Троллим Библию. Часть 4. Дьявол притворяющийся Господом

Суть поста в следующем...


В восстании против Господа, Сатана одержал победу и используя свою лживую сущность выдает себя за Всевышнего дабы обманом завлекать легковерных в свои сети.


Ну а мы пройдясь по Библии проверим так ли это...


В первой части

Троллим Библию. Часть 1. Дьявол притворяющийся Господом


мы обратили внимание что Бог (или то , что называет себя богом на страницах Библии) является людям ТОЛЬКО ночью и, прямо как ведьма из повести Гоголя- Вий, с наступлением утра пропадает.


Во второй части

Троллим Библию. Часть 2. Дьявол притворяющийся Господом


обратили внимание на то, что признаки которые, по словам Иоанна Богослова, присущи "зверю"(Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова, глава 13 стих 16) совпадают с теми признаками которыми обладает библейский господь.


В третьей части

Троллим Библию. Часть 3. Дьявол притворяющийся Господом

обратили внимание на странную привязанность авторов Писания к цифре 13, именуемую в народе "чертовой дюжиной".


Полную версию скачать можно отсюда

https://drive.google.com/file/d/0Bxa5BgeDBPzqTmozMHhyYXlaLWs...


Я не хочу проводить ассоциации между зверьми описанными Иоанном и Иисусом, уж очень провоцирующая тема, но все таки обратите внимание сколь много сходится!


Получивший смертельную рану и выживший Иисус Христос

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела ...


Чем поразил всю землю

3 ... И дивилась вся земля, следя за зверем,


Вследствие чего «земля» начала поклоняться тому кто его, Иисуса, послал - Богу Отцу.

3 ... и поклонились дракону, который дал власть зверю,


и который дал этому зверю власть. То есть зверь не сам творит чудеса, а волей пославшего его.


Иисус также не творит чудеса своей силой. Он действует «согласно пославшего его»

... Я всегда делаю то, что Ему угодно....


(Евангелие от Иоанна, глава 8 стих 28)

29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.


2. Моисей, который, согласно католической Вульгате, получил рога после беседы на горе Хорив, ("...он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон....")

Троллим Библию. Часть 4. Дьявол притворяющийся Господом Библия, Религия, Троллинг, Православие, Юмор, Длиннопост

((Данная тема уже неоднократно рассматривалась (хотя бы здесь

Приколы Библии. Часть 8. "...лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним..."


и который является глашатаем Бога (тем, кто говорит как Бог) чем он не «другой зверь говорящий как дракон»?

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.



3. Творит великие знамения низводя огонь с неба.

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми


Тут мы еще раз вспомним про чудо схождения благодатного огня в Иерусалиме.

Троллим Библию. Часть 4. Дьявол притворяющийся Господом Библия, Религия, Троллинг, Православие, Юмор, Длиннопост

и сравним с замечанием Иоанна Богослова  про "... чудесами обольщает..."  живущих делать иконы (образ) того кто был убит, но остался жить.

«... обольщает живущих на земле, ...чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив...»


(Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова, глава 13 стих 13)

14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.


3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела.


«... И дано ему было вложить дух в образ зверя...»


Что это как не культ «чудотворных икон»?

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.


Ну а про желание дракона сделать начертание на руку и на чело каждого человека я уже говорил чуть выше  Троллим Библию. Часть 2. Дьявол притворяющийся Господом


«...положено будет начертание на правую руку их или на чело их...»

(Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова, глава 13 стих 16)

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,


Бог сам указал про необходимость сохранения своих указаний на руке и на лбу


(Второзаконие, глава 6 стих 8)

8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
Троллим Библию. Часть 4. Дьявол притворяющийся Господом Библия, Религия, Троллинг, Православие, Юмор, Длиннопост

Схожего много, но опять же, из-за того что тема чересчур провокационная я воздержусь от выводов.



Я как то у знакомого спросил: - «А как ты относишься к Библии?»

