Тренировка в центре

Погоняли голубей сегодня в центре Кемерово.
Было весело) хоть и с ошибками.

Собачьи будни

28.9K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Автор поста оценил этот комментарий

Лять а что тогда за порода такая Чехословацкий влчак чей это гибрид ?
Я про собаку на видео это волкособ гибрид волка и собаки они по закону должны быть в наморднике, хули тут не понятного ? 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам официальная бумажка на этот счёт.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лять а что тогда за порода такая Чехословацкий влчак чей это гибрид ?
Я про собаку на видео это волкособ гибрид волка и собаки они по закону должны быть в наморднике, хули тут не понятного ? 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чехословацкий влчак это порода! И её НЕТ в списке опасных!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот , типичное заявление зоошизи, мне пахуй на всех и на законы мой пёсик самый лучший

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум у моей собаки сдано ОКД и BH. Так, что да, адекватность моей собаки, в том числе в городских условиях, официально подтверждена.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тупая тут только ты, да так то поебать на покажи , собака в городе а тем более в центре города должна быть в наморднике ,всё остальное отмазки ебаные, для занятие без намордника есть спец-площадки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Идите ка вы лесом, со своим "для занятий есть площадка". Собаки с которыми работают только на площадке слышат своих владельцев тоже только на площадке.
я ежедневно занимаюсь со своей собакой в разных местах при разных раздражителях, чтобы она была управляема В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ. Амуниция может подвести, но моя собака будет слышать меня всегда.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где пруфы что не менялся ? яндекс через статью тоже выдаёт что внесения произведены и статьи от 23го года.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы, что список менялся? И если менялся, то где в нем чехословацкий влчак?
в официальном ответе, чётко прописано что влчак - не считается волкособачьем гибридом, это порода более полувековой селекции, в том числе и по психике.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда офф ответ будет не 4ёх летний давности то говно вопрос

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Породы в списке нет; гибридами официально считаются животные первых 3 поколений после скрещивания с волком, что к влчкам не относится;
официальный ответ есть.
Что доебался то?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда офф ответ будет не 4ёх летний давности то говно вопрос

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Список за это время не менялся. На кой хрен обновлять ответ?
может мне каждый месяц официальный запрос делать? 😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Левая статья на сайте первого канала, я сам зомбоящик не люблю но такое себе заявление, официальный ответ в бумажке основанный на законе 2018 года, статья на первом канале вышла в конце 2019.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы никогда не слышали бреда от первого канала? 😂
капец, если вы статейку СМИ ставите выше официального ответа 🤦‍♀️
Не вижу смысла вести дальше диалог.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этой бумажке уже 4 года и законы имеют свойство меняться , хотя и статья не свежее
https://www.1tv.ru/news/2019-07-30/369540-12_porod_sobak_vos...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте закон поменялся?!
причем тут какая-то левая статья, если я вам официальный ответ прислала 🤦‍♀️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

занятная интерпретация, но это не отменяет

пункт

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

5.1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных;


сами же заявили что собака только в процессе тренировки, иначе бы вам не нужны были разные "раздражители" а значит при появлении "необычного раздражителя" собака может повести себя не так как вы рассчитываете, а способа контроля у вас нету, значит своими тренировками в общественном месте вы подвергаете опасности окружающих

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это, блять, не занятная интерпретация, а официальный ответ.
Собака на видео полностью контролируется, а не находится в свободном полёте.
К тому же у собаки сданы нормативы ОКД и BH(в котором так же тестируют реакцию собаки на различные раздражители в городе).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ст. 13 ч. 5 п. 1 ФЗ об обращении с животными

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании.


Перечень
потенциально опасных собак

1. Акбаш

2. Американский бандог

3. Амбульдог

4. Бразильский бульдог

5. Булли Кутта

6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)

7. Бэндог

8. Волко-собачьи гибриды

9. Волкособ, гибрид волка

10. Гуль дог

11. Питбульмастиф

12. Северокавказская собака

13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 - 12 настоящего перечня.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чехословацкий влчак это порода, а не гибрид или метис гибрида.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самоед. ОКД можно, ЗКС нельзя. По крайней мере официально.
А тут вроде встретился комментарий что она не служебная, вот и спросил.

p.s.мы тоже так на площади занимаемся. Обычно перед соревнованиями, чтобы к раздражителям привык.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Влчки вообще считаются служебниками, некоторые сдают ЗКС, некоторые IGP, но вообще, по чести сказать, большинство влчков так себе в защите. Это не их профиль. Вот поиск, да, поиск это прям их.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А собака не опасная?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже фигуранта есть не хочет 😟
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же много внизу прутьев что бы дать вкусняшку размером в 5 рублей , фантазёры

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне лучше скажите, вы нормативной дрессировкой занимаетесь? К соревнованиям готовитесь? В наморднике?
покажите!
Автор поста оценил этот комментарий

А им вообще ЗКС сдавать можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, почему нет?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка такая ? Руками. Это я вам как владелец овчарки 40киллограмовой говорю, сейчас на рынке херова туча намордников которые позволяют давать вкусняшки но не позволяют укусит, на озон достаточно зайти или люблю другую торговую площадку . 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два типа намордников: в которых действительно нельзя укусить, но в них нужно проталкивать вкусняшки пальцем, что не даёт сделать подкрепление достаточно активным. И намордники в которых легко подкреплять, но у меня на руке шрам, который оставила собака в таком наморднике 😕
4
Автор поста оценил этот комментарий

Намордник  ? Да нахуй надо !

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И как я буду подкреплять в наморднике? 😐
показать ответы