"Тревожный рюкзачок" продолжение - 3 (эссэ)

Здравствуйте. Это третья часть и я знаю, что вы, дорогие читатели, будете минусить меня. Прошу вас, прежде, чем заминусить, прочитайте хоть эту главу до конца.  Надо продолжить это дело, что просил меня @AngryAgain, где была дискуссия в посте про Тревожный рюкзачок http://pikabu.ru/story/quottrevozhnyiyquot_ryukzachok_457212... , выложить моё эссэ по возможному развитию событий. Если кто не минусил, можно посмотреть первые две части, зайдя в мой профиль.

Итак, третья часть...


Интро: Советую для понимания прочитать первую часть и вторую. И, вообще, советую читать сразу и первую и вторую и третью часть для усиления эффекта. Только последовательно. И вдумчиво.



Я считаю, что Карфаген должен быть разрушен!.. Наше представление о зомбихоррорах должно претерпеть кардинальные изменения. Почему мы эгоистически смотрим на такие фильмы через призму выживания людей? А кто подумал о зомби? Зомби – это же те же люди! Ну, претерпевшие некоторые изменения, но всё же люди! И, если они пытаются добраться до тебя, то, возможно, лишь потому, что ты интересен им, как личность, обладаешь харизмой. Флюиды, наконец, распускаешь положительные. Они не виноваты, если, например, ты просто вкусен или обладаешь парой – тройкой килограммов начитанных, умных мозгов!.. Хотя, отбросив первые две части, написанные с некоей долей сарказма и известной долей серьёзности, посвятим третью душевности и человеческим чувствам, которым могут не чураться и зомби, хоть и обезумевшие и охреневшие от своей участи.


Итак, представьте. Вписываем новую сюжетную линию в предыдущие две части. Начало классическое. Просыпается девушка с локального похмелья глобального запоя, лежит с закрытыми глазами и прислушивается к своим ощущениям. Прерывистое дыхание, озноб, голова раскалывается, но как – то странно, не так, как обычно с бодуна. Как будто в голове кипит вулкан, мысли и картины, проносящиеся в голове, не отчетливы и расплывчаты. И расплавляющиеся от такого невозможного жара. И ещё. Одно чувство. Чувство голода, сильного, всепоглощающего голода. Хочется сорваться и бежать, бежать в поисках еды, но… не очень понятно, что хочется съесть. Странное новое чувство. И вот лежит она, цепляется за эти мысли. Задумывается над пролетающей жизнью, над тем, как она стала курить и пробовать спиртное на студенческих вечеринках, как первый раз с приятелями курила траву. Как оставила университет и сменила не одного бойфренда. Вспомнила действительно любившего её мальчика, но оттолкнула его в угоду молодой, насыщенной тусовками и автопати, жизни. Вспоминала, как изменялись жизненные ценности и приоритеты и, как мало стало в жизни положительных эмоций. Как она отдалилась от родителей и попробовала героин. И не было ни сил уже, ни желания изменить жизнь и окружающие её люди тоже плыли по течению. Безразлично и беспомощно. А её новый парень даже не плыл по течению, а тянул её на дно… Волна злости, паники, отторжения и гнева сплелись в единый клубок. Ей захотелось разорвать его на кусочки и забыть о нём навсегда. И девушка вспомнила, что он лежит рядом на кровати.


Открыв глаза и приподнявшись на локте, она увидела его, распластавшегося на полкровати. Волна безумия захлестнула её сознание, откуда-то взялись огромные силы с которыми она и накинулась на него, прижав и вцепившись зубами в горло, она слушала его всхлипы. Пальцы впивались в, исковерканное судорагами, тело и разрывали плоть на куски. Солоноватая кровь лишь подстегнула её и она продолжала терзать и терзать уже мертвого парня… Голод затихал очень медленно. Немного полежав на белоснежной кровати в луже крови и плоти, размазывая по лицу страшные разводы, девушка почувствовала минутное облегчение. Но голод пришел снова. Она встала и пошла на улицу в поисках добычи. Проходя мимо зеркала, девушка мимолетно взглянула в него. Из зеркала смотрело чудовище с окровавленными руками и лицом, с красными навыкат глазами и взъерошенными клочьями волос…


А на улице уже толпы озлобленных, обезумевших голодных зомби. Но, как мы помним и не зомби в общем – то. Это правительства разных стран, стремившееся зомбировать население различными способами в безвольную скотскую массу для получения своей выгоды: от «пивного алкоголизма» и наркотиков до интернетразврата и СМИ – гипнотизирования, упустившие рычаги воздействия из - под контроля, что, в свою очередь, привело к необратимым последствиям в сознании части людей, интегрировавшимися полностью в предлагаемую правительствами роль оскотинившихся озлобленных голодных безумных тварей.


Голод был нестерпим. Ненависть кипела и гнала на поиски людей. Но куда бы не двинулась девушка, её окружали такие же, как и она зомби. Где – то слышались крики и выстрелы и это был, как сигнал к действию. Все поворачивались, прислушивались и если крики и стрельба продолжались, то поворачивались и шли на звуки. Часто девушка приходила, когда уже все кончилось и об этом напоминали лишь обрывки окровавленной одежды. И, что бы умерить свой жар и голод, она брала эти обрывки, клала в рот и посасывала их. Приходила мимолётное облегчение. И тогда она брела и какие-то далекие, давно забытые чувства, тревожили её воспаленное сознание. Всплывали воспоминания… как мама отводила её в первый класс и целовала на прощание… как она первый раз гуляла по парку, держась за руку с мальчиком… как котенок, мурлыкая, уткнулся мокрым носом в живот…Что-то теплое и доброе пыталось проснуться в ней. В такие моменты она останавливалась и долго смотрела в пустоту. Но голод накатывал с новой силой, погружая в неистовство и безумие. Так продолжалось день за днем.


Очень часто она замечала, что её окружают не только такие же, как и она зомби. Нет, они были вроде бы такие же зомби, но что-то их отличало. Что-то неуловимое. И когда эта неуловимость улетучивалась, их тут же обступали и разрывали в голодном припадке. Она даже вспомнила первый раз, когда встретила таких «странных» зомби.


Это был первый день безумия. Она выбралась в город и металась из стороны в сторону в жажде утолить голод. Толпы беспорядочно слонявшихся зомби, крики, звук битого стекла и выстрелов витали в воздухе. Неожиданно в этом хаосе возникли несколько фигур зомби. Они вынырнули из переулка и шли поперек площади напрямик. Для девушки эти зомби показалась «странными», но она никак не могла уловить разницу. Да и инстинкты зомби не идентифицировали их, как добычу. «Странные» зомби оглядываясь, поровнялись с ней. Девушка – зомби замерла.


- Она смотрит на меня, - взвизгнула девушка, отшатнулась за спины парней и прямо с ладони попыталась втянуть порошок в нос, - убейте её!


- Нет, нам нужно быстрее добраться до доктора, пока мы в опьянении и эти твари не накинулись на нас! Смотри только не переусердствуй! – быстро ответил коренастый парень, но из-за осторожности вытащил из-за пазухи плаща нож, похожий на мачете. Вместе с этим движением, неловко вильнув в воздухе горлышком, упала и разбилась бутылка водки. Рядом стоящий лысоватый мужчина, ещё больше сгорбился и пошатываясь и хватаясь за голову руками, зашептал:


- Это была последняя бутылка… Мы пропали… Мы пропали…


- Да не бойся! - разулыбался, невесть откуда взявшийся подросток в цветастой курточке и вязанной шапке, - у меня травы на всех хватит! Пойдёмте лучше, пока меня совсем не накрыло!..


Они удалились. Но девушка долго смотрела целеустремленно уходящим людям. Кстати, тем самым, что в первой части прорвались к доктору и рассказали ему свои догадки, что зомби не трогают людей, находящимися в каком – либо опьянении…


Дни шли за днями. Девушка слонялась по городу в поисках жертв, бежала на крики и шорохи, разрывала кожу и впивалась зубами в сочные теплые тела. Когда отступал голод, она вспоминала встречу со «странными» зомби. В последнее время таких встреч стало больше. Она пыталась понять, почему она не одна из «странных» зомби. И почему она охотиться на людей, так похожих на них обоих. Но голод захватывал её мысли и она вновь пускалась на поиски еды…


Однажды, остановившись напротив витрины, она разглядывала себя в отражении её на фоне хаоса и всполохов пламени горевшей улицы. Мысли не покидали её. Дквушка - зомби хотела узнать кто она на самом деле. Из витрины на неё смотрело окровавленное чудовище, но она не всегда была такой. Она чувствовала это. И вдруг её осенило! Она вспомнила ту первую встречу со «странными» зомби. Этот парень с ножом был тот юноша, что когда – то давно любил её. «Что такое любить?» - пронеслось у неё в голове. Какое – то старое, давно не трогавшее чувство застало её врасплох. Она должна была найти его во что бы то ни стало. Он может ей рассказать, кто она на самом деле и положить конец её страданиям. Голод подступал, но она смогла подавить его и отправиться целенаправленно через хаос в ту сторону, где она последний раз видела ту группу.


Через квартал, в беспорядке оставленных в панике машин, брошенных колясок, велосипедов и летающего мусора, она увидела за лавкой, прижавшегося к стене дома, всхлипывающего ребенка. Девушка смутно осознавала, что всхлипы привлекут её собратьев – зомби и пересилив голод, она двинулась к лавочке. Мысли путались. Спасти. Растерзать. Спасти. Спрятать. Из задумчивости её вывел детский визг. Ребенок отполз в угол при виде приближающейся девушки - зомби и оцепенев мог только кричать от ужаса. Сразу же с разных сторон улицы появились зомби и направились по направлению к источнику крика. Девушка подошла к ребенку, наклонилась и погладила его по голове. В мозгу кипела мысль спасти его. Но было поздно. Прикрыв, застывшего ребенка откуда - то взявшимся ящиком, она повернулась к своим надвигающимся собратьям – зомби. Пришло понимание дикости ситуации и ярости от этого понимания. Откуда – то взялись силы в измотанном теле девушки и, отступая в угол, она стала рвать на части подступавших зомби…


…сколько это продолжалось, она и не помнит. Сдерживая натиск, она сворачивала и сворачивала шеи, но её одной было мало, для того чтобы сдержать натиск такого большого количества зомби. Девушку прижали к ящику и начали разрывать на куски. Время застыло и превратилось в темноту.


Она шла по тёмной, совершенно погруженной во мрак, аллее. Направление дорожки указывали одинокие фонари, стоящие на большом расстоянии друг от друга. И она шла на столб света одного из фонарей, что бы понять, что же это такое холодное в темноте падает на её лицо, ресницы, губы и тает. Любопытство становилось невыносимым и она, в последний момент, побежала к фонарю. Сноп света становился ближе и она стала замечать, что кружась и танцуя в свете фонаря падают… падают… падают…


Видение исчезло. За спиной раздавался детский плачь. Сноп света исчез, но на лицо продолжало что – то лететь… Оглядевшись, девушка поняла, что это были капли крови. Она лежала, придавленная грудой тел зомби и смотрела, как расправившись с последним противником, разрубив его пополам, к ней подходил человек, отирая мачете о штаны. Наклонившись, он занес нож в замахе и их глаза встретились. Девушка – зомби вспомнила эти глаза. Это был тот самый парень, которого она искала. Тот, что когда – то безответно был влюблен в неё. Тот, который мог рассказать ей, о том, кто же она на самом деле была в какой – то уже далёкой жизни… Нет, не мог, а рассказал. Его глаза всё рассказали о ней. Она вспомнила и она улыбнулась ему. Девушка почувствовала, что – то теплое и поняла, что это и есть то забытое чувство… Сталь мачете неожиданно сверкнула на солнце и, только что заигравший красками мир девушки – зомби погрузился во мрак. Она снова оказалась на темной аллее. Сноп света фонарей потихоньку удалялся от неё. В одном из них она увидела уходящие по опустошённой улице фигуры парня и ребёнка…



…да, значит, просыпаюсь я в огромной кровати здорового особняка. Брожу по комнатам, то там, то сям, вижу разбросанные, полученные мной, «Оскары». Ну, за неимением тех, что я пошвырял на вечеринке в честь обладателей наград. Но вспоминать – то плохо от - того, что голова побаливает. А какие сны жуткие снятся с этого «Кристалла»?! Хотя… Я думаю, что именно этой сюжетной линии мне и не хватило в моём фильме, что бы полностью раскрыть замысел. Ну, и заиметь остальные оставшиеся два «Оскара», конечно. Но… Где же Джоли? Покричав немного кого – нибудь живого (ирония судьбы?) и поспрашивав пустоту, немного погодя, выхожу на улицу, а там они… зомби…

Постапокалипсис

404 поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Запрещено оскорбление кого-либо.

- Запрещен спам.

- Запрещены посты, не имеющие отношения к тематике сообщества.

- Запрещено выкладывать арт, видео, комиксы, рассказы без указания на автора.


-В случае нарушения правил сообщества - @BolnoyKotLeopold или @HostUnavailable


-В случае нарушения правил сайта - @moderator