Труп соседки или как это никто не учуял?

Дело случилось летом,спускаясь в подъезде учуяла запашок(трупный).Сильно не задумывалась воняет и воняет.Разговорилась с соседкой на лестничной клетке на свою тему и между делом спрашиваю чует ли она,говорит «ну да,мышка наверное умерла»

А потом иду и думаю,стоп какая мышка в подъезде будет вонять (немного) но на 5 этажей.

Вспоминаю что давно не видела соседку (бабулечку) она мыла в подъезде полы убирала мусор,сидела возле подъезда вечно,кормила свою стаю котов.

Последний раз я ее видела когда как раз из этой стаи ,родителям котенка рыжего сбагрила(жалко было животину,вечно в подъезде один сидел)Думаю еще такая,вот увижу,успокою ее,что кот в хороших условиях и т.л.

Стала дальше думать «таак у нас же у почтовых ящиков мусорка стоит и там бумажек перевалила через край и все валяется на полу,да и в подъезде грязно» В этот момент думала еще так,мимоходом,может ей лень убрать.

К вечеру того же дня я уже начала подозревать что с бабулей не все хорошо,пришел муж с работы говорит «не чую что воняет»

Примерно в 9 вечера пошли к друзьям в гости,и я все же решила проверить обманывает меня мой нос или нет.Прислоняюсь к щели ее квартиры иии меня будто по голове чем то ударили,даже не от вони,а от осознания того что там лежит труп!воняло очень отчетливо.К слову мой муж сильного запаха не учуял.И я думаю может меня глючит тогда.

Пошли все таки к друзьям(весь вечер меня не отпускала эта мысль) и шашлык из-за этих мыслей был с привкусом мертвичины,короче полный набор.Решила что завтра по утру поспрашиваю у соседей,постучусь все таки в дверь(позднее зажигание).Когда ехали домой говорю муж ну давай еще раз понюхай,тут он тоже уже разнюхал так сказать,подтвердил что воняет.

Не смогла ждать до утра,в пол первого ночи позвонила в полицию,ехали они где то час.Объяснили с мужем всю ситуацию,полицейские к слову почти ничего не чуяли.(Днём жару воняло значительно больше)Начали стучать к ней в дверь,по соседям спрашивать кто ее в последний раз видел и не чувствовали ли запах.Вышли два соседа подтвердили что давно не видели и немного воняло.

Я за два года ни разу не видела что к ней приезжал кто то из родственников,в итоге выяснили что у нее есть сын,живет где то рядом,занимает хорошую должность в полиции!!

Ему позвонили,он сказал,что не забирал ее. Ну и тут уже все ясно стало,если не он то никто.Сын приехал через минут 30 на хорошей машине к слову(а она ходила мыла подъезд)

Я его только увидела понимаю что сейчас будет открывать квартиру и меня как корова слизала(боюсь трупов и запашок от них),он открыл квартиру и по словам моего мужа вонь стояла на весь подъезд.

Мораль сей басни такова,что если вы чувствуете что то похожее не оставайтесь равнодушными.За вас это может быть и сделают,но недели через 2 когда будет вонять не только в подъезде но и у вас в квартире.

Спасибо за внимание!

49
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседи по подъезду поняли что, что то не так с соседом, только когда с люстры подтекать начало.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть😬 

108
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку давно не видели, а полицию вызвали в полпервого ночи. А какой смысл было утра не подождать, если уже воняло (простите)? Взбудоражили весь подъезд, полицию, медэкспертов… зато активная гражданская позиция!
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы осознали что там труп лежит,пошли бы вы спокойно спать? Ну огонь конечно)

Весь подъезд это 2 человека?

Полиция работает ночью что бы я их не трогала?

