30

Третья попытка пуска РН Falcon-9 со спутником Intelsat-35e будет предпринята не ранее 5 июля

Старт ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX со спутником связи Intelsat 35e в ночь на 4 июля был вновь отменен незадолго до расчетного времени по техническим причинам, сообщило РИА Новости со ссылкой на интернет-трансляцию.

Третья попытка пуска РН Falcon-9 со спутником Intelsat-35e будет предпринята не ранее 5 июля Spacex, Космонавтика, Запуск ракеты, Перенос

Старт должен был состояться вечером 2 июля, но тогда был отменен за 9 секунд по техническим причинам. Аналогичная ситуация произошла вечером 3 июля. Причины, вызвавшие автоматическую отмену старта, пока не называются.

Третья попытка старта ракеты-носителя Falcon 9 со спутником связи Intelsat 35e состоится не раньше 5-6 июля, сообщил глава компании SpaceX Элон Маск.

"Мы проведем 4 [июля] над анализом систем ракеты и стартовой площадки. Запуск состоится не раньше 5-6 [июля]. У нас есть лишь один шанс сделать все правильно", – написал Маск в своем твиттере.

https://twitter.com/elonmusk/status/882117255407980545

Intelsat 35e — геостационарный спутник связи, принадлежащий люксембургскому спутниковому оператору, компании Intelsat. Предназначен для обеспечения широкополосного интернета, телевидения в формате Ultra HD и других телекоммуникационных услуг для Европы, Латинской Америки, Африки, Карибских островов а также восточной части США и Канады.

Масса при запуске - 6761 кг.

Срок активного существования - 15 лет

Третья попытка пуска РН Falcon-9 со спутником Intelsat-35e будет предпринята не ранее 5 июля Spacex, Космонавтика, Запуск ракеты, Перенос

Основано на материалах из: http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/

Дубликаты не найдены

+7

А может действительно, забыли поменять прошивку с многоразовой ракеты на одноразовую?

Мне кажется, что бортовой компьютер начал о чем то догадываться, когда обнаружил отсутствие посадочных опор и аэро рулей ©
+1

Запуск без посадки ступени - она будет утоплена. Может, не хочет лететь?

"Сокол умён.

Сокол знает, что вы собираетесь его убить.

Сокол хочет, чтоб с ним обращались как с братьями.

Сокол хочет вернуться."

https://twitter.com/justjohan/status/882119173110996992

раскрыть ветку 2
-3
У первой ступени Флакона просто топлива не хватит чтобы вернуться после запуска на геостационарную орбиту. Протоном/Союзом было бы дешевле запустить.
раскрыть ветку 1
+3
Протоном/Союзом было бы дешевле запустить.

Союз такую массу на ГПО не вытянет однозначно.

Протон на момент заключения контракта (2012 год) стоил порядка 80 млн долларов, как нам говорит Вики. Кроме того, у него в 2011 году было два неудачных запуска, что скорее всего привело к увеличению цены страховки.

С другой стороны, изначально контракт заключался под Falcon Heavy - который не летает до сих пор. Девятка тогда стоила порядка 55 млн, Heavy, естественно, дороже - но на сколько мы не знаем.

Так что однозначного вывода "Протоном было бы дешевле" сделать нельзя.

http://www.satellitetoday.com/telecom/2012/05/31/spacex-sign...

0

@MyAlterEgo, есть предложение перебраться сюда - в мой старый пост, а то ТС-у там, наверное, уже надоело за нашим обсуждением следить)

Логическое завершение беседы, конечно, может настать неожиданно, но все же

раскрыть ветку 62
0

это да)) хот мне всегда интересно наблюдать, как в моих постах люди общаются между собой)

раскрыть ветку 61
0

ну не знаю, в моих как-то долгих бесед не было) даже тролли почти не заглядывают

раскрыть ветку 60
-1

С третьего раза - всё-таки запустили.

-6
Случист это в рф либеральное говно и свидетели маска давно бы уже зубоскалили и скулили
-14
Мы могли бы прорыть каналы чтобы доставить воду в засушливые районы, но лучше мы запустим железяку в космос. Человечество...
раскрыть ветку 21
+7
Почему вы предъявляет претензии к космическим запускам? Например, на военные программы человечество тратит в десятки раз больше, а можно ещё вспомнить про коррупцию, распил бюджетов, да про что угодно.
раскрыть ветку 7
-2
Не доросло ещё человечество до того чтобы жить как правильно, поэтому и живёт как получается
раскрыть ветку 2
-7

Танк хоть пощупать можно, а в коррупции даже поучаствовать иногда. А спутник - болтается хрен знает где, его не видно даже.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
В следующий раз подумай, благодаря чему мы можем прогнозировать погоду, смотреть некоторые ТВ-каналы, использовать интернет, созерцать фоточки планет/галактик, узнавать ситуацию на Марсе, использовать спутниковую связь, найти свой дом на google maps и многое другое.
Всë это возможно благодаря этим железкам, летающим около Земли.

А орошением засушливых районов занимаются другие компании.
раскрыть ветку 5
-1
Я не спорю, спутники нужны но на мой взгляд их количество на орбите явно превышает необходимое количество. Опять же через 5-10 лет они превращаются в мусор который никто не убирает.
раскрыть ветку 4
+4

вода на планете когда-то закончится и часть человечества пытается смотреть дальше своего носа

+2

Продай компуктер и пожертвуй голодающим неграм Африки. Лицемерное человечество...

раскрыть ветку 4
-1
Мой компьютер никто не купит. Я в игры не играю поэтому мне хватает производительности 10-летней груды металлолома
раскрыть ветку 3
-2

иди копай,чего ты тут сидишь хер диванный

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: