2887

Трое мужчин хотели выкрасть невесту по древнему кавказскому обычаю в Краснодаре. Их приговорили к реальным срокам

Трое мужчин хотели выкрасть невесту по древнему кавказскому обычаю в Краснодаре. Их приговорили к реальным срокам Краснодар, Похищение невесты, Кавказ, Традиции, Обычаи, Новости

Ленинский районный суд Краснодара приговорил трех мужчин к лишению свободы за похищение невесты, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

"Ленинский районный суд г. Краснодара вынес приговор в отношении 28-летнего жителя Пензенской области Арсена Саряна и двоих местных жителей, совершивших похищение человека. Подсудимые свою вину не признали, пояснив, что их действия обусловлены древним кавказским обычаем. Суд с учетом обстоятельств совершения преступления, его тяжести, а также в зависимости от роли каждого из участников в его совершении назначил подсудимым от 6 лет 2 месяцев до 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным ведомства, инцидент произошел в Краснодаре в январе 2018 года. Житель Пензенской области познакомился с жительницей Краснодара в социальных сетях, затем приехал в город, назначил ей встречу и попросил ему помочь двух мужчин. Во время встречи женщина не захотела общаться с гражданином, однако ее усадили в машину и пытались увезти в неизвестном направлении. Очевидцы событий вызвали полицию, автомобиль был задержан со всеми участниками событий.

Читайте также:

Омбудсмен Чечни: в республике искоренили обычай похищения невесты

Депутаты парламента Ингушетии направят в Госдуму законопроект о борьбе с похищением невест

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении укравшего невесту мужчины

Источник ТАСС

Дубликаты не найдены

Отредактировал Veseliy.4el 30 дней назад
+473

Вспоминаются два гения из дагестана, решившие прямо с работы выкрасть невесту. Тот факт, что невеста работает в МВД их не смутил, а очень зря...

раскрыть ветку 41
+331

Для обезьян это слишком сложная математика.

раскрыть ветку 34
+173
Для них это не сложная логическая цепочка или математика, для них это просто не имеет значение.
История про десятилетнюю мусульманскую девочку, которая требовала развода, отец и муж возмущались на суде "за что вы нас унижаете судом, мы отец и муж и имеем право расплряжаться ее жизнью, причем здесь закон?!". И в этой новости "вины не признаем, ведь эта же традиция!!!! Как это нельзя, что за бред?!"
Они просто не могут даже представить, что что-то стоит превыше их традиций, их традиции и есть закон для них.
раскрыть ветку 13
+26
Они же тожероссияне!
-250
Точно. Обезьяны вроде тебя могут только расистские коменты строчить.
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+13

И что в итоге?

+7
Расстреляли??
раскрыть ветку 4
+23
Познакомили прямо в МВД, только не с невестой
раскрыть ветку 2
0
К сожалению, нет :с
+232

Древний кавказский обычай знакомиться в соц сетях.

раскрыть ветку 35
+198

Сколько этих джигитов пишет девушкам во всех сетях.

Я такие сообщения сразу удаляю нахрен и в черный список отправителя заношу.

Не понятно, что у них в черепушках, напишешь только один вежливый ответ (как советовала мне в юности одна дама), а он решит, что ты его охуеть, как хочешь и приедет похищать и жаниться.

раскрыть ветку 31
+62
Удиви макакена хоть раз. Потребуй сама фото письки.
раскрыть ветку 7
+3
Я сейчас работаю в их окружении. Они все торчат на сайтах знакомств и да, они знакомятся с девушками, причем в основном с русскими, а те и не против...
раскрыть ветку 21
+1

О кажится ти миня хочишь

+6
Ну, может, это были "одноклассники"?
0

Обычай? Помедленней, пожалуйста, я записываю!

-3

Кто знает, может это не первая их «невеста», и где то есть целый гарем из таких тиндериц🤣

+70

Его пример другим наука)

раскрыть ветку 8
+60

Черножопые на столько тупые, что не учатся на ошибках, особенно на чужих.

раскрыть ветку 2
+5

Да и на своих.

+1
"на столько"? А кто-то школу прогуливает.
+12

Ведь стрёмно, век я буду сука,

Сидеть за бабу день и ночь!

Ни выйди, ни поссы, ни вздрочь!

раскрыть ветку 4
+13
Слепа Фемида слёз не видит
Страданья пензенских джигитов
А краснодарское коварство
Давно уж притча во языцах
Иллюстрация к комментарию
+2
В оригинале было немного не так))
раскрыть ветку 2
+333
Дикари бл...
раскрыть ветку 56
+81
+140
Ну хз.
В деревнях до сих пор чурками печи топят.
Исторически сложилось
раскрыть ветку 11
+199

Топить печи чурками, похищающими невест

раскрыть ветку 10
+192

ВОТ ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО! Не фига не разжигаю...Но если б эти у*бки мою дочку так похитили, я бы не с кем не считаясь  за винтовку взялся, и мне срать на обычаи, на ихнии там порядки. Ты приехал ко мне и соблюдай мои правила! И обычаи! Пизд*ц взять и похитить девушку это нормально для них!  Идите в аулах овец похищайте СЫНЫ ГОР б*я.

PS: какая там девушка мне пох, бомбит от самого факта похищения.

раскрыть ветку 39
+85

Да какие впизду обычаи, затолкали в машину, хотели увезти и изнасиловать, раз такая вся недотрога, а как повязали, так начали петь про кавказские обычаи, мол,ничего дурного не хотели.

раскрыть ветку 1
+192
Эти мудаки просто нелепо пытались отмазаться.Обычай воровать невесту – это когда денег на свадьбу нет и ее родители против, а она–за. По обычаю похищали только с согласия невесты, и прятали её у родственников. Ждали некоторое время, потом шли к её родителям мириться. Пока не получишь согласие родителей-никакого секса. Хотя, ворованную невесту замуж кто то другой уже не возьмёт и родители вынужденно соглашаются. Такой дешёвый аналог свадьбы в узком семейном кругу, если перевести что то вроде "замирения". А описанный в посте случай просто кража с целью изнасилования.
раскрыть ветку 25
+12
Все верно, пусть папу своего украдёт, животина! Но это случай со сроками, скорее исключение, обычно за такое Героя России дают. Даже можно несколько баб украсть, а ещё мужиков в рабство, но овцеебы как Размик, как правило "в высшей степени нивиновны".
+2

Аулы уже тоже территория России... Хотя за такое поведение в Краснодаре, Воронеже,  Москве - надо расстреливать!!!

+1

Не извиняйся. Твоя позиция совершенно верна.

+1

"рюзске неуэста" они не стали бы похищать. На них нельзя жениться.

раскрыть ветку 1
+1

У тебя нет винтовки

0

Не ихнии, а евойные!

раскрыть ветку 1
0

а извинился-то ты перед кем и за что? правильно все говоришь. держи плюсик.

раскрыть ветку 1
-9
в Краснодаре,там хз кто к кому приехал изначально
ещё комментарий
+2
Да просто отмазаться хотели
+3
Животные. Со своими звериными законами.
-1
Блять. Бляяяять.
+133
Прикол будет если выяснится что друзьям он сказал что девушка согласна, а кража-это просто для вида
раскрыть ветку 51
+210
"Да вы не волнуйтесь, невеста сама мечтает, чтобы ее украли!" (с)
раскрыть ветку 10
+118

"Они обожают друг друга"

раскрыть ветку 9
+122

такие люди считают что девушка заранее согласна, а кочевряжится для виду, чтобы набить себе цену

раскрыть ветку 26
+75

Интересно как они запоют если их сестру украсть?