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Брат пролежал месяц в квартире зимой с закрытыми форточками. Тоже не чувствовали долго соседи, а когда вскрыли квартиру участковому в прямом смысле плохо стало. В квартире пришлось менять всё. Полы до бетона зачищать.. заказывали каких-то спецов по отмыванию таких вот квартир и всё равно спустя год и свежий ремонт запах остался слабый, если квартиру долго не проветривать. Ну а брата собирали совком и тряпками... Страшно.. Вот так допился в свои 45 лет. Даже не знаю от чего умер, может сердце, может водкой подавился.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой сложно учуять этот весь треш,соболезную

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а до этого ни хрена никто из соседей не видел, что бабуля пропала? И спали все нормально. И соседи, и сын, которого там два года не видели. Такие блин все моралисты…
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Может нужно было оставить,пускай месяцок бы еще полежала,только лишь бы я моралистка не дай бог никому не доставила неудобств

Я в шоке с вашей позиции

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
Это в старости. Тем более с посторонними. Мне знакомая рассказывала каким был милый интеллигентный ученый ее отчим дома. И он их даже не бил. От некоторых родителей дети со свистом сваливают еще в 16 и иногда на другой конец страны.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть,спасибо за мнение

24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас семейная пара с хорошей северной пенсией подрабатывали уборщицей и дворником/садовником просто потому что не хотели жить в грязи, работники до и после них ( они с сожалению скончались) даже близко так не ухаживали за двором.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это круто,я про уборку подъезда написала не то что это плохо,а то что бабуля уже была старенькая,ей было тяжело

144
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в мытье подъезда? У нас как раз бабушки что живут на этажах, не смотря на то что есть УК с их мытьем по графику все равно моют лифты и этажи.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуле было 84 и она еле переставляла ноги)

Думаю надо было мне это уточнить, не хватало средств ей

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу хорошей машины и что бабуля мыла подъезд. Лично знаю ситуацию, где дочь очень хорошо зарабатывает, "назначила" маме пенсию 100к, а мама ходит на рынок торговать всяким со своего огорода. У нее там тусовка бабок. На просьбы дочери ее не позорить не реагирует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите,я наверное не всю картину рассказала

Надо было мне точнее изъясняться,бабуле было 84

И ходила она уже так себе,видно было что ей тяжело,окна деревянные которые продувается зимой и все такое

но столько историй прочитала по этому поводу,теперь вижу картину с другой стороны

Спасибо

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разблокировка памяти. Мамина одноклассница проживает в Таджикистане. позвонила и попросила проведать свою маму, к которой, к слову, она никогда не приезжала и бабка жила одна. Моя Ма позвонила мне и передала просьбу. Ок, приехала по адресу, на стук в дверь тишина, опросила соседей: да, пару дней не видели. Позвонила в полицию, те вызвали сразу МЧС. Двери ломать не пришлось, второй этаж, начало мая-все балконы открытые. МЧСовец открыл двери нам с квадратными глазами. Я еще подумала, что за пару дней бабка в кисель не превратится, да и запаха не было. Но потом поняла - в чем дело : однокомнатная квартира была завалена вещами по самый потолок. К кровати, на которой , собственно, старушка преставилась, вел узенький проход . Потом , по просьбе ее дочери я занималась освобождением квартиры. вывезла хлама 2 .5 камаза. Причем, нашла сберкнижку , на которой хранилась внушительная сумма с шестью нолями. Пришлось и похоронами заниматься. Родственники все оплатили. Когда пришло время вступать в наследство, только тогда явились. На могилу даже не ездили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасные истории,спасибо что поделились

1
Автор поста оценил этот комментарий

я так в позапрошлом году на трупную вонь полицию вызывала. конец марта, батареи шпарят, сосед с первого этажа умер и пять дней лежал. причем в подъезде пованивало уже вечером, соседушки дверь открыли - проветрили. я наутро на работу иду - вонь. ну, думаю, кто-то мусор проквасил и нес на помойку. вечером с работы возвращаюсь - просто невыносимо уже. вызвала, приехали. у меня на четвертом воняло ужасно, а тем, кто рядом живет, норм типа было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хороший нюх наверное

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько по времени она пролежала мёртвая, в посте не нашла этой инфы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло дня 3,но от обнаружения запаха до вызова полиции часов 16

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость вы написали. Ложный вызов - когда вы знаете, что причин для вызова нет, но вызываете. А когда считаете вызов обоснованным - а трупный запах еще какое обоснование, тем более сотрудники полиции вскрывают не по вашей указке - это не ложный вызов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячу историй читала когда у кого-то просто холодом протек(воняло) и потом платили те кто вызывал и за дверь и за ложный вызов

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вызывала на трупный запах и мухи такие гигантские летали. К нам приходила уборщица, мыла площадки с хлоркой, даже мусоропровод помыли. Я их задолбала каждый день вызывать-«какая ты неудобная, никому не пахнет, одной тебе воняет» выдала мне узбечка. Но оказалось сосед снизу помер, недели две лежал в одиночестве. А я не могла вынюхать-там тамбур закрыт. Да и у нас в квартире не пахло, если окна не открывать.Выходишь из квартиры-воняет. Да и мухи бесили, я прям мужу говорила это трупные мухи (по наитию, не видела никогда на человеке, только на животных, но думаю там такие же). Они ж к нам залетали, садились на руку и ползали, ты ее смахиваешь, а ей пофигу, бееее, они ж по нему лазили. Окна запрещала открывать. Фу, мерзкий случай!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,тоже самое и у меня было

Нюх хороший)

11
Автор поста оценил этот комментарий
И какой же именно график был у вас? 7 суток подряд без отсыпных было? А 2 недели? А месяц? Не надо говорить, если не знаете. И, да, я могла бы понять, если бы вопрос действительно был срочным. Но, нет. Не тот случай. Вы в своей логике похожи на тех, кто в час ночи вызывает скорую на температуру 38 и сопли, хотя никто не мешает пойти с этими симптомами утром к терапевту. Незачем перегружать службы срочного реагирования несрочными вопросами. Так, к кому-то потом на вызов на поножовщину экипаж не приехал. Потому что вскрывали квартиру с трупом в час ночи.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем там работать и жаловаться? Полицейские угорали,все сделали за 2 часа

Если не нравится,че ныть? Увольнение и все

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, как и вызов в 1 ночи полиции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не достаточно точно наверное высказалась

Бабуле было 84,она ходила уже тяжело

Про ремонт молчу конечно же,деревянные окна и все дела

Тупо не хватало средств к существованию,просила соседей помочь с кое какими делами

Скажите вы так же обращаетесь со своей родней?

(Будто вас и нет)

И я не пью кстати

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды снимала комнату в трёхкомнатной квартире. В одной я, во второй семья хозяева квартиры, в третье комнате весёлая дама лет 35. И когда я шла мимо её комнаты, учуяла гнилостный запах и поняла, что уже несколько дней её не видела - было пиздец как страшно.
С хозяином квартиры открыли комнату.
Оказалось, она была в загуле где-то, а на столе оставила какие-то фрукты и другие продукты и они на жаре испортились
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа,понимаю вас,очень страшно

1
Автор поста оценил этот комментарий

На протяжении месяца я потом каждый день мыла и тёрла пол. Мне казалось, что эта протухшая кровь впиталась в каждую микротрещенку на полу. И всё мне воняло! Холодильник на выброс.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец,сочувствую

58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, до этого момента вы довольно спокойно занимались своими делами, к друзьям в гости ходили, и что-то вас не сильно эта ситуация напрягала. А посреди ночи, внезапно, напрягла.

Полиция работает ночью что бы я их не трогала?

Угу. А знаете, как именно полиция ночью работает? Это когда у тебя, типа, обычная "пятидневка", но, если кому-то всралось обнаружить труп в час ночи, то выезжай на место происшествия и работай там до утра. А утром уже — снова на работу по обычному пятидневному графику. Отсыпные? Не слышали!
Может нужно было оставить,пускай месяцок бы еще полежала

До этого же оставляли нормально, и ничего. Сколько прошло времени с того момента, как вы почуяли запах? А прям до утра что-то кардинально бы поменялось, ага.
лишь бы я моралистка не дай бог никому не доставила неудобств

Нет, давайте на ровном месте создавать всем вокруг проблемы просто потому что внезапно всралось.
Реальная жизнь быть похуистом?

А вы кто, тогда? Уже точно зная, что в квартире труп, вы поехали тусить к друзьям. Ничего, труп подождёт. А, погодите. Это же другое, да?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы успокойтесь) изнервничалась вся

Что бы понять что там труп понадобился день,

вы сами себе противоречите,то надо кинуть бабушку

То с какого хрена ты к друзьям поехала,определитесь

Если у полиции есть ночное время работы,то я вызываю

Почему я еще медлила? Ну если я ошибусь буду из своего кармана платить разве не логично?

Читайте внимательнее что я написала и к каким выводам пришла по ходу дела

Можете плеваться и доказывать что я не права но идя на работу в полицию ты знаешь че ожидать,у меня образование повара,допустим работаю в маке,а он круглосуточный

Людям что сидеть ждать утра только что бы меня не потревожили?

К слову забросила общепит из-за такого графика,это мой выбор и я никого не обливаю грязью из-за этого

А вы очень удобная видимо в жизни,главное что бы была счастлива,но по тому как вы тут изгаляйтесь очень не точно

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всей семьёй как то уехали в отпуск на месяц. Муж мой, любимый очень ответственно подошел к безопасности нашей квартиры и перекрыл не только водоснабжение, но и зачем то (потом так и не смог объяснить) отключил свет. А у нас морозилка была битком забита мороженой рыбой и мясом. Лето. Жара. 30 дней это всё тухло и вытекало из холодильника. Когда мы вернулись ночью, я уже выйдя из лифта почувствовала запах. Пока подходили к двери, воняло всё больше. А когда мы её открыли меня чуть не вырвало. Пол на кухне был весь в натёкшей и протухшей крови от рыбы и мяса. Сама рыба и мясо "покоились" в отделах морозилки. Было два часа ночи, а я сидела на полу в коридоре и рыдала. Со мной случилась истерика. На кухню невозможно было зайти без противогаза. А нам предстояло это всё убрать. У меня потом был большой вопрос, как!!! соседи не вызвали полицию? Там реально на всю площадку воняло! С другой стороны интересно, имеет ли право полиция взломать дверь при отсутствии собственников жилья или их родственников? А если взломают, а там просто мясо протухло квартира так будет стоять до приезда жильцов открытая?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имеют право,только потом за испорченную дверь и ложный вызов будет платить человек который и вызвал полицию

Долго отмывали все?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неделю выясняли воняет ли из квартиры трупчиной или нет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понадобился день

14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же было. Жили в пятиэтажном доме, каждый вечер приходим, запашок стоит в прихожей. Потом, пока подходишь, уже и не пахнет. В общем оказалось, что сосед снизу (даже не по нашему стояку) отдал душу.
Трешочокс...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец😬

40
Автор поста оценил этот комментарий

короче, будьте бдительны и вовремя убирайте трупы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот сладковатый трупный запах. Узнав его один раз, больше никогда не спутаешь. Мышка. Ага. А соседи это конечно нечто. Помню дедушка один в диван уже врос. В квартире мухи стадом летали. А соседи говорят, что не пахнет. Ключи потом с опорника месяца через два нашедшийся родственник забрал. Живой дед никому на хер был не нужен. А квартирка пригодится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сын приехал через минут 30 на хорошей машине к слову(а она ходила мыла подъезд) - блядь, а что зазорного в том чтоб мыть свой подъезд и как это соотносится с машиной сына???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не достаточно точно наверное высказалась

Бабуле было 84,она ходила уже тяжело

Про ремонт молчу конечно же,деревянные окна и все дела

Тупо не хватало средств к существованию,просила соседей помочь с кое какими делами

Скажите вы так же обращаетесь со своей родней?

(Будто вас и нет)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший. К счастью, бывший) Боль — это да. Когда на седьмые сутки дежурства вызывают на осмотр в 10 вечера, а я лежу в ванне, намыленная, пытаюсь помыться... А в случае вызова нужно уже через 5 минут стоять одетой по форме у подъезда. Это, конечно, прекрасно. Как и вернуться в 2 ночи домой, а в 7 утра подъём на работу снова... Те, кто составляет такие графики, почему-то, уверены, что для сотрудника нормально не спать и не мыться 7 суток подряд, ага.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воот видите уволились,вам не нравилось так жить,хорошо что поменяли работу

Но блин,я хер знает как вы там работаете

Я каждый день трупы не вижу,и я терпеть и ждать не буду

Но то что вам пригорает,так это с одной стороны(вашей)

И опять таки думать о несчастных кто на такой работе работает и жалеть их смысла нет.Не маленькие деточки

7
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю 2 недели воняло, а в милицию позвонили в час ночи, после чего весь подъезд на ушах до утра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он момента как я почувствовала вонь до момента вызова полиции пошло часов 16,подъезд это походу 2 человека?

Тем более им было любопытно,никто не уходил спать

15
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не было запаха, точно еще полежала бы. А вы сильно не шокируйтесь, это реальная жизнь, и трупу уж точно все равно…
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная жизнь быть похуистом?

А потом такие как вы на каждом шагу кричат какая жизнь сложная штука

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. У меня бабушка мразь, испортившая жизнь моему деду, отцу, своей дочери и выпившая изрядно крови всем 6 внукам. Я езжу на хорошей машине, да, а чем занимается она, меня решительно не ебёт. Отъедет, и хер с ней. В делёжку ее имущества я тоже вписываться не собираюсь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жеесть

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот сладковатый трупный запах. Узнав его один раз, больше никогда не спутаешь. Мышка. Ага. А соседи это конечно нечто. Помню дедушка один в диван уже врос. В квартире мухи стадом летали. А соседи говорят, что не пахнет. Ключи потом с опорника месяца через два нашедшийся родственник забрал. Живой дед никому на хер был не нужен. А квартирка пригодится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родственнички конечно твари

29
Автор поста оценил этот комментарий
А какие как мы? Еще раз повторю - бабушке уже похрен было, ее пропажу никто сразу не заметил. Может она там умирала дня три лежала? А вы мимо двери ее каждый день ходили… и как вам, нормально спалось? Трупу уже тоже ничем не помочь. А еще мне понравилось, как вы всех на ноги подняли, а потом первая по педалям))) шоб запах не унюхать)) нет уж, надо было до конца свой гражданский долг выполнить, понятой побыть, протокольчик подписать.
И еще: похуизм - это когда на живых похуй, а трупу уже все равно
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Короче я вас поняла,не надо себя тут выбелять,это смешно

Умер бы кто у вас в подъезде вы бы и не почесались,умница

348
Автор поста оценил этот комментарий
Что касается хорошей машины, то мы же не знаем их отношения. Может они нахуй друг друга послали. И живут каждый своей жизнью
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да согласна с вами конечно,но она божим одуванчиком была

показать ответы
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знал семью достаточно обеспеченную. Бабуля с ними жила. И их бабуля ходила к магазину, милостыню просить. Её уводили, говорили прекратить, деньги ведь есть. Толку 0, через день опять у магазина с табличкой что в тяжёлой ситуации и т.д., а потом бодро шла и покупала домой еду
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это чуть другое) Тут бабуля была в своем уме,но видно что одинокая

показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий

Машина вообще не приделах,  человек какого бы возраста он не был, если есть силы все равно должен че то делать, сидьнем нельзя сидеть иначе вообще сразу резко деградируешь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я это написала к тому,что она нуждалась в помощи как в денежной так и в жизни,но вот он помогать ей явно не хотел

показать ответы