Третья неделя моей подготовки. Немного устала.

Good morning. Шла третья неделя…Я в процессе изучения английского и мне нравится.

На самом деле, я думала, что будет полегче. Целую неделю я болею. Причем, с кашлем, температурой, осипшим голосом, заложенным носом и слезящимися глазами. Более того, мой ребенок переживает уже вторую волну подъема температуры за эту неделю. И хотя температура выше 38.8 не поднимается, я не сторонник лекарств. Я сидела вместе с дочкой и стаканом воды или компота и каждые 2-3 минуты давала ей по глоточку. Спасибо мужу,- все домашние дела легли на его плечи (хотя он тоже был так себе и ходил на работу). Понятно, что с ребенком дома и в таком состоянии очень сложно что-либо сделать, но все же, что-то у меня все-таки есть!!


Книга Сова2—реально для высокого уровня!! Сова1 тоже давалась нелегко, но там все-таки было побольше знакомых слов. К сожалению моя мисс.С. не очень довольна моими литл эссе в плане грамматических ошибок. Честно, я думала раньше, что у меня уровень В2-С1, сейчас же я осознаю, что я где-то между В1-В2, хотя моя учительница, говорит, что он где-то на уровне С1. Это меня подбадривает. Она решила подключить еще один учебник (в переводе как Пункт назначения для С1-С2, поэтому он будет ПН), который на следующей неделе будет моим основным. Понятно, что Сову 2 придется отложить. Все это с целью набора слов. По ПН я автоматически нарабатываю базу и технически отрабатываю употребление слов, идиом, фразовых глаголов и словообразование. Прошла уже 3 юнита из 24—не очень сложно. Но эффективно, наверное. Во время одной из встреч по скайпу Соня дала мне информацию о том, какие книги нужно прочитать для СРЕ на 2018 год. Вы знали, что нужно прочитать определенную литературу для того чтобы суметь описать персонажа (выбранного ими, конечно) на экзамене? Для меня это было новостью!! Что же еще мне предстоит узнать??


По обджективс для студентов уже сделала 2 юнита. Лучше всего получается ридинг. Но и на IELTS я его сдала очень хорошо. Продолжаю слушать теды. Мне моя учительница предложила несколько русских мультиков с английскими субтитрами субтитрами, для того чтобы в голове укладывался правильный перевод. И еще читаю New Yorker.Классный журнал, но блин, через слово смотрю перевод. По одной статье в день. Но главное, что это тоже помогает нарабатывать базу слов, не так ли? Что меня огорчает, то что спикинг не прорабатываю. Я его боюсь и откладываю на потом. Даже при встрече с teacher я избегаю разговоров об этом. Не буду спрашивать, как его поднять – сама знаю. Разговаривать через приложения с ребятами, изучающими английский. Но все какие-то настырные, или, когда я хочу, они какие-то reluctant. Поэтому как-то так.


Иногда ну так не хочется садиться за компьютер. И я понимаю, что через 4 месяца (а это дата родов), а с моей угрозой еще может и раньше, мне вообще будет не до этого, поэтому нужно использовать каждую opportunity на пути к моей цели. Ну, все, пора спать. Спокойной ночи, друзья. Очень хочется вашей поддержки, хотя бы моральной. Я почувствую)).