Царь, Бояре и Холопы В ответ на пост

http://pikabu.ru/story/_3769834

Я - читатель. Желания что-то писать никогда не было. Это мой первый пост. Уж больно задел пост и очень хочется поделиться. Действия в рассказе реальны и события имеют продолжение в настоящий

момент. То, что я сейчас предам огласке, будет только на пикабу и, возможно, больше нигде. Ниже расскажу почему. Начнем.

Место действия: Рязанская обл., Старожиловский р-он, село Истье.
Действующие лица: жители села, глава истьинского поселения (кандидат от Единой России), глава района (кандидат от Единой России), губернатор рязанской обл.(кандидат от Единой России), районная и областная прокуратура, районный суд.

Суть: по государственной программе переселения граждан из ветхого жилья были выделены большие деньги на постройку 2-х домов. Цена кв. м. составила 31000 руб. Сразу отмечу, что для села это очень большие деньги, т.к. цена сопостовима с тарифами новостроек в г. Рязань. Дома должны были быть отличными, т.к. сама земля ничего в селе не стоит, а квартиры для переселенцев, согласно ЖК РФ, просторными, в зависимости от кол-ва членов семьи.
Дома были построены в 2015 году. При осмотре дома будущие жильцы были шокированы. Перечислю самую малость:

1) Дом построен из дешевых блоков. Снаружи оштукатурен без армированной сетки и покрашен самой дешевой краской, которая через год начнет слазить.
2) Территория не благоустроена.
3) Дорогу в селе разбили грузовики. Вместо нее другой не сделали.
Приготовьтесь...
4) Общий метраж 2-х ком. квартиры составляет, ВНИМАНИЕ!, 28 м. кв. Согласно ЖК РФ, 1 ком. кв. от государства не может быть меньше 32 м. кв.

Как вам кухня и комната по 4 м.кв. ???

Вывод: отмыли деньги.

В ходе расследования жителей, стало ясно, что замешы тут многие по схеме "Глава администрации села - глава администрации района - прокуратура района - прокуратура г. Рязани - губарнатор г. Рязань". Конечно же, между ними все подрядные организации участвовавшие во всем строительстве - начиная от разработки плана, строительством дома, заканчивая приемкой его комиссией.

Да-да, как вы поняли, схема всем знакомая под названием "ОТКАТ".

Идет судебный процесс. В процессе него стало очевидно, что прокуратура и суды всячески покрывают всех глав администраций. На судью давят. Заседания переносятся по абсурдным причинам на несколько месяцев. Причина ясна: оборотни в погонах и "слуги народа" совместно ищут лазейки в законодательстве, чтобы суд выиграть, а судья во всем потакает (ДА ЗДРАВСТВУЕТ НЕЗАВИСИМЫЙ РОССИЙСКИЙ СУД). А людям тем временем негде жить. Дом отказываются принимать, аварийное жилье пустует и разграблено вандалами. Его даже не снесли, а должны были.

Теперь о слугах наших.
Не по СМИ, а на собственном опыте стало ясно, что выборов России НЕТ. Итак, по фиктивным выборам выбирается боярин(губернатор) города (понятно, что самим Царем). В свою очередь проводят выборы от партий на главу района (да-да, типа те же выборы), а точнее губернатор ставит своих людей. Потом в селах такая же итория. Разумеется, везде побеждает кандидат от Единой России. А вот дальше начинается самое страшное: единственные помощники народа в борьбе против властей является субедная и испонительная власти. Но и там система: прокурор назначается, судья назначается, начальник полиции назначается. Смахивает на мафиозную схему, не правда ли?

Схема разграбления налогов.
Помните недавнюю историю в Перми с велосипедной дорожкой? Схема аналогична. Да, я не открываю Америку - все слышали, догадываются, но не сталкивались многие. Итак, расписывается бюджет. Выделяются деньги. Сами слуги только в кабинетах сидят, поэтому объявляется тенденр среди организаций на проведение работ. В тендере уже есть своя организация. Часто по документам тендер провелся, а в реальности - нет. Иногда, правда проводят, но исход понятен. В общем, побеждает потенциальная организация. Дальше все просто: обговаривают со всеми доли от отката. Замешано ооооочень много людей.

Помните мафиозную ниточку??? Ок. Работы сделаны, все подписано, даже приглашены СМИ (ах да, о них я хотел рассказать. Будет очень интересно.), мелькет губернатор, звучат пламенные речи, берутся комментарии у подставных холопов, вроде хорошо. Но холопы все понимают, что их нагрели и тут 0,1% жителей от всего населения России, решает дать власти бой. Вот тут и вступает в дело мафиозные опричники. Прокуратура начинает заминать дело (видели бы какие они ответы пишут, такое ощущение, что ответ приходит из психбольницы, а не из прокуратуры). Если дело доходит до суда, там снова круговая порука. Если суд будет выигран - полетят головы и она потянет за собой всю мафиозную цепочку. Но такого не бывает. Было только по делу станицы Кущевской, помните? Убрали только банду, но не всю цепочку. И то я не верю, что СМИ дали резонанс. Все гораздо глубже. Скорее всего, пересечение интересов, т.к. цепных псов в России пруд пруди. 90-е прошли, но не закончились.

Немного отступлюсь: против главы истьинского поселения были выиграны суды. Странно, да? Но он ни одного решения суда так и не выполнил. Он просто плевать хотел (прямо так и говорит выходя из зала суда). Писать приставам бесполезно (люди писали), они могут только к холопам домой придти за неоплаченный кредит, а против власти не пойдут. Начальник ведь рискует лишиться должности.

Вот так ребята. Выделенные бюджетные деньги на дороги, образование, оборонка, медицина, да любой сектор, везде все разворовывается. Вы сами выходя из дома все видите своими глазами. Смотрите на свой город и понимаете, что так не должно быть, не должно.

Про СМИ.
Начну с того, что моя мама, за которую я сильно боюсь, вывела десятки офер нашего села и районного центра. Все "бунты" организовала она. Ей это стоит здоровья. Да, люди за ней пошли, но все они, простите, стадо. Не будет мамы, все так и затухнет в разговорах на кухне. Когда сейчас суд оттягивает снова и снова заседания, она решила все свои результаты опубликовать в СМИ. Сейчас вы прочувствуете всю глубину отечественных СМИ от села до столицы. Итог: районные СМИ - отказ опубликовывать все оферы власти (да, не только по домам, этой зимой замерз насмерть инвалид, которому власти не провели отопление по той же федеральной программе, а денег у него не было. Остальные смирились и провели за свой счет.); городские СМИ Рязани - отказ опубликовать оферы; московские газеты - отказ опубликовать газеты. И только одна "НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА" решилась опубликовать дело об офере переселения жильцов. Но т.к. на нее часто заводят дела (неудивительно - пойти против батьки), редакция ждет решения суда. Без него ничего выкладываться не будет. Вы представляете себе, что 99% СМИ финансируются властью и боятся опубликовывать подобное ?! Да, иногда в телевизоре показывают цирк о делах коррупции и даже ругают власть, но поверьте, это заказ. Если чиновника, судью, прокурора и т.п. прижали, значит позволил себе много и они поплатится за свою дерзость.

Посмотрите на карту России. Сколько городов, моногородов, сел. Представляете масштаб трагедии?! Только некоторые из вас поймут меня и глубоко задумаются, остальные - начнут флудить в комментариях и все останется только разговорами, а завтра начнется новый день и никто не задумается, что по всей России страдают его соотечественники. О чем говорить, если многие из нас соседа не знают как зовут. Мы так и останемся холопами в этой стране, от развала которой уберегают только войска РВСН, иначе нас бы давно разнесли еще после развала СССР. Россия - это не государство, а 18 млн. кв. км человеческих страданий, которые непонятно когда закончатся.

P.S. Нам каждый день твердят про Украину, Сирию, США, Европу. Нам целенаправленно меняют сознание, чтобы отвлечь от собственных проблем. Давно не смотрю ТВ, но бывает на даче влючу за чаем и тошнить начинает с первых минут. Нам пытаются впарить патриотизм, пытаются вдалбить, что тот бардак что у нас - лучше, чем майдан, а Путин - Царь, помазанник пожий и т.д. Я смотрю на задумчивый взгляд моей мамы и понимаю как много мы не осознаем, как дурят нас и пытаются возродить былые ценности на прахе системы, которая догорает. Подумайте сами. Помните 1993 год, понимните как расстреливали из танков конституцию (нет, я не коммунист и не состою ни в какой партии). Они стреляли по своей Родине, которая их вырастила, а сейчас они пиарятся и хорохорятся о величии, патриотизме, СВОЕЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬЮ. Я не хочу жить в такой стране, стране лимерных воров и аполитичных холопов.