На что он мне ответил: - «Хорошую книгу в черный цвет не покрасят!»

Вот тебе раз! Сказал как отрезал. Действительно, когда смотришь Голливудские фильмы, то там если злодей находит книгу с колдовскими заклятиями, то она обязательно будет черного цвета. Прямо как Библия (Новый Завет я еще встречал в цветных обложках, тогда как православную Библию которую использует наша официальная церковь - только черную)

В символике, черный всегда противостоит белому. Черный цвет обычно связывают с темными силами, он символизирует преисподнюю, тогда как белый - это цвет радости и процветания.


Вопрос, кому служат священники в черных облачениях, если считается что Бог - это свет, а Дьявол - это тьма?

Троллим Библию. Часть 4. Дьявол притворяющийся Господом Библия, Религия, Троллинг, Православие, Юмор, Длиннопост

Если ты отошел от мирской жизни и посвятил себя Богу - это праздник, ведь ты встал на путь к свету. Ведь это большая честь служить Господу и следовательно носить «вражеские», черные цвета как бы не к месту, тебе скорее подойдут белые, праздничные одежды. Но это если ты служишь свету и добру, то есть истинному, «поверженному» Богу, а не выдающего себя за Всевышнего - «князя Тьмы», который, как я уже упоминал выше, - «...благоволит обитать во мгле...»


(Третья книга Царств, глава 8 стих 12)

12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле


Хотя если ты празднуешь не рождение новой жизни, а смерть, то твои черные одежды как раз кстати. Ведь что призывали отмечать первые христиане? Разве был у них такой праздник как «Рождество» или хотя бы «Воскресение Христа»? Нет, не было. Апостол Павел призывает отмечать смерть Христа, но никак не рождение («...Ибо всякий раз ... смерть Господню возвещаете...»).


(Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, глава 9 стих 20)

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.


(Книга Екклесиаста, глава 7 стих 1)

1 Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения.


вот и получается, что славится не свет и жизнь, а тьма и смерть.

Добавлю что из нескольких сотен церковных праздников, есть ТОЛЬКО ТРИ праздника когда христиане вспоминают не день смерти, а день рождения лица которого прославляют! Рождество Христово, Рождество Пресвятой Богородицы и Рождество Иоанна Предтечи!



Еще...

В народных традициях считается что образ ВОРОНА - это образ трупной (хотя и мудрой) птицы сопутствующей смерти. Считается что эта птица предвещает болезнь, войну, смерть и питается «трупами с виселицы». Его связывают с царством мертвых, где он выступает слугой зла

Троллим Библию. Часть 4. Дьявол притворяющийся Господом Библия, Религия, Троллинг, Православие, Юмор, Длиннопост

Но именно эти птицы (вороны) являются помощниками Господа. Именно воронов использовал Господь для пропитания своего пророка - Ильи.

(Третья книга Царств, глава 17 стих 6)

6 И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил.


именно вороны состоят на Господнем иждивении («...дает скоту пищу его и птенцам ворона, взывающим к Нему...).


(Псалтырь, псалом 146 стих 9)

8 Он покрывает небо облаками, приготовляет для земли дождь, произращает на горах траву [и злак на пользу человеку];

9 дает скоту пищу его и птенцам ворона, взывающим к Нему.


(Книга Иова, глава 38 стих 41)

41 Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?


(Евангелие от Луки, глава 12 стих 24)

24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?


Когда во всех народных сказках рогами наделяют чертей и бесов, то, В ПИСАНИИ, РОГАМИ НАДЕЛЕНЫ БОЖЬИ ИЗБРАННИКИ.


Еще раз приведу фото скульптуры сделанной Микеланджело

Троллим Библию. Часть 4. Дьявол притворяющийся Господом Библия, Религия, Троллинг, Православие, Юмор, Длиннопост

Причем это не какая то оскорбительная выходка скульптора -неформала, а скульптура специально заказанная Папой Римским Юлием_II - скульптору Микеланджело и установленная в римской церкви Сан-Пьетро ин Винколи в 1516 году. Думаю никто не станет спорить что Папа Римский разбирается в Писании и понимает о чем идет речь?

(Исход, глава 34 стих 9)

«Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним».


Добавлю еще по поводу символизма...


Все видели крестный ход, проводимый православными патриархами? Скорее всего, все. А обращали внимание на посох у него в руках (архиерейский жезл)?

Троллим Библию. Часть 4. Дьявол притворяющийся Господом Библия, Религия, Троллинг, Православие, Юмор, Длиннопост
Троллим Библию. Часть 4. Дьявол притворяющийся Господом Библия, Религия, Троллинг, Православие, Юмор, Длиннопост

а именно на навершие посоха в виде двух переплетающихся змей?

Троллим Библию. Часть 4. Дьявол притворяющийся Господом Библия, Религия, Троллинг, Православие, Юмор, Длиннопост
Троллим Библию. Часть 4. Дьявол притворяющийся Господом Библия, Религия, Троллинг, Православие, Юмор, Длиннопост

И это после повсеместных отождествлений змея как воплощения сатаны «...древний змий, называемый диаволом и сатаною...» . Как искусителя, врага Бога и участника грехопадения.


(Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова, глава 12 стих 9)

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.


Змей - как олицетворение сил зла, разрушения, коварства и лукавства. Вот только некоторые из эпитетов употребляющихся по отношению к змеям в Библии - «...Змии, порождения ехиднины...»


(Евангелие от Матфея глава 23 стих 33)

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?


- «нечестивые, от утробы матери заблуждаются, говоря ложь. Яд у них — как яд змеи...»


(Псалтырь, псалом 57 стих 4)

4 С самого рождения отступили нечестивые, от утробы матери заблуждаются, говоря ложь.

5 Яд у них — как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои


Так кому, получается, служат наши священники?


Итак, что мы имеем: черные одежды служителей, черная священная книга, вороны, «чертова дюжина», ночная активность и боязнь солнечного света. И тогда что у нас получается? У нас получается неплохой троллинг Библии, к чему мы и стремимся.


P.S. Кстати не только я сомневаюсь кому служат священники. Вон апостол Иоанн вообще называет Господа – лукавым!


Это следует из его слов о происхождении Каина – «…Каин, который был от лукавого…)

(Первое послание Святого Апостола Иоанна, глава 3 стих 12)

12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего.


И это при том что ранее сама Ева, мать Каина, разоткровенничалась о том что Каин - это приобретённый ею «человек от Господа»

(Бытие, глава 4, стихи 1)

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.


То есть того Господа от которого Ева обрела Каина, Иоанн называет лукавым.


P.S.

Добавлю еще по поводу креста как символа христианства.

Крест, по крайней мере в Украине, однозначно символизирует смерть. Когда крест ставят на могиле - это означает что здесь смерть, здесь лежит мёртвый человек.

И вот этот символ повсеместно устанавливают на христианских храмах и церквях.

Религия являющаяся культом жизни, например, выберет своим символом, какие - нибудь лучи солнца, религия являющаяся культом плодородия - выберет в символы что то типа початка кукурузы или корову. И только религия являющаяся культом смерти может выбрать своим символом - крест.


И вообще, какое отношение орудие убийства (крест) имеет к тому, что проповедовал Иисус?


Во времена Христа, распятие являло собой вид особо позорной казни («...проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве]...» (Второзаконие, глава 21 стих 22).


(Послание к Галатам, глава 3 стих 13)

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе»],


А сам крест был символом позорной и унизительной смерти. В случае же с Христом, это, к тому же, еще и символ Его мучительной кончины. Не светлого акта воскрешения, удивительной победы жизни над смертью, а победы смерти над жизнью!


И как может наложение креста, изначально обозначающего смерть и мучения, быть - «животворящим»?