Целеполагание

Сегодня я задумал вкусно позавтракать, чтоб как в кино: хрустящий масляный круассан 🥐, ароматный черный кофе - да чтоб во французский булошной, с видом на море.

Собрался, вышел.

Топать до ближайшего оазиса из моих фантазий - минут 20-30, что по утру - всегда с надрывом.

Иду я, наслаждаясь солнышком и пением птиц, но внутри живота - радиопомехи, да такие, что аж скукоживает 🥶

Полпути уже пройдено, наслаждение волшебным утром - отпустило, и тут, в лучших традициях детских сказок - на пути моем возник перекресток.

Перекресток представлял из себя МакДак на набережной, по левую руку от меня:
Знакомый, любимый, надежный. И даже - с панорамным видом на море 🌊 🤩

И вот я уже приподнялся на одной пятке, чтоб совершить разворот, как вдруг:
«Налево пойдешь - коня потеряешь», - раздалось из наушников. И я застыл.

Эйрподсы, кажется, пора менять. Это первая мысль.

А вторая - я ведь задумал прожить сегодня французско-киношное утро, какой МакДак?!

Да, голод будет утален, и удовольствие получено в точном соответствии с ожиданиями, - однако мечтаю я о другом. И себя в этом не обманываю.

Только вот мозг каждый раз пытается уцепиться за любую знакомую дорожку, что вспоминается на полпути к Настоящей Цели.

Будь то выбор кафе, работы, мужика или планов на день - посередине пути всегда возникнет мысль развернуться.

🥇 Не стоит - вкуснее и красочнее сегодняшнего завтрака у меня еще не случалось.

🏁 А «финишная прямая» - оказалась не половиной пути, а 1/10, просто когда долго сражаешься - бывает, устаешь. Не страшно.

🧘🏽 Остановись, вдохни, всплакни, если поможет, и продолжи идти, куда собирался.

Там ждут. Давно.