Цели и мотивация...

Продолжаем наш разговор о занятиях спортом. Кто следит - тот в теме, кто не следит, присоединяйтесь!)


Я обещал вам рассказать в новом посте о том, что вам нужно для занятий. Поехали!

В процессе занятия спортом ВАЖНО И НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ЦЕЛЬ! И не одну... Она не должна быть недосягаемой или наоборот - слишком легкой. К примеру - вы поднимаете вес равный N 20 раз, значит ваша следующая цель N+5 те же 20 раз,для примера. И так далее, пока вы можете прогрессировать...

Другой важный подводный камень - МОТИВАЦИЯ. Если у вас нет мотивации, дальше чем пару занятий вы не уйдете. Даже мотивирующие ролики Вас не спасут. Мотивация должна быть существенной, объемной и важной в первую очередь ВАМ!!! Конечно хорошо, если Вы стараетесь для любимой/любимого, но бОльший результат будет тогда, когда Вы начнете делать это для СЕБЯ!!!

Следующее что вам нужно - воля. Ваша воля, вернее ее сила - залог к успеху! Это то, что страхует Вас, когда ваша мотивация уходит... Сила воли у всех разная, как я обращал внимание, у большинства она достаточно слабая... Так что если вы не соберете ЦЕЛЬ, МОТИВАЦИЮ и СИЛУ ВОЛИ воедино, процесс ваших занятий будет протекать хуже.


Хочу так же добавить, что есть ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ВЕЩЬ при занятии спортом и занятиями в тренажерном зале. Психологами давно доказано, что любой стресс ставит крест на многих физиологических процессах. Ваши соматические проблемы могут сыграть злую шутку. Человек жаждущий положительной динамики в чем-либо, должен научиться заменять большую часть стресса позитивными моментами. Недополучая радости, вы также недополучаете важные гормоны, играющие далеко не последнюю роль в вашем организме...


Теперь мы зададимся с Вами таким вопросом как РЕЖИМ. РЕЖИМ ДНЯ. РЕЖИМ СНА. РЕЖИМ ПИТАНИЯ. РЕЖИМ ЗАНЯТИЙ... Тут конечно много факторов. Понятно, что люди имеющие плотный рабочий график практически не имеют возможность все это совместить, но если вы хотите результат - научитесь, хотя бы что то из этого совместить. К примеру:

Сон строго с 23.00 до 06.00. Вы даже не представляете сколько дел можно переделать всего лишь встав в 06.00...

Питание 5 раз в день. В 06.30-07.00 завтрак, 12.00 полдник, 15.00 обед, 19.00 ужин, 21.00 творог. Строго 2-3 литра воды в день должно быть выпито. ВОДЫ!! Вода - это не сок, не чай, не кофе, не компот... ВОДА - ЭТО ВОДА!!!

Режим занятий - в зависимости от вашего уровня подготовленности - от 2 до 6, думаю объяснять не нужно, что 6 это не для новичков??

Обязательно прогулка пешком минут на 40! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!


Резюмируя мой слегка корявый пост вылавливаю для вас всю суть, которую я хотел донести:

1) обзаводитесь ЦЕЛЬЮ,

2) найдите для себя МОТИВАЦИЮ,

3) приготовьтесь и сожмите ВОЛЮ в кулак,

4) научитесь БОРОТЬСЯ СО СТРЕССОМ

5) приведите в порядок свой СОН,

6) приведите в порядок ПИТАНИЕ

7) приведите в порядок РЕЖИМ ТРЕНИРОВОК если он есть, а если вы еще не начали, то смотрите первые 6 пунктов! Там вам точно есть над чем работать...


Дальше мы рассмотрим упражнения, но уже в новом посте) Так же обхясню про ожирение и неудачные попытки набрать массу.


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, ЧИТАЙТЕ И РАЗВИВАЙТЕСЬ! КАК ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО, ТАК И ФИЗИЧЕСКИ!!!

Коммент для минусов внутри...