раскрыть ветку 24
+37

Охуенно сомневаюсь, что мнение женщины кого-то из обезьян волнует

+100
Разговорилась как-то с женщиной на детской площадке. Они с мужем турки, жили в Узбекистане, муж давно в РФ живёт и работает, недавно перевез сюда семью. "Муж меня украл, когда мне было 22. Правда мы встречались до этого три года, но все родственники осуждали, дескать, раз не крадет, значит не любит. Мы договорились и он меня выкрал. Дочка уже подрастает, боюсь, что её украдут. А я хочу, чтобы она образование получила, профессию и сердцем мужа выбрала. У нас рано девочек замуж отдают, я была старой девой и позором семьи".
Очень приятная женщина оказалась, а все мамашки (да и я тоже сначала) её сторонятся.
раскрыть ветку 9
+67
Ну, украсть по договорённости с невестой - это всё же просто обычай, такой же, как и выкуп на русских свадьбах (никто же всерьез не покупает невесту, все понимают, что это традиция, иногда идиотская, но все же - игра)
раскрыть ветку 3
+14

Я так с цыганкой прошлым летом в поезде ехала. Она с дочкой лет 5 была, разговорились, очень удивилась, когда узнала, что я в 22 не замужем, без детей и посетовала на цыганские обычаи, что не хочет дочку замуж отдавать так же рано, как она сама вышла

-80

Сейчас договоритесь, что чернильницей назовут. Не надо обычаи приматов защищать.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Ага восьмерочка строгача охуительный прикол))
раскрыть ветку 1
+2
Там таких шутников много
+2

Всё, что можно было выяснить, уже выяснили. Приговор вынесен.

+123

Дурак пусть радуется что 8 лет дали, по древним кавказским обычаям его бы прирезали нахрен.
"Похиoение невесты" делается по обоюдному согласию.

раскрыть ветку 30
+65

Все верно. Кража невесты именно по обычаям большой позор, так как невесту обесчесщивали во время кражи.

раскрыть ветку 6
+10

За невесту ещё калым (выкуп) давали родителям невесты.

раскрыть ветку 5
+20

Всё де мне кажется что изначально женщину просто угоняли как овцу, без каких-либо договоров

раскрыть ветку 5
+64

воровали и насиловали. после этого у неё и её семьи не было выбора. домой не вернёшься. приходилось мириться с ситуацией.

разумеется, такое не прокатывало с дочерьми "очень уважаемых людей". за такое могли и всю семью "удалого джигита" на ножи поставить.

раскрыть ветку 4
+15
Дело было года 23 назад в казахском ауле. Парень украл девушку, с которой даже не был знаком. Увидел однажды, понравилась. Чего же не украсть. Украл. А девушка ревет день и ночь. Тогда мама жениха ей предложила такое. У нее помимо этого сына было еще 4 сына, если тот жених ей не нравится, то выбрать другого из оставшихся братьев. Она и выбрала, кажется третьего по счету. Так и живут. У них уже дети взрослые.
+14

ага, даже поручик Ржевский чтобы не схлопотать по мордасам иногда так дамам и говорил:

"Разрешите я вам впохиоеню"

раскрыть ветку 2
+29

"впохиоеню"

-Но ведь можно по морде получить..

-Можно, но обычно впохиоениваю!

+1

Не впохиоеню, а впендюрю.

0

Только хотела написать. А если бы его не поймали, пришли бы его семье мстить.

-56

Совсем не обязательно. У меня соседку украли в 11 классе, это был шок. Но потом старики с обеих сторон встретились, договорились, параллельно невесту уговорили, она согласилась и вот уже 25 лет вместе живут. До этого она его не знала, видела 1-2 раза. А он влюбился и вот, решил украсть. И он старше ее лет на 10.

Я ни в коем случае не призываю к таким традициям, и я против такого, и это возможно 1 случай на миллион, когда все закончилось так хорошо.

раскрыть ветку 11
+49
А что хорошего в таком конце? Девушку незнакомый урод похитил, скорее всего изнасиловал, а потом ее собственная родня продала и заставила с маньяком жить. Супер исход.
ещё комментарии
+35

Что-то я очень сомневаюсь, что мнение девушки тут учитывали. Скорее всего, как это обычно делают, давили на позор и честь. Нихуя это не хорошо закончилось.

ещё комментарии
ещё комментарии
+32
раскрыть ветку 3
+18

А в соседнем районе жених украл... члена партии!

-9
Опять краснодарские судьи беспридельничают! Посадили пацанов за то, что те чтят традиции предков!
раскрыть ветку 1
0

От слова "придел"?

ещё комментарии
+30

Последнее слово жениха:"Сарян,пацаны."

раскрыть ветку 3
+5

Не получилось, не фортануло.

раскрыть ветку 2
+8

Сарян к успеху шёл.

раскрыть ветку 1
+30
Да вроде все правильно, нехуй воровать
+72
Знаю случай.в совсем не Кавказским регионе.один представитель диаспоры хотел женится на другой представительницы.Её семья была категорически против.Жених просто взял и спиздил невесту.заперев в сьемном частном доме.В ответ отец невесты с двумя сыновьями спиздили мать и сестру жениха .не заморачиваясь.прямо с рынка среди бела дня.потом обменялясь под контролем старейшин.и это всё в 21 веке.пиздец.
+23

Ух ты, какое совпадение! Ровно три дня назад мне в одном из постов с пеной у рта доказывали, что все это выдумки, и нигде щас невест не воруют. Разве только в каких-нибудь диких племенах - но в СНГ такого точно нет!

раскрыть ветку 3
-1

А тут разве не о племенах речь? -_-

раскрыть ветку 2
+1

Не, чувак имел в виду Африку, Сомали и всяких радикальных игиловцев. В России такое невозможно, нетнетнет!

раскрыть ветку 1
+34
Хорошо, что что в России действует старинный обычай, судить по уголовному кодексу.
+11

обычно этой традицией пользуется тот, кто еблишком не вышел

+21
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
+10

Блядь как мне нравится решение подобных вопросов от Британской империи на примере индусов. Это ваш обычай? Мы это уважаем и понимаем! Но, в наших обычаях ща такое вешать! Попробуйте тоже нас понять!

раскрыть ветку 1
+4

Мол, мы не будем мешать вам исполнять ваши обычаи, но и вы потом не мешайте нам исполнять наши!

+9
Это здесь ещё прокатит их посадить, а в их глубинке не проканает, даже если из другого региона туда похитят, вряд ли найдут.
+20
Простите, у вас суд сломался... По идее невесту должны были посадить за неуважение обычаев и разжигание розни
+6
Хуяссе, Пенза на кавказе находится?
+9

Кхм... древний каукасскый обичай... Ну-ну... А если у меня, в удмуртии, есть обычай резать насмерть таких вот похитителей... Я имею право их зарезать и закопать на перекрестке дорог??? Ну ведь обычай жеж! Если не имею, то пускай их по всей строгости закона за похищение человека судят, а если не осудят, то в чем моя то вина?:) А по совести - развальцевать им всю их мужественность под  630 мм воздуховод и пускай учатся дышать)

раскрыть ветку 3
+7

Вам вотякам лишь кого нибудь порезать. До сих пор говорят у вас людей в жертву богам приносят.

раскрыть ветку 2
+11

Не, ты что. Мы такое не делаем.

А, ну разве что в прошлом году.

+4
А что,хороший древний обычай.Охуевших чурок в жертву богам приносить, глядишь и проснется древний бог.Вот веселуха начнется.
+4

Зачем делать лживый заголовок. Какая б**ть невеста...И не приговорили, а осудили за реальное преступление. А так как у тебя написано, создается впечатление, что они как бы и не причем.

+4

Да они просто хотели ее выеб@ть в трояка. Невесту украсть решили, ага.

+6
Скажу от лица всей адекватной части кавказских республик - сажать таких надо!
+3
Сам с Кавказа и кавказец. Не скрою тот факт, что такие «традиции» имеют место быть. Но мое мнение на этот счёт однозначно. Крадя невесту, ты проявляешь полное неуважение и плевательское отношение к будущей жене, к своему роду и к роду будущей жены. У меня все.
+3
Ну и правильно. Нех жить по законам гор. Отсталые традиции - современные сроки.
+3

Фамилия ништяк, конечно. Что-то не так? Ну это, Сарян.

+5