Труп соседки или как это никто не учуял?

Дело случилось летом,спускаясь в подъезде учуяла запашок(трупный).Сильно не задумывалась воняет и воняет.Разговорилась с соседкой на лестничной клетке на свою тему и между делом спрашиваю чует ли она,говорит «ну да,мышка наверное умерла»

А потом иду и думаю,стоп какая мышка в подъезде будет вонять (немного) но на 5 этажей.

Вспоминаю что давно не видела соседку (бабулечку) она мыла в подъезде полы убирала мусор,сидела возле подъезда вечно,кормила свою стаю котов.

Последний раз я ее видела когда как раз из этой стаи ,родителям котенка рыжего сбагрила(жалко было животину,вечно в подъезде один сидел)Думаю еще такая,вот увижу,успокою ее,что кот в хороших условиях и т.л.

Стала дальше думать «таак у нас же у почтовых ящиков мусорка стоит и там бумажек перевалила через край и все валяется на полу,да и в подъезде грязно» В этот момент думала еще так,мимоходом,может ей лень убрать.

К вечеру того же дня я уже начала подозревать что с бабулей не все хорошо,пришел муж с работы говорит «не чую что воняет»

Примерно в 9 вечера пошли к друзьям в гости,и я все же решила проверить обманывает меня мой нос или нет.Прислоняюсь к щели ее квартиры иии меня будто по голове чем то ударили,даже не от вони,а от осознания того что там лежит труп!воняло очень отчетливо.К слову мой муж сильного запаха не учуял.И я думаю может меня глючит тогда.

Пошли все таки к друзьям(весь вечер меня не отпускала эта мысль) и шашлык из-за этих мыслей был с привкусом мертвичины,короче полный набор.Решила что завтра по утру поспрашиваю у соседей,постучусь все таки в дверь(позднее зажигание).Когда ехали домой говорю муж ну давай еще раз понюхай,тут он тоже уже разнюхал так сказать,подтвердил что воняет.

Не смогла ждать до утра,в пол первого ночи позвонила в полицию,ехали они где то час.Объяснили с мужем всю ситуацию,полицейские к слову почти ничего не чуяли.(Днём жару воняло значительно больше)Начали стучать к ней в дверь,по соседям спрашивать кто ее в последний раз видел и не чувствовали ли запах.Вышли два соседа подтвердили что давно не видели и немного воняло.

Я за два года ни разу не видела что к ней приезжал кто то из родственников,в итоге выяснили что у нее есть сын,живет где то рядом,занимает хорошую должность в полиции!!

Ему позвонили,он сказал,что не забирал ее. Ну и тут уже все ясно стало,если не он то никто.Сын приехал через минут 30 на хорошей машине к слову(а она ходила мыла подъезд)

Я его только увидела понимаю что сейчас будет открывать квартиру и меня как корова слизала(боюсь трупов и запашок от них),он открыл квартиру и по словам моего мужа вонь стояла на весь подъезд.

Мораль сей басни такова,что если вы чувствуете что то похожее не оставайтесь равнодушными.За вас это может быть и сделают,но недели через 2 когда будет вонять не только в подъезде но и у вас в квартире.

Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку давно не видели, а полицию вызвали в полпервого ночи. А какой смысл было утра не подождать, если уже воняло (простите)? Взбудоражили весь подъезд, полицию, медэкспертов… зато активная гражданская позиция!
раскрыть ветку (39)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да нафига утром то? Чё до обеда не подождать, люди спят ведь утром!

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в обед вообще то обед! А после плотного обеда отдохнуть положено! Так что переносите на вечер
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяные были. Или вы думаете, они шашлык с чаем ели?
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы осознали что там труп лежит,пошли бы вы спокойно спать? Ну огонь конечно)

Весь подъезд это 2 человека?

Полиция работает ночью что бы я их не трогала?

раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, до этого момента вы довольно спокойно занимались своими делами, к друзьям в гости ходили, и что-то вас не сильно эта ситуация напрягала. А посреди ночи, внезапно, напрягла.

Полиция работает ночью что бы я их не трогала?

Угу. А знаете, как именно полиция ночью работает? Это когда у тебя, типа, обычная "пятидневка", но, если кому-то всралось обнаружить труп в час ночи, то выезжай на место происшествия и работай там до утра. А утром уже — снова на работу по обычному пятидневному графику. Отсыпные? Не слышали!
Может нужно было оставить,пускай месяцок бы еще полежала

До этого же оставляли нормально, и ничего. Сколько прошло времени с того момента, как вы почуяли запах? А прям до утра что-то кардинально бы поменялось, ага.
лишь бы я моралистка не дай бог никому не доставила неудобств

Нет, давайте на ровном месте создавать всем вокруг проблемы просто потому что внезапно всралось.
Реальная жизнь быть похуистом?

А вы кто, тогда? Уже точно зная, что в квартире труп, вы поехали тусить к друзьям. Ничего, труп подождёт. А, погодите. Это же другое, да?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы полицейский? Столько боли и опыта в Ваших словах...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший. К счастью, бывший) Боль — это да. Когда на седьмые сутки дежурства вызывают на осмотр в 10 вечера, а я лежу в ванне, намыленная, пытаюсь помыться... А в случае вызова нужно уже через 5 минут стоять одетой по форме у подъезда. Это, конечно, прекрасно. Как и вернуться в 2 ночи домой, а в 7 утра подъём на работу снова... Те, кто составляет такие графики, почему-то, уверены, что для сотрудника нормально не спать и не мыться 7 суток подряд, ага.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за уроды и отношение к людям(((. Очень Вам сочувствую! Что касается баринов. Самыми высокомерными кадрами на моем пути были местный богач и сотрудник ГАИ, принимавший экзамен по вождению. Последний был вообще Бог и царь в свои глазах, разве что не дрочил сам на себя. До сих пор через 15 лет рвотный рефлекс от него, жалость и отвращение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Воот видите уволились,вам не нравилось так жить,хорошо что поменяли работу

Но блин,я хер знает как вы там работаете

Я каждый день трупы не вижу,и я терпеть и ждать не буду

Но то что вам пригорает,так это с одной стороны(вашей)

И опять таки думать о несчастных кто на такой работе работает и жалеть их смысла нет.Не маленькие деточки

1
Автор поста оценил этот комментарий

С хера ли кого то поднимать будут? Дежурный участковый сьездит, опросит заявителя и сына, выпишет направление в смэ и уедет дальше по своим делам. Родственники сами и доставят труп в морг. У нас так.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы успокойтесь) изнервничалась вся

Что бы понять что там труп понадобился день,

вы сами себе противоречите,то надо кинуть бабушку

То с какого хрена ты к друзьям поехала,определитесь

Если у полиции есть ночное время работы,то я вызываю

Почему я еще медлила? Ну если я ошибусь буду из своего кармана платить разве не логично?

Читайте внимательнее что я написала и к каким выводам пришла по ходу дела

Можете плеваться и доказывать что я не права но идя на работу в полицию ты знаешь че ожидать,у меня образование повара,допустим работаю в маке,а он круглосуточный

Людям что сидеть ждать утра только что бы меня не потревожили?

К слову забросила общепит из-за такого графика,это мой выбор и я никого не обливаю грязью из-за этого

А вы очень удобная видимо в жизни,главное что бы была счастлива,но по тому как вы тут изгаляйтесь очень не точно

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И какой же именно график был у вас? 7 суток подряд без отсыпных было? А 2 недели? А месяц? Не надо говорить, если не знаете. И, да, я могла бы понять, если бы вопрос действительно был срочным. Но, нет. Не тот случай. Вы в своей логике похожи на тех, кто в час ночи вызывает скорую на температуру 38 и сопли, хотя никто не мешает пойти с этими симптомами утром к терапевту. Незачем перегружать службы срочного реагирования несрочными вопросами. Так, к кому-то потом на вызов на поножовщину экипаж не приехал. Потому что вскрывали квартиру с трупом в час ночи.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем там работать и жаловаться? Полицейские угорали,все сделали за 2 часа

Если не нравится,че ныть? Увольнение и все

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и уволилась) Но, пригорает до сих пор.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а до этого ни хрена никто из соседей не видел, что бабуля пропала? И спали все нормально. И соседи, и сын, которого там два года не видели. Такие блин все моралисты…
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Может нужно было оставить,пускай месяцок бы еще полежала,только лишь бы я моралистка не дай бог никому не доставила неудобств

Я в шоке с вашей позиции

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не было запаха, точно еще полежала бы. А вы сильно не шокируйтесь, это реальная жизнь, и трупу уж точно все равно…
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спать все равно не могли от вони. Почему бы и нет

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. До этого несколько дней могли, а тут резко занемогли.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не мог? Пока к двери не принюхались, запах не чувствовался
6
Автор поста оценил этот комментарий

СОГ дежурит круглосуточно. Самое то ночью по прохладе кататься по мертвякам. На улицах пусто, никаких пробок.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Особенно эксперт-биолог. Который, так-то, пятидневку работает, просто ещё плюсом все ночные выезды тоже на нём. И отсыпные не положены. Самое то, конечно, проторчать всю ночь на выезде, а утром попиздовать на работу. И так 7 суток подряд. ЪУЪ! Вот, всегда недоумевала, откуда берутся все эти альтернативно одарённые, которые обнаруживают трупы именно к ночи. А тут ТС. Теперь, понятненько.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации проблема не у заявителя, а у эксперта на работе.

Мне, как следователю, тоже нечасто удавалось на следующий  день после суточного дежурства поспать. Но я знал, куда шел.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нет. Тут именно у заявителя явная проблема. Несколько дней подряд ей труп не мешал. Даже когда она уже точно знала, что там труп, у неё нашлись дела поинтереснее — туса с друзьями. И тут, вдруг, в час ночи. Время пришло!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, здравствуй, адекватный человек!🤝
4
Автор поста оценил этот комментарий
И, да. Проблема в том, что у некоторых экспертов не суточные дежурства, а недельные, двухнедельные или даже месячные. Это, соответственно, 7, 14 или 30 суток дежурства подряд. Без отсыпных и с сохранением рабочей пятидневки между выездами. Даже вам, следакам, такое и не снилось.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли держаться за такую работу?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Я уволилась 7 лет назад.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кем Вы работали? Оо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Экспертом-биологом. Интересная работа, но платят мало и часто ужасное отношение со стороны руководства. Бывает, правда, и по-другому, но это зависит от начальства на местах. Некоторые считают себя местными баринами, которые могут что угодно делать со своими холопами, и им за это ничего не будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы Вы пост написали о буднях и интересностях, очень хочется окунуться в атмосферу Вашей бывшей работы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько людей столько и мнений. Может быть еще неделю нужно было подождать,чтобы кого-то вызвать? Человек думал,складывал все по пазлам и осознание,что бабуля могла умереть пришло в тот самый момент,поэтому и вызвала.

У меня тоже соседка долго не выходила,я уже заволновалась,а оказывается она просто болела. И что мне нужно было вызвать сразу полицию,когда я заподозрила,что она давно не выходит и ее нет?

Люди идя на такую работу знали что будет на ней и как,для этого она и полиция.

Людей ночью убивают тоже не вызывать никого,ждать утра? Чтобы никого не тревожить и не будоражить,ну бред.

На месте девушки,которая это писала так бы и поступила

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С логикой у вас не очень))) по поводу ‘убивают людей’ - нет, утра не ждать, на живых людей мне не похер, хоть я их и не очень люблю) но в посте речь по минимум трехдневный труп. И вот мне как жаль тех, кто будет всю ночь с ним мудохаться, а потом еще с утра на работу пойдет.
По поводу того, что мол полицейские знали, куда шли - да, знали. А вам известна статистика о кадровом недоборе в полиции в настоящее время? До 50% штата вакансий, скоро на ‘убивают’ выехать будет некому, а не то что на труп
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА не факт, что весь подъезд. У меня когда соседка умерла на первом этаже, тоже милиция приезжала. Они попросили супруга моего с ними зайти. Если бы не позвонили, никто бы и не проЧУхал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку