Требуются добровольцы

Хеллоу, парни и девушки.
Небольшая группа людей уже довольно давно пилит свою собственную ролевую систему и сеттинг (с магией и эльфами). Запилено огромное количество контента, написаны мегабайты описаний, проведено немало игр, но остаётся одна, весьма существенная, проблема - нужны тестеры. Вообще-то, нужно ещё много кого (особенно актуальны художники), но на текущем этапе больше всего нужны люди, которые готовы играть (и водить) в это сырое поделие и говорить разработчикам что и где там плохо сделано.
Перейду к делу.
Наверняка на Пикабу найдутся люди, увлекающиеся словесными ролевыми играми (шутку про другие ролевые игры жду в комментах ;), которые готовы уделить пару часов своего времени сразу на два благих дела - а) собственное развлечение и б) помощь энтузиастам своего дела. От вас требуется не так много - связаться со мной (qposadro@gmail.com или amihuman@jabber.ru) и принять участие в небольшом, но увлекательном приключении в компании таких же пикабушников, как и вы.

Ну а если вам это неинтересно, то хотя бы плюсаните пост, чтобы побольше людей его увидело. Для сохранения вселенского равновесия два коммента для минусов прилагается ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы более подробно узнать о требованиях к художникам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши на мыло, дальше мы тебе вышлем все подробности. Вкратце - фентезийные зарисовки на определённые темы, более-менее приближенные к реальности.
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов раз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, пишу под топовым чтобы увидели. За эти неполные двадцать часов нам только на почту отписалось больше пятидесяти (!) человек. Думаю, пока хватит. Искренние извинения тем, кто очень хотел, но не успел - у вас ещё будет шанс сыграть с нами, обещаю.

А также обращусь к тем, кто отписался только в комменты. Если вы хотите принять участие в тестах, на минутку выйдите из ЛЛ и киньте письмо на qposadro@gmail.com, чтобы я мог добавить вас в список рассылки, через который и буду информировать всех желающих о дальнейших мероприятиях.
Автор поста оценил этот комментарий
КРуто! Я хочу с вами) Где расписаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши на мыло.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радоостью поиграл в словестную ролевуху , но по скольку я никогда в них не учавствовал - не быть мне тестером
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, это не слишком важно. Главное - ваше желание вникнуть в правила и следовать им, ну и, разумеется, ваша фантазия.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы поучаствовать, но сейчас сессия. Добровольцы нужны прямо сейчас или возьмете и через полмесяца?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, без проблем. Тесты системы будут актуальны ещё оооочень долгое время.
Автор поста оценил этот комментарий
А что тестить - то?) даешь ссылку народу)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, сайт проекта пока несколько... эээ... Пустой. Большинство материалов разбросано по падам и головам авторов, но мы, разумеется, работаем над этим ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием) А в каком виде все это проводится? там же нужна личная встреча где-то, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По скайпу, возможна игра "вживую" в Москве.
Автор поста оценил этот комментарий
Мало информации. В каком виде будет проходить сессия? В живую (тогда нужно указывать город)? Через средства групповой коммуникации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всю информацию по этому поводу я как раз только что отправил через почту отписавшимся. Вкратце - скайп, возможно проведение вживую в Москве.
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку в студию!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, сайт проекта пока несколько... эээ... Пустой. Большинство материалов разбросано по падам и головам авторов, но мы, разумеется, работаем над этим ;)
Автор поста оценил этот комментарий
А какого рода нужны художества, в каком стиле? Если иллюстрации или что-то в таком духе, может я смогла бы помочь летом =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фентезийные иллюстрации на любую из множества тем. Если вам это интересно, напишите на qposadro@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток! К сожалению сделав попытку связаться с вами у меня возникла проблема. При отправлении письма мне был представлен тот факт ,что адреса некорректны ,либо их просто не существует . Совпадение адресов указанных в письме и в посте было проконтролировано мной. Прошу обратить на это внимание и опубликовать другой способ для связи с вами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте ещё раз, qposadro@gmail.com
Второй адрес - это жаббер-аккаунт, письма на него посылать не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
А там можно будет грабить корованы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно, и даже порою нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов раз
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И коммент для минусов два
Автор поста оценил этот комментарий
А что тестить - то?) даешь ссылку народу)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и письмо, которое я отправил отписавшимся.

С добрым утром!
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на пост.
В этом письме (таки да, это массовая рассылка, но на все вопросы с удовольствием ответим лично) мы хотим коротко пояснить о сути сеттинга и системы, и в двух словах рассказать, в чём будет заключаться тестирование.

О сеттинге

Наш добрый друг (автор поста на Пикабу) несколько слукавил - в сеттинге нет ни эльфов ни магии, по крайней мере в привычном виде. Если определять точнее, то жанр игры - "мистическое антигероическое фентези".
Мистическое оно, поскольку в этом мире есть нечто потусторонее. Эта сверхъестественная часть мира растворена в нём. Она не взрывается яркими вспышками огненных шаров на каждом углу, не поднимает города в воздух и не сверкает острыми ушами в серебрящейся под луной листве. Она живёт странными ритуалами степняков, которые так ограждают себя от пристального внимания высших сил (надеются, что те обойдут их и своим гневом и своей милостью – последняя, зачастую, страшнее). Она поднимается белёсым дымом из реторты алхимика, изыскивающего Essentia Prima – дух вещества. Она бьется в агонии под скальпелем витамага, создающего идеальное существо ради своей потехи. Она живёт среди снов, в которые погружается один человек, чтобы другой не проснулся.

Антигероическое - потому что протагонисты (персонажи игроков) пусть и обладают некими сверхъестественными силами, но все же остаются самыми обычными людьми, которые очень быстро могут отправиться в мир иной. Мы создавали систему в пику героическому фентези, поощряя умение думать и мыслить нестандартно, и идти окольными путями - если ты "прешься на пролом", то скоропостижно умираешь (в большинстве случаев).

Ну и, наконец, слово фентези включено в описание жанра, поскольку всё действие происходит "в другом мире и иное время".

Мы надеемся, что вышеизложенной информации вам хватит, чтобы понять, с каким миром предстоит столкнуться :) Если хочется узнать немного больше, то можно заглянуть сюда https://dl.dropboxusercontent.com/u/27920404/Книга%20Сказани...
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ: читатель, будь бдителен! Информация по ссылке безнадежно устарела, но позволяет составить смутное представление о том, что в мире есть. Учитывай это, и изучай на свой страх и риск.
P.S. Корованы ограбляемы.

О системе
Для тех, кто знаком с классификацией сразу заметим, что система у нас "тяжелая". В ней достаточно много правил (при этом из-за сырости часть плохо описана, а часть - неинтуитивна), нюансов и тонкостей. База, впрочем, очень простая: 1d20+модификаторы против указанной нарратором (в системе так зовут ведущего игры) сложности, плюс в некоторых случаях потребуется бросать 1d8 и 1d12.
Если же вы не из тех, кто боится сложностей, то милости прошу к нашему корбуку (книжка с подробным описанием правил и почти без описаний сеттинга). https://www.dropbox.com/s/tgpeq82ttjk0egu/Domus%20et%20Anima...


О том, что вообще предстоит делать

Играть :) Нет, серьезно. Мы созваниваемся в скайпе (если есть жители города по умолчанию - то возможно и вживую поиграть), рассказываем удивительные истории и получаем удовольствие от процесса.
Обычно мы играем в формате "ваншотов" - то есть вся игра умещается в одну игровую встречу, длинной около 4-6 часов с перерывами. Перед самой игрой мы проводим с новичками одну встречу на два-три часа, в течение которого отвечаем на возникшие вопросы и "присматриваемся" друг к другу, чтобы быть уверенными, что всем будет комфортно играть. У нас есть несколько нарраторов с разными подходами и манерами проведения игры, так что в конечном итоге, мы надеемся, никто не уйдет обиженным.
Отдельной строкой для совсем-совсем новичков. Друзья! Если вы до этого ни разу не играли в настольную ролевую игру и понятия не имеет, что да как, но хотите попробовать, то мы будем рады помочь вам. Так что не стесняйтесь - вне зависимости от опыта игрока мы будем рады всем.

Для мастеров и ведущих
Совсем отдельно хотелось бы заметить, что если среди отписавшихся есть гейм-мастера (или просто люди с опытом вождения) то не стесняйтесь, напишите об этом. Мы будем безмерно рады, если вы согласитесь поводить по нашей системе. Со своей стороны мы всё покажем, расскажем и поможем, чем сможем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а можно еще вкратце рассказать, это все аля D&D?) Или Текстовый квест?) Я не особо понял =С
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, аля DnD, World of Darkness или [любая_другая_ролевая_система]. Сеттинг же больше походит на что-то вроде Dragon Age, Might and Magic или Disciples. Также тут можно найти некоторые аналогии с Warhammer (обеими ветвями) и Мор. Утопия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
умер ваш дропбокс =С
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот актуальные, приношу свои извинения.

https://www.dropbox.com/s/hpygh33esofab8v/Domus_et_Animae_Co... - корбук
https://dl.dropboxusercontent.com/u/27920404/LoreBook.pdf - Книга Сказаний (lorebook)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему "нарратор"? Это ведь заимствование на пустом месте, у слова есть вполне адекватный перевод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Это называется "стилизация"" - так попросил ответить глава всей нашей весёлой