Требуются официанты с высшим образованием?

Наткнулся я недавно на объявление, в котором указывалось, что какой-то там ресторан набирает официантов где в требованиях к кандидату было указано высшее образование. Сначала это у меня вызвало смех, так как нет в мире университетов в которых бы готовили таких официантов, но потом навеяло грусть.

Стало грустно оттого, что в объявлении имелось ввиду не это (я потом понял). Ресторан хотел, чтобы у него работали подавалы с университетскими дипломами, и не важно какой специальности. Просто нужна любая вышка, тогда тебя возьмут.

Это получается, учишься ты учишься, а в итоге идешь работать в обслугу, где и ума особо не нужно иметь. Носи себе тарелки с салатами и вся работа... Но, хозяева таких заведений видимо так не считают! Совсем обнаглели сволочи, пользуются сложной ситуацией в стране.

Они же таких специалистов специально нанимают, чтобы свое самолюбие утешить, да и в компании своих друзей - буржуев потом хвастаться, что у него работают офики только с высшим образованием, вот оно как...

А человеку что делать? Закончил он институт, а работы нет! Или есть, но за копейки... Вот он поразмыслив берет и звонит в этот ресторан. Потом идет туда и работает, считая, что все же не зря просиживал штаны на парах по Химии, ведь без диплома и сюда бы не взяли...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от ресторана. в Москве есть элитные рестораны, там тебе чаевых оставить могут с одного обеда как твоя вся зарплата. надо смотреть, что за ресторан, что за контингент.

в каком-то особо культурном месте со средним чеком от 10-20 тысяч на рыло, почему бы и не искать людей с высшим.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в таких местах небось еще и конкурс человек 10 на место.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку