Трудности проведения аналогий

Трудности проведения аналогий

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мемоизация - это когда мясорубка запасает фарш, чтобы, когда ты снова сунешь в нее мясо, выдать фарш моментально, пока новый кусок не перемололся.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно привести аналогию, когда начальство даёт дяде Васе мешок мяса с указанием провернуть его в фарш, налепить котлет и по итогам отчитаться сколько выйдет, а дядя Вася сразу говорит что получится 57 штук котлет, так как он с утра такой же мешок мяса уже прокрутил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже препроцессинг :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, на мой взгляд это не совсем препроцессинг в смысле препроцессора Си. Или вы имеете в виду другой вид препроцессинга?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем случае:
препроцессинг = предобработка.
Не важно чего.

дядя Вася предобработал мешок фарша и теперь может моментально отвечать на запросы :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на мой взгляд это не совсем препроцессинг, потому как, насколько я помню, препроцессинг идёт на этапе компиляции (в том числе и вычисление результатов вызова методов, которые всегда имеют одинаковые входные параметры и их выполнение не зависит и не влияет на внутреннее состояние объектов), а тут события идут на этапе рантайма и мяса в мешке могло оказаться сколько угодно, просто оказалось ровно столько, сколько и в предыдущем мешке который был прокручен дядей Васей с утра.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее подходит под описание конденсатора :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку