Треккинг маршрут по горам через церковь Воскресения, гору Форос, скалы Тышлар и Ильяс-Кая

Маршрут удивительный красоты, честно скажу, даже не знаю что лучше из моих трех любимых: Боткинская, Демерджи или к Храму солнца из Фороса, сейчас лучше ходить с палками.


На видео Ильяс-Кая сегодня, обожаю всё вокруг здешних мест.

Прошли треккинг маршрут с Фороса, через церковь, ворота, гору Форос, поднялись на склон Челеби и далее посетили Мачук, скалы Тышлар (Храм солнца) и Ильяс-Кая, после всего спустились в Ласпи на остановку.

Треккинг маршрут по горам через церковь Воскресения, гору Форос, скалы Тышлар и Ильяс-Кая Поход, Путешествия, Горы, Природа, Крым, Горный туризм, Путешествие по России, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Треккинг маршрут по горам через церковь Воскресения, гору Форос, скалы Тышлар и Ильяс-Кая Поход, Путешествия, Горы, Природа, Крым, Горный туризм, Путешествие по России, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

К сожалению первая часть маршрута была вся в тумане вплоть до горы Мачук, но потом вышли в сказку. Один из моих любимых не сложных маршрутов.

Треккинг маршрут по горам через церковь Воскресения, гору Форос, скалы Тышлар и Ильяс-Кая Поход, Путешествия, Горы, Природа, Крым, Горный туризм, Путешествие по России, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Треккинг маршрут по горам через церковь Воскресения, гору Форос, скалы Тышлар и Ильяс-Кая Поход, Путешествия, Горы, Природа, Крым, Горный туризм, Путешествие по России, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

У скал Тышлар как обычно много людей, и на виа-феррате тоже, я хотел переснять свой снимок с идущими по хребту Деликли-Бурун людей, но группа к сожалению уже прошла, а ждать следующую не было времени.

Треккинг маршрут по горам через церковь Воскресения, гору Форос, скалы Тышлар и Ильяс-Кая Поход, Путешествия, Горы, Природа, Крым, Горный туризм, Путешествие по России, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Конечно в дождливую погоду грязновато, но вот если подсушит самое то.


Источник

Туда-Сюда: Путешествия по Крым

116 постов285 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мат, оскорбления, разжигание - запрещены. Позитивная атмосфера и взаимопомощь - приветствуется.