Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ЦБ ввел запрет на продажу иностранцами купленных в России ценных бумаг

Банк России выпустил предписание, запрещающее российским брокерам продавать ценные бумаги по поручениям иностранных клиентов.


Пруфы: https://www.rbc.ru/finances/28/02/2022/621bee569a79471b539c0...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий
тут где-то на Пикабу был чувак, который себе акции на досрочную пенсию собирал. я за него беспокоюсь...
раскрыть ветку (83)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Человек планировал нормальную жизнь за много лет вперед, но не учел что живет в России. И не он один.

Ничего смешного в этом нет. Ситуация страшная.

раскрыть ветку (50)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А я сразу вспомнил про вопросы на собеседованиях "кем вы видите себя через 5 лет".

раскрыть ветку (7)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Гулем

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Светящимся?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Светящийся гуль это уже карьера, это ещё надо заработать
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши лучшие качества?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в удачу вкладывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В гречку же!
Автор поста оценил этот комментарий

Ошихетео шихетео...

33
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то ещё в России планирует что-то дольше, чем на пару дней? Случайно затесавшиеся иностранцы?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, до 2036 можно делать прогнозы точно а потом посмотрим

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, 14 лет ещё, это хорошо, я как раз только виноградник заложил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в каком банке?

Автор поста оценил этот комментарий
Они уже купили билеты домой. В Таджикистан и Киргизию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы тут существуете одним днём?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть на природу и погоду, то я планирую на сезон. А если на политику, то туда лучше вообще не смотреть.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Просто офигеваю с тутошних комментов.

Блок НАТО долго нагнетал обстановку.. Это цивилизационный выбор России.. Баланс сил в мире нужно изменить..

Ебаать, я наверное на совещание МИДа попал. А нет, это пишет менеджер Вася, у которого позавчера баланс зарплаты упал в 1.5 раза и он будет теперь лечиться подорожником и практиковать оздоровительную ходьбу. Это все мелочи жизни, ему важно, что Россия поставила Запад на колени.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сохраню для знакомых😀

3
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы, они такие.
6
Автор поста оценил этот комментарий

но не учел что живет в России.

Понятно, что смешного ничего нет, но всё равно всхрюкнул)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж) Сбербанк тут до начала войны клялся и божился что ему блять 180 лет...А посчитать сколько раз россияне теряли свои средства -- в начале 90х, в 98, в 2008, в 2014,теперь в 2022... какое тут нахуй может быть долгосрочное планирование...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А посчитать сколько раз россияне теряли свои средства -- в начале 90х, в 98, в 2008, в 2014,теперь в 2022... какое тут нахуй может быть

Вообще-то ШЕСТЬ. ШЕСТЬ раз:


https://ru.wikipedia.org/wiki/Денежные_реформы_в_России

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж девальвации 98, 2008, 2014 и 2022 - абсолютно точно НЕ вина сбербанка.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Деды наши в дерьме жили

Родители в дерьме жили

Теперь мы в дерьме живем

Вот просто представляю, что плешивый, допустим через пять лет скопытится, мне к тому моменту будет 30

Ещё лет 10 на восстановление экономики, если, конечно, вояки не придут во власть

Это уже 40 лет

И нахуя?

Самый смех в том, что у меня были куплены билеты в один конец на другую половину глобуса, а теперь хуй во рту, а ни билеты, летать запретили, когда получится уехать - не ясно

Вместо того, чтобы что-то пытаться сделать здесь и расчитывать на хорошую жизнь для детей, уж лучше сьебаться, чем дальше тем лучше, в страну без сраных геополитических амбиций и бряцания оружием

раскрыть ветку (17)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Милый друг, ниже Вам правильно говорят, у Вас ещё есть шанс. Мне через день 37, я все в жизни умудрилась упустить - не родила детей, не купила квартиру, не построила дом, не купила даже машину. Упустила все удобные моменты. Не ездила в отпуска, упускала важные встречи и события, была все время не там, где хотелось. Всё ради карьеры, которая в один день лопнула как мыльный пузырь. Сейчас нет ни желания, ни мотивации, ни смысла. Мне даже не страшно сейчас. Мне никак. Меня как будто нет и не было никогда
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что у Вас в 37 нет шанса? Вы молоды, и дети, и всё ещё могут случиться. Главное - понять, что важно для Вас, хладнокровно оценить стартовую точку и вперёд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не отчаивайтесь, просто осознав свои ошибки, начните это менять, так, как Вам хочется. Еще не поздно.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове. Я пыталась. Почти смирилась с тем, что есть стены, которых не пробить. Почти приняла то, что не всегда в моих бедах виновата я сама. Что есть блат. Есть нечестные и плохие люди. Почти выдохнула и собралась с силами жить дальше. Почти...
4
Автор поста оценил этот комментарий
С детьми могу помочь :)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А с их содержанием?))))
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас панические настроения. 37 лет это вполне себе достойный возраст. В той же "враждебной нам" Европе 30-40 лет это средний возраст замужества/женитьбы.

не родила детей
Не поздно, главное проверить здоровье, на крайний случай родить "для себя", хотя я не особо  одобряю, сам, скорее всего, был рожден в таком формате

не купила квартиру,
не панацея, без квартиры человек мобильнее

не построила дом, не купила даже машину
машину можно купить хоть за 100 тр. Машина это мобильность, да, она Вашу жизнь изменит в лучшую сторону

Всё ради карьеры, которая в один день лопнула как мыльный пузырь.
Не стоит посыпать голову пеплом, хотя я не знаю что у Вас за карьера, навряд ли сотрудник посольства в Англии.

Сейчас нет ни желания, ни мотивации, ни смысла. Мне даже не страшно сейчас. Мне никак. Меня как будто нет и не было никогда
Обычная апатия, может ближе к депрессии. Никаких резких движений и эмоциональных поступков сейчас. Не переживайте, два года назад большинство так же думало, а ничего, привыкли к короне. И к этому привыкнем. Если будете брыкаться по жизни, сможете добиться многого. Женщины долго живут, Вам еще 37 лет минимум на еще одну попытку)) Справитесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове. Будем жить. Я очень устала брыкаться, воевать сворачивать горы, добиваться... Но придётся
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не хочу ни обидеть, ни оскорбить, но разве карьера не делается ради материальных благ? Ну чтоб квартира, отпуска, машины... А зачем тогда все это было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что ради материальных благ. Я просто всегда думала, что если я буду много работать, я буду много иметь. Зарплату, а значит, квартиру, машину и пр. Ради работы я отказывалась очень от многих важных вещей в жизни. От встреч, свиданий, поездок, отпусков, наверняка новых знакомств. Я работала без передышки. А сейчас я у разбитого корыта. Вместо повышения я получила лишь ещё больше работы и возможность наблюдать за карьерой людей, которые никогда не выходили за рамки своей должностной инструкции и, как следствие, не ошибались. Уходили с работы вовремя, проводили время с друзьями, заводил семью, детей, строили дом. А я в это время сидела до ночи в офисе, по выходным, все мысли и силы уходили на рабочие вопросы, не на личные. Я упустила все удобные моменты: не взяла ипотеку, не поменяла машину. Даже подписала договор на строительство дома, а стройка должна была начаться в марте 2021, когда подорожали лес и металл. И увеличилась цена договора, её я не потянула. Я все поставила на карьеру и проиграла. И не потому что дура и не умею ничего, нет! Просто я работаю в Росатоме где по мере приближения к руководящим должностям идти вперёд становится все труднее, если ты сам по себе, без связей и блата. Можно быть семи пядей во лбу, как говориться, но всегда найдётся тот, кто легко займёт место выше. Сын, зять, племянник высокого начальства. У меня больше нет сил. Нет мотивации. Нет желания быть там, где я есть. Я начала искать работу. Что я найду сейчас, куда уходить? Оглядываясь назад, я понимаю, что всегда делала неправильный выбор. И сейчас мне страшно ошибиться опять. Но и жить в этой реальности я тоже больше не могу
7
Автор поста оценил этот комментарий
ахуетительный прогноз, мне 55 будет 🤦‍♂️
можно какой нибудь другой, в котором мы все счастливы, плешивый сдох раньше (завтра например) и жизнь наладилась к концу года 🥺
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уйдет на много больше лет. Скорее всего тебе и жизни не хватит. Таких санкций еще не было и с каждым днем вводят новые. В Украине реальная война с бомбежками крупных городов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть виза можно поехать через Турцию или Казахстан, или оттуда в Дубай а из него куда нужно уже, улетай пока ещё можешь

4
Автор поста оценил этот комментарий

если, конечно, вояки не придут во власть
В Южной Америке они по кулдауну президентов свергают, а у нас почему-то военное правление совершенно не популярно. Интересно, почему?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Улетай, пытайся. Тут ничего не изменить, к сожалению - очень много дегенератов, которым нравится жить в дерьме и которые будут тянуть на дно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я восстановления с 90-х жду. Ни хе ра. Не восстанавливается.  Денег у нас в стране не накопишь- банки обанкрочиваются, рубль падает, на квартиру не успеваешь копить- дорожает быстрее,  зарплату не поднимают, уже и откладывать не получается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Учи английский, эмигрируй в Канаду/Австралию. Самое время, они любят молодых.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него в российских акциях 18% от общего, остальное в иностранных

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит сегодня его портфель в пересчете на рубли примерно на 20% вырос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заживёт!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так все красное,что Россия,что не Россия

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Не Россия" временно покраснела из-за ожидаемого повышения ставки ФРС (это такой ЦБ США). Наверное, народ побежал переносить деньги в облигации.

Автор поста оценил этот комментарий

Там весь прикол в том что он пользоваться этими средствами расчитывать только через несколько лет, рынок ещё несколько раз за это время вырастет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бахнется ещё пять раз и опять вырастет. Это дело такое)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я запланировал всего на месяц вперёд, и то не вышло.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, жизнь у него ещё не кончилась, думаю, до пенсии всё успеет вернуться в +
Автор поста оценил этот комментарий

До пенсии ещё сто раз окупится. Если он вкладывал в стабильные компании типа газпром и сбер, то, в долгосрочной перспективе, бояться нечего. Главное, чтобы без кредитов

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил электрика Петрова:
«Отчего у вас на шее провод?»
А Петров мне ничего не отвечает –
Только тихо ботами качает…
7
Автор поста оценил этот комментарий

Новость "Запретить для иностранцев торговлю".

Комменты "Мы знаем русского - ему пизда"


С чего бы за него беспокоится? Да его план усложняется, финал пути откладывается. Но сам путь никто не перекрывает.

PS Таких чуваков на пикабу намного больше. Я подписан только человек на 5. Ещё многие сдаются, после того как первые посты коршуны минусуют и больше не пишут. @sngisback просто один из тех кто не сдался на том этапе, а продолжил писать. Плюс в его постах много информации, что и привлекает, он запоминается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деде сейчас уникальная возможность насобирать себе акции по бросовым ценам. при условии что у тебя не последние деньги и крепкие яйца.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мой горизонт планирования примерно 3 месяца, и то я не уверен. поэтому я все что зарабатываю сразу трачу на удовлетворение своих низменных потребностей
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на три месяца есть накопительные вклады "до востребования" с повышенной ставкой. в ВТБ это 21%. твой вариант. биржа точно не про три месяца. даже не про три года.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
смысл? вот я в декабре купил топ ноутбук. +30% уже за три месяца
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а нет, посмоттрел только что - 100% уже выросло
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на сайте выросло. но денег этих ты не получишь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и не собираюсь. инструмент важнее
12
Автор поста оценил этот комментарий

@sngisback Как ты там? От инфаркта пьёшь лекарства?

раскрыть ветку (13)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм, не понимаю, почему я должен писать посты каждый день - на Пикабу невероятно много хейта и говна льется на меня, а я тоже человек с нервной системой и не враг своему психическому здоровью.

Портфель в рублях значительно выше, чем был (у меня же оч много в валюте), но легче от этого не становится - жить нам всем в долгосроке станет труднее. Мне легче - у меня по-прежнему на десятки мультов больше, чем у среднего гражданина, но это большая беда, да...

У себя в соцсетях пишу каждый год и со своим сообществом держу связь через прямые эфиры почти каждый день на ютубе.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, выход на широкую аудиторию с демонстрацией чего-либо хорошего из своей жизни - это всегда путь к хейту из зависти как минимум))

в общем держись, лучи поддержки!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Злые и токсичные люди были и будут всегда, а тем более когда жизнь ставит нас раком - конечно особо не порадуешься, хоть это и не оправдание. Не переживайте на этот счёт, и удачи вам!

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а можно комментарий по поводу, buyback. Могут ли русские компании приняться выкупать акции по сниженным ценам?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
5 дней уже молчит
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм, не понимаю, почему я должен писать посты каждый день - на Пикабу невероятно много хейта и говна льется на меня, а я тоже человек с нервной системой и не враг своему психическому здоровью.

Портфель в рублях значительно выше, чем был (у меня же оч много в валюте), но легче от этого не становится - жить нам всем в долгосроке станет труднее. Мне легче - у меня по-прежнему на десятки мультов больше, чем у среднего гражданина, но это большая беда, да...

У себя в соцсетях пишу каждый год и со своим сообществом держу связь через прямые эфиры почти каждый день на ютубе.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну и хорошо
Автор поста оценил этот комментарий

Мы учились в тебя. Вот я, например, даже хотела акций купить. Только не разобралась где их покупают. В банке не продаются. Где та биржа, в каком виде они хранятся. Когда то сосед покупал акции вроде Газпрома, в 90-е, во времена ваучеров. Так там бумаги у него красивые были на руках.

Я не теряю надежды прикупить что нибудь, читаю тебя. Сейчас не только ты потерял много, но и все мы потеряем- время такое. Сейчас кто-то утонет, но кто-то и всплывёт на волне удачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банки продают, альфа и тинькоф точно раньше продавали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и у него практически нечего не измениться, а через 5 лет будут цены как на прошлом пике, через десят х5, но инфляция за это время тоже х3-х5, он или нечего не потярет или чуть выиграет.

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть физ лицу на питерской бирже нельзя теперь иностранные акции покупать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наоборот. иностранному лицу
Автор поста оценил этот комментарий

У него 80% акций иностранных компаний, в приоритете США. Так что если "зимы" не будет, то он еще в не плохом выигрыше будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ядерной?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а какой еще?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

норм

Автор поста оценил этот комментарий
Акции российских предприятий скоро вырастут в цене. Сейчас на минусах лучше прикупить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку