Труп соседки или как это никто не учуял?

Дело случилось летом,спускаясь в подъезде учуяла запашок(трупный).Сильно не задумывалась воняет и воняет.Разговорилась с соседкой на лестничной клетке на свою тему и между делом спрашиваю чует ли она,говорит «ну да,мышка наверное умерла»

А потом иду и думаю,стоп какая мышка в подъезде будет вонять (немного) но на 5 этажей.

Вспоминаю что давно не видела соседку (бабулечку) она мыла в подъезде полы убирала мусор,сидела возле подъезда вечно,кормила свою стаю котов.

Последний раз я ее видела когда как раз из этой стаи ,родителям котенка рыжего сбагрила(жалко было животину,вечно в подъезде один сидел)Думаю еще такая,вот увижу,успокою ее,что кот в хороших условиях и т.л.

Стала дальше думать «таак у нас же у почтовых ящиков мусорка стоит и там бумажек перевалила через край и все валяется на полу,да и в подъезде грязно» В этот момент думала еще так,мимоходом,может ей лень убрать.

К вечеру того же дня я уже начала подозревать что с бабулей не все хорошо,пришел муж с работы говорит «не чую что воняет»

Примерно в 9 вечера пошли к друзьям в гости,и я все же решила проверить обманывает меня мой нос или нет.Прислоняюсь к щели ее квартиры иии меня будто по голове чем то ударили,даже не от вони,а от осознания того что там лежит труп!воняло очень отчетливо.К слову мой муж сильного запаха не учуял.И я думаю может меня глючит тогда.

Пошли все таки к друзьям(весь вечер меня не отпускала эта мысль) и шашлык из-за этих мыслей был с привкусом мертвичины,короче полный набор.Решила что завтра по утру поспрашиваю у соседей,постучусь все таки в дверь(позднее зажигание).Когда ехали домой говорю муж ну давай еще раз понюхай,тут он тоже уже разнюхал так сказать,подтвердил что воняет.

Не смогла ждать до утра,в пол первого ночи позвонила в полицию,ехали они где то час.Объяснили с мужем всю ситуацию,полицейские к слову почти ничего не чуяли.(Днём жару воняло значительно больше)Начали стучать к ней в дверь,по соседям спрашивать кто ее в последний раз видел и не чувствовали ли запах.Вышли два соседа подтвердили что давно не видели и немного воняло.

Я за два года ни разу не видела что к ней приезжал кто то из родственников,в итоге выяснили что у нее есть сын,живет где то рядом,занимает хорошую должность в полиции!!

Ему позвонили,он сказал,что не забирал ее. Ну и тут уже все ясно стало,если не он то никто.Сын приехал через минут 30 на хорошей машине к слову(а она ходила мыла подъезд)

Я его только увидела понимаю что сейчас будет открывать квартиру и меня как корова слизала(боюсь трупов и запашок от них),он открыл квартиру и по словам моего мужа вонь стояла на весь подъезд.

Мораль сей басни такова,что если вы чувствуете что то похожее не оставайтесь равнодушными.За вас это может быть и сделают,но недели через 2 когда будет вонять не только в подъезде но и у вас в квартире.

Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот сладковатый трупный запах. Узнав его один раз, больше никогда не спутаешь. Мышка. Ага. А соседи это конечно нечто. Помню дедушка один в диван уже врос. В квартире мухи стадом летали. А соседи говорят, что не пахнет. Ключи потом с опорника месяца через два нашедшийся родственник забрал. Живой дед никому на хер был не нужен. А квартирка пригодится.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мышка... В бытность своей службы в глухое бетонное крыльцо залез толстый котик. Видно, чуял свою кончину и решил с нею офицеров поздравить. Тушку из крыльца вытащить не смогли. Через 5 дней пошел запах, нет, ВОНИЩА. Бойцы регулярно проливали хлоркой - вонь была неистребима. Справились только когда зампотылу пригнал стрелу-кран и поднял крыльцо, вытащили останки и сожгли нахуй из огнемета закопали

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже интересно посмотреть на того, кто минусит? Это те самые соседи? Или родственники таких дедушек бабушек? Или смутили мои знания трупного запаха? Ну извините. Профессии разные есть. Кто-то маникюр делает, а кто-то по кустам после ДТП части тел собирает.
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Меня лично бесят моралфаги, которые со своей моралью лезут к незнакомым людям. Откуда ты знаешь, что там за родственник? Может, он за 1000 км живёт? Может, он помогал ему, как мог? Деньги перечислял? Может, вступил в наследство и квартиру безвозмездно передал? Да какая тебе разница, дедушка же ОДИН умер, значит вот этот родственник лично виноват в его смерти.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На что ответить первым? Родственник жил на расстоянии одной остановки от деда. Не мажор и не маргинал. Хотя что-то маргинальное в нем было. На вопрос о дедушке он сразу сказал, что тот ему на хер не был нужен. Думаю, если бы мы не стали бы искать родственников, то никто бы и не почесался. На счёт морали. Нет тут никакой морали. Я рассказал короткую историю из своей жизни. У меня их тысячи. Про то, как пьяницы рожают детей, забывают о них и они лежат сутками в грязном тряпье вместе с крысами и тараканами. Как семья наркоманов сдыхает от очередной дозы, а дети остаются одни и несколько дней едят какую-то херню рядом с трупами родителей. Как сыновья избивают своих старых матерей и отнимают у них полученную пенсию, чтобы напиться. Здесь нет морали. Я все это видел собственными глазами. Мораль рождается в красивых чистеньких квартирах. В тех, в которых при включении света оживают стены и потолок (тараканы) нет морали.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник жил на расстоянии одной остановки от деда.

Я вот со своими родственниками не особо общаюсь, пару раз говном облили и мне этого хватило. И если внезапно у одного из таких родственников окажется бесхозная квартира на которую буду претендовать только я один, то смысл мне от нее отказываться и дарить государству?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Ещё раз повторюсь о том, что нет здесь никакой морали.
6
Автор поста оценил этот комментарий

За вашу профессию вам респект. Споры вокруг одинокого деда и наследства лишние. Отношения у родственников могут быть очень разными, а на старости приходит еще и слабоумие. Бабка у меня так последние 10 лет почти никого не узнавала, себя обслуживала плохо, но за ней ухаживали. Раз в 10 лет родственники поехали отдохнуть на море, именно в этот момент бабка и представилась. В итоге хоронили её совсем другие люди

Автор поста оценил этот комментарий
А квартирка пригодится.

Прозвучало так, как будто бы starkovpa от квартиры в этой ситуации отказался бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Золтан Хивай – Мой колоссальный недостаток, – пояснил он, – в неизбывной доброте. Я прямо-таки не могу не творить добро. Однако я – краснолюд разумный и рассудительный и знаю, что быть добрым ко всем невозможно. Если я попробую быть добрым ко всем, ко всему миру и всем населяющим его существам, то это будет то же самое, что капля пресной воды в соленом море, другими словами: напрасное усилие. Поэтому я решил творить добро конкретное, такое, которое не идет впустую. Я добр к себе и своему непосредственному окружению." да вроде дураком никогда не был, что бы от такого отказаться. Мне пытаются приписать осуждение поступка того родственника. Хотя моего личного отношения к данной ситуации нигде не было заметно. Всё, что не касается лично меня и моих близких мне все равно. Я научился дистанцироваться. В противном случае два пути. Дурка или спится. Здесь есть посты судмедэкспертов, Врачей, Спасателей, Следователей. Особенно мне понравился пост про запах мозга. Свежий запах не чувствовал, а лежащие на полу мозги видеть приходилось. Ещё раз говорю, нет никакой морали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку