Третья попытка пуска РН Falcon-9 со спутником Intelsat-35e будет предпринята не ранее 5 июля

Старт ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX со спутником связи Intelsat 35e в ночь на 4 июля был вновь отменен незадолго до расчетного времени по техническим причинам, сообщило РИА Новости со ссылкой на интернет-трансляцию.

Третья попытка пуска РН Falcon-9 со спутником Intelsat-35e будет предпринята не ранее 5 июля SpaceX, Космонавтика, Запуск ракеты, Перенос

Старт должен был состояться вечером 2 июля, но тогда был отменен за 9 секунд по техническим причинам. Аналогичная ситуация произошла вечером 3 июля. Причины, вызвавшие автоматическую отмену старта, пока не называются.


Третья попытка старта ракеты-носителя Falcon 9 со спутником связи Intelsat 35e состоится не раньше 5-6 июля, сообщил глава компании SpaceX Элон Маск.


"Мы проведем 4 [июля] над анализом систем ракеты и стартовой площадки. Запуск состоится не раньше 5-6 [июля]. У нас есть лишь один шанс сделать все правильно", – написал Маск в своем твиттере.


https://twitter.com/elonmusk/status/882117255407980545


Intelsat 35e — геостационарный спутник связи, принадлежащий люксембургскому спутниковому оператору, компании Intelsat. Предназначен для обеспечения широкополосного интернета, телевидения в формате Ultra HD и других телекоммуникационных услуг для Европы, Латинской Америки, Африки, Карибских островов а также восточной части США и Канады.


Масса при запуске - 6761 кг.

Срок активного существования - 15 лет

Третья попытка пуска РН Falcon-9 со спутником Intelsat-35e будет предпринята не ранее 5 июля SpaceX, Космонавтика, Запуск ракеты, Перенос

Основано на материалах из: http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/

Исследователи космоса

16.4K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы могли бы прорыть каналы чтобы доставить воду в засушливые районы, но лучше мы запустим железяку в космос. Человечество...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы предъявляет претензии к космическим запускам? Например, на военные программы человечество тратит в десятки раз больше, а можно ещё вспомнить про коррупцию, распил бюджетов, да про что угодно.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Танк хоть пощупать можно, а в коррупции даже поучаствовать иногда. А спутник - болтается хрен знает где, его не видно даже.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато благодаря им есть GPS, частично связь и интернет. А танк - лучше бы только щупать, а то в фарш превратит и не заметит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимое количество для комфортной жизни человека.
Бесполезные для гражданского населения военные спутники я ещё могу понять, но зачем большому числу частных компаний запускать спутник на орбиту я понять не могу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так почитайте, зачем запускают. Информацию не скрывает никто, даже по военным спутникам много чего найти можно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не доросло ещё человечество до того чтобы жить как правильно, поэтому и живёт как получается
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, понимание того, как жить правильно, очень разное у людей. Во многом философский вопрос

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я смотрю - в "Ваших обсуждениях" ожило что-то июльское. Комментов так на тридцать ожило. Ну и интересно стало)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин точно: есть же "ваши обсуждения". Никакой лички на пикабу, даже старый пост не спас)
Значит спасёт только старый пост без коментов, но такого у меня нет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе тут чатик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А зачем заглядывать в такой древний и не взлетевший пост? Просто интересно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот: yes42632@loaoa.com

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

2:05

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, я думал, максимум пару часовых поясов разницы набежит, а здесь целых 3

Провожу зондирование: ты тут?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу обещать) так что предварительно прозондируй, тут ли я.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окай) У вас там уже поздно, небось
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не, я этим заниматься не буду, мне лень)) хочешь - сам делай, я тебе ВК скину туда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм.. ой ленивая)
Да без проблем, но для этого нужно до компа добраться, а он дома. Полчаса или чуть больше подожди
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за почта на 10 минут? оО

Не забывай, что я уже старушенция и всякие технологические инновации мне чужды XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, тоже мне старушка нашлась)
Это сервис, на котором даётся e-mail на ограниченное время: логин и пароль генерируются случайным образом. Например, если нужно зарегистрироваться на каком-то левом сайте, эта штука прекрасно подойдёт.
До чего техника то дошла)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как ты тогда планируешь оставить данные?) Написать VK и через пару минут удалить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это дает недостаточную конспирацию. Есть такая вещь, как почта на 10 минут) Дальше, думаю, догадаешься - все просто
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, точно ли, как хочешь)) на счет себя не думала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в обе стороны работает) Подумай)
Работает, само собой, без выкладывания персональных данных прямо здесь, не хочу чтобы этот профиль был как то связан с, например, профилем в соц сетях
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну покажись уже, раз хочется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, точно надо выйти из сумрака?)
А ты покажешься?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Это что же теперь получается? Мало того, что мне надо будет переживать, что меня сожрет бабайка, так я еще и о твоем душевном состоянии думать теперь должна? =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь не думать, ты ведь меня совсем не знаешь, даже не представляешь, как я выгляжу) Мало ли луноходов всяких
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

конечно нет)) какая тебе по сути разница?) ты меня даже толком не знаешь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, че то уже не пофигу: вроде как познакомились, общаемся потихоньку) Хотя да: знать я тебя, конечно, толком не знаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на Пикабу тьма пользователей)) кто-нибудь да найдется обязательно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим, и из-за я не должен расстраиваться, если тебя съедят?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так к чему тогда все эти разговоры о пушапе?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как к чему?) Ну я же беспокоюсь, мне ведь нужно знать о твоих средствах защиты от тёмных сил. Вот сама подумай: съест тебя барабашка, и с кем мне обсуждать людей в чёрном и тд?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты погугли, там их много)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж не те самые) Да и если уж гуглить, то интернет изобилует более интересным в этом плане контентом, чем просто лифчики

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня ж он не один, бронированный XD 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все интереснее и интереснее) А фотку только одного показала, и то из интернета :-(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно меня, а его куда?)) Тоже в лифчик пихать?) Хотя можно одеть на него как каску)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в лифчик пихать?)

Продолжай, я заинтригован)

А если как каску - ну сама без защиты окажешься, тут-то демон тебя и схрумкает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как буду защищать? Ну не знаю, практика покажет =D Мой практически 20 часов в сутки спит на всех горизонтальных поверхностях дома. Остальные 4 часа уделяет еде, туалету, играм и периодическому лаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ну в таких вопросах просто нельзя полагаться на авось. Уж, как минимум, лифчик с пушапом должен защитить, как-никак он из самого созвездия Ориона)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, защитит ли той-терьер от демонов.


Нет) он поднимет лай, а защищать от демонов нас с ним буду уже я =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как?)

Помнится у родителей был пес, который почти весь день спал, а всю ночь лаял. Еще бы: так темно и страшно вокруг

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я кошек люблю исключительно на расстоянии)) как-то не ладятся у меня с ними отношения. Собак люблю. Была за всю жизнь овчарка, два ротвейлера (последний умер год назад от старости), и один русский той-терьер (которые ушастые и пучеглазые до 3 кг весом), который до сих пор со мной живет и в ус не дует. Он не вполне адекватен и постоянно лает, но я его люблю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, защитит ли той-терьер от демонов. Что если он неадекватен, потому что видит их?)

Я в сельской местности вырос, там и кошки и собаки были, но, конечно, дворняги и значение у них больше утилитарное: охрана двора. Сейчас один пес старенький уже, но меня помнит (бываю я дома не часто), а вот другой, который помоложе, интеллектом не блещет - может и не признать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мешают))) еще как) но ничего не могу с собой поделать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо бороться) Например, завести кота, который отпугнет всех демонюг

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не назову себя рокершей, но музыку люблю примерно такого плана)) хотя я толком даже не всегда знаю, кто там поет и как композиция называется. Просто услышала, понравилось, закинула в плейлист. Но большее предпочтение из подобной музыки отдаю все же Korn. А так слушаю практически все, кроме откровенной попсы. 

По поводу ужастиков.. ну не знаю, мне просто нравится острота ощущений при чтении)) про других дам ничего сказать не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Я тоже рок слушаю: примерно от Дэвида Боуи до Металлики или Пантеры. В основном heavy metal, если точнее то Iron Maiden. Ох помню подкалывали мы одного товарища, который очень остро реагировал на ситуацию в Украине пару лет назад, говорили ему, что слушаем группу Железный Майдан. Реакция была довольно бурной)

А эти острые ощущения спать потом не мешают?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я начала читать Кинга задолго до того, как вышло на экраны Оно)) по крайней мере новая его экранизация. Я просто вообще люблю читать всякие ужастики.

https://mrakopedia.org тут, кстати, много неплохих рассказов подобной тематики. А что до тех барышень.. ну дань моде никто не отменял) и один прочитанный рассказ тоже дает право говорить, что Кинга они читали. Так что) А вот Лавкрафт у меня не зашел от слова совсем. Слишком нудная манера письма у него на мой вкус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, девушки довольно часто такое любят, что вы такого находите в этих ужастиках?


Ой, прочитал я не так давно на этой мракопедии рассказ "У меня нет брата" и как то аж на несколько дней впечатлило. Вообще не назвал бы себя впечатлительным человеком, но здесь наверное есть какая-то склонность к клаустрофобии или типа того. Короче, не хочу я пока туда больше заглядывать.

и один прочитанный рассказ тоже дает право говорить, что Кинга они читали.

Угу, это как люди Nirvana слушают или Led Zeppelin. Знают одну-две песни, но уже прям вовсю роцкеры)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В час пик я обычно за рулем не бываю, т.к. работаю дома, я фрилансер. Поэтому вождения для меня - только удовольствие))

Читать люблю всякое. Предпочтение отдаю остросюжетным детективам и триллерам, сейчас вот очередную книгу Кинга читаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, любит женская аудитория Кинга. Вот недавно с другом на стэндапе Бэдкомедиана были, друг разговорился с пятью барышнями за одним столиком и выяснил, что Кинга читали ВСЕ) И все ходили на "Оно"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. ну какого-то прям ярко-выраженного хобби у меня нет. Моя работа - мое хобби)) я 3d визуализатор и дизайнер, периодически так же моделю в 3d всякие несложные штуки для сайта моделей. Вооот.. очень люблю природу и пешие прогулки, выбираюсь в горы по возможности (не альпинизм конечно, самое дальнее расстояние 6 км по горам и на 800м вверх к горному озеру). Люблю читать)) обожаю водить машину, это прям мне доставляет огромное удовольствие. Поэтому иногда сажусь за руль и просто еду куда-нибудь за город, прокатиться, проветрить голову от мыслей. Ну как-то так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, 3d визуализации мне как программисту близки

природа - это хорошо, это я тоже люблю, а горы - ну в Киргизии то с этим нет проблем) при желании 3 высочайших вершины бывшего СССР из 5 можно покорить, не выезжая из страны, а там и до "Снежного барса" недалеко)

Люблю читать))

это я тоже люблю. Что предпочитаешь?

А машина - ну не знаю, по моему, в городе это то еще удовольствие, особенно в час пик. Вот за городом - это да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть полтора годика =D

"Взамуж" за меня рановато, я маленький ещё) а вот это точно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в полтора писать не умеют. Хотя здесь вопрос ударения
А какие у тебя интересы или хобби? Расскажи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пххх)) я ж за тебя не замуж собралась =D так что все норм) бываю мужчины моложе намного, но адекватные. А бывают ровесники и старше, но говорить с ними не о чем. Хотя обычно знакомые мужчины у меня от 30+ лет, скрывать не буду =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Взамуж" за меня рановато, я маленький ещё) и с адекватностью я бы не торопился, это ты еще точно не выяснила
А, ну вот есть 30- лет для разнообразия) хотя на пикабу свой сорт знакомства, ни лица не видно, ничего. Может мне вообще лет 7
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 27 (ну почти 28), зовут Натальей, работаю ужо 5 лет как =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну все, ребенком себя почувствовал) хотя старшему брату 31, там, вроде, норм

тебе теперь, наверное, не интересно тут будет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хыыыы)) голые девки интереснее космоса)) не, радикальных взглядов не имею, просто не считаю нужным скрывать свои взгляды на обсуждаемые вещи, а не всем это нравится, знаешь ли. Особенно лютуют мужчины всегда. Видимо раздражает, что какая-то деваха смеет рот открывать на Пикабу, вотчине мужчин))

Расскажи о себе немного, как зовут, сколько лет, чем занимаешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эт точно, причем в последнем посте я честно признался, что "кина больше не будет, отписывайтесь!". Но нет, то ли чуда ждут, то ли мстить собрались

для кого-то не скрывать своих взглядов - уже радикализм) "а ну марш на кухню, ишь че удумала"(с). :-)

Ну что о себе? Родители в свое время Витей назвали, годков мне 23, доучиваюсь на втором курсе магистратуры и все никак не заставлю себя устроиться на работу. Да, я ленивая задница

Теперь твоя очередь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня их аж стописят)) троллей имею в виду личных) остальные 15 подписчиков не знаю зачем на меня подписались, никаких тематических постов никогда не делала)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хмм... может у тебя радикальные взгляды? игил, все дела)

У меня своя статистика: делал несколько постов про космос, они даже плюсиков собрали - подписалось человека 3, сделал посты с голыми девками - подписалось человек 30

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это да)) хот мне всегда интересно наблюдать, как в моих постах люди общаются между собой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, в моих как-то долгих бесед не было) даже тролли почти не заглядывают

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@MyAlterEgo, есть предложение перебраться сюда - в мой старый пост, а то ТС-у там, наверное, уже надоело за нашим обсуждением следить)

Логическое завершение беседы, конечно, может настать неожиданно, но все же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, спутники нужны но на мой взгляд их количество на орбите явно превышает необходимое количество. Опять же через 5-10 лет они превращаются в мусор который никто не убирает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимое количество для чего?

По поводу космического мусора - пока он не представляет реальной проблемы, им и не будет никто заниматься, как с экологией и ядовитыми выбросами ситуация. Сейчас частенько стали проскакивать новости о различных проектах уборки мусора (пока на уровне идей), потому что растет понимание того, что мусора уже многовато накапливается.

показать ответы