Требуются официанты с высшим образованием?

Наткнулся я недавно на объявление, в котором указывалось, что какой-то там ресторан набирает официантов где в требованиях к кандидату было указано высшее образование. Сначала это у меня вызвало смех, так как нет в мире университетов в которых бы готовили таких официантов, но потом навеяло грусть.

Стало грустно оттого, что в объявлении имелось ввиду не это (я потом понял). Ресторан хотел, чтобы у него работали подавалы с университетскими дипломами, и не важно какой специальности. Просто нужна любая вышка, тогда тебя возьмут.

Это получается, учишься ты учишься, а в итоге идешь работать в обслугу, где и ума особо не нужно иметь. Носи себе тарелки с салатами и вся работа... Но, хозяева таких заведений видимо так не считают! Совсем обнаглели сволочи, пользуются сложной ситуацией в стране.

Они же таких специалистов специально нанимают, чтобы свое самолюбие утешить, да и в компании своих друзей - буржуев потом хвастаться, что у него работают офики только с высшим образованием, вот оно как...

А человеку что делать? Закончил он институт, а работы нет! Или есть, но за копейки... Вот он поразмыслив берет и звонит в этот ресторан. Потом идет туда и работает, считая, что все же не зря просиживал штаны на парах по Химии, ведь без диплома и сюда бы не взяли...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил он институт, а работы нет! Или есть, но за копейки. работа есть. Тока после института нихрена не знают, не умеют, но хотелки выше крыши.
раскрыть ветку (18)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а тут вопросы уже к системе институтов

когда вы выпускаете с дипломом человека, который работать не сможет вообще

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как вопили от радости в свое время, когда распределение после институтов отменили. Долбоебы!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаешь

распределение это хорошо, пока не посылают в жопу мира)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться надо хорошо. Ну или жениться/замуж выйти удачно. А потом в жопе мира свои Вузы есть, если тебя из Москвы или Питера в Устьперепиздюйск отправляют, это одно, а если Устьперепиздюйск и есть твой областной центр, то и ничего себе, вполне сойдёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой двоюродный племяшь закончил Кировскийц политех. Сначала бакалавриат, затем магистратуру. Начал свою трудовоую деятельнось на каком то заводе сельскохозяйственных машин с зарплатой в 17 тыс р. Сейчас работает в Бибител. растёт...И весьма быстро. паренёк оказался весьма умным релейщиком и весьма с большими амбициями. Далеко пойдёт!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем везёт на такую крутую зарплату пойти! Это дофига для выпускника. Я знаю опытных химиков, работающих за меньшее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не химик. Он-элдектрик...А завод сельскохозяйственной техники выпускает РС (реактивные снаряды)

...И когда племяшь пришёл и сказал, что мол требую повышения зарплаты до 40...В общем пришлось уходить в бибител
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем-то своем говорите. Я вас не понимаю. Если вы приводите своего родственника как пример для всех - он неудачный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моя твоя не понимай.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я устроилась работать за чисто прожиточный минимум. И что? Никто зарплату там не повышал. Никто не учил работать. Когда я прямо попросила директора института побыть подмастерьем у кого-то, поучиться, как это было у моей мамы, он широко открыл глаза и сказал, что такой возможности у них нет.

Автор поста оценил этот комментарий

как уже надоели такие комментарии, много хотят, не умеют. Да все абсолютно проходят через это, ни кто из института не выходит крутым спецом, всё познаётся на практике. Но это не значит, что такой человек должен за три копейки теперь работать. Тут вопрос в другом, что в наше время и спецы работают за копейки, а вот это уже очень печально.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

женя Митькин. Когдато в 96-м начал работать обычным релейщиком. Прошло время. Он стал главным инеженером МРСК Сибири.  Дима панков. Пришёл на ПС Воркута-220 обычным электромонтёром. Сейчас глава департамента перспективного развития Минэнерго. Вадик малык. Начал работать простым электромонтёром по счётчикам. щас генеральный директор ЛОЭСК

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А Водянову заметили при торговле фруктами. Наверное теперь всем надо идти торговать фруктами, тогда в успешные модели возьмут?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на всех успешных моделей не хватит. Комуто надо быть и неуспешной. Ибо слонёнок маленький, на всех не хватает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И вы совсем не видите аналогии?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все работы хороши, выбирай на вкус (В.Маяковский "Кем быть")

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"У вас нет опыта, обучать некогда" - (реалии жизни.) "По вашему запросу нет вакансий, м.б. вам подойдёт продавец-кассир зп. 15 тысяч рублей, с 8 до 22" (реалии жизни)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё может быть...Меня в 88-м (имеющего высшее образование) электрослесарем третьего разряда не приняли. Хотя уже был опыт работы (до института) по четвёртому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку