Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трудный ребенок обрушил цены на жилье в элитном районе Москвы

В престижном микрорайоне Олимпийская деревня за Западе Москвы упали цены на жилье из-за... поведения трудного ребенка.

Трудный ребенок обрушил цены на жилье в элитном районе Москвы Новости, Жилье, Москва, Трудный ребенок, Психическое расстройство, Цены, Несовершеннолетние, Безнаказанность, Недвижимость

По словам очевидцев, подросток пытался поджечь ребенку руку зажигалкой, пинал котят и собак, сшибал детей с велосипедов, царапал машины и расписывал подъезды граффити, кидался бутылками и яйцами из окна, обливал дворников кипятком.

Жители микрорайона отмечают, что действия 15-летнего мальчика обусловлены ментальными проблемами, которые усугубились в период пубертата. В результате поведение ребенка отразилось на ценах на жилье. «Квартиры в девятом доме, где он живет, стоят дешевле, чем в остальных корпусах "деревни"», — рассказали соседи трудного подростка.

Так, один квадратный метр жилья в любом из 18 корпусов микрорайон стоит 320-350 тысяч рублей. В доме номер девять, где живет этот ребенок, — около 250 тысяч рублей. За последние пару лет на подростка составили 91 заявление в полицию. Однако уголовное наказание нарушитель не понесет из-за наличия справки от психиатра. Суд направил ребенка на принудительное лечение.

Источник