраивают ещё гостиниц, и выходит, что предложение превышает спрос. Из-за этого в туристическом секторе кризис, доходы у многих падают, ещё кто-то разоряется, клиентов завлекают снижающимися ценами и растущим уровнем сервиса. Конкуренция делает чудо, хреновые предприятия стагнируют или закрываются, конкурентоспособные остаются при деньгах. Потом этот цикл, но уже с намного меньшей амплитудой, может повториться ещё несколько раз (типа разошёлся слух, что там очень хорошо отдыхать, и спрос на это направление вырос, или внезапно появился спрос на элитный сегмент отдыха, например.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку