Ценообразование

У жены лопнуло обручальное кольцо. Прямо в том месте где стоит пломба. Я подумал и решил, что чинить мы его не будем, а просто купим новое.

Обручальное кольцо это такая вещь, которую покупаешь 1-2… ну максимум 5-6 раз в жизни. В общем цен на них я не представлял.

- Хочу с какими-нибудь мелкими камешками по кругу. - усложнила задачу жена.

Прикинув стоимость унции золота на Нью-Йоркской бирже и стоимость карата бриллианта в якутской тундре я выделил бюджет на покупку кольца. Сумма не очень большая, т.к. я нищеброд. Но, на мой взгляд, достаточная.

- Помнишь я дочке серьги покупала на день рождения? Прикольные правда? В общем в этой сети продают всякие оригинальные украшения. Давай сначала пойдем туда.

И мы приехали в магазин А....с.

- Где тут у вас обручальные кольца с бриллиантами? - как крутой сказал я.

- Вот пожалуйста. На этой, вот этой и вон той витрине.

Мы смотрели на кольца и я грустнел. 89, 99, 129 тысяч рублей.

- Вот это вроде ничего. - вяло сказал я, указав на одно из колец.

- Не хотите ли померить? - оживилась сопровождавшая нас продавщица.

Жена, представляя какую сумму я готов потратить грустно посмотрела на меня и согласилась.

- Ой как красиво, как вам идёт, смотрите как камни играют на свету! - щебетала продавщица.

- Да, спасибо, очень красиво, но мы наверное пойдем. - ответила жена.

- Вас наверное смущает цена?

Да, блядь, я не готов был отдать свою месячную зарплату за кольцо! Да я просто не мог этого сделать! И жена это прекрасно понимала.

Тем временем продавщица продолжала:

- Вот смотрите, у нас на этой неделе действует скидка 60% на украшения с бриллиантами. Потом на получившуюся цену дополнительная скидка на обручальные кольца 20% и ещё 10% на продукцию этого ювелирного завода. (Точных цифр не помню, но что-то в этом духе). Итого это кольцо обойдется вам в 23 тысячи рублей.

Эта сумма вписывалась в мой бюджет. И теперь мы перемерили все кольца, предварительно спрашивая их реальную стоимость.

Кольцо в этом магазине мы так и не купили. Кому-то ничего не понравилось. Объездили пол города и посмотрели сотни вариантов. Но в каждом магазине в каждой ювелирной сети скидки были 30-50%.

Господа маркетологи, расскажите мне в чем прикол? Типа сначала дают почувствовать себя нищебродом, а потом рассказывают, что только сегодня ты можешь купить якобы недоступную тебе вещь за адекватные деньги? Неужели эта схема работает?

P.S. Причем такая херь не только в ювелирке, а практически везде.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметил такое в 585, покупал цепь золотую, ценник 15 тсч, совсем скидками и прочим вышло 8 тсч, не понимаю
раскрыть ветку (22)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз вижу чтоб писали тсч)))

раскрыть ветку (16)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз в жизни вижу чтоб писали "тсч", первый совсем недавно был

раскрыть ветку (13)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, молодые вы ишшо, зелёные. Я вот уже три раза видел.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Т прнс?

Автор поста оценил этот комментарий

тсчь

18
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая в ювелирном работает, у них свой ломбард, говорит не берут  украшения этой сети вообще, несколько раз проверили, просто напыление, теперь даже время не теряют, сразу отказ.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда они знают что оттуда? В 585 даже пломб нет

8
Автор поста оценил этот комментарий

В "золото" жена присматривала еомплект гранатовый.тщательное изучение выявило вместо трех камней стекло. Искал фото,но видимо удалил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Заходил как-то в 585, искал жене подарок. Даже на мой неискушенный взгляд там совсем странные изделия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

585 продаёт бижутерию, а не ювелирку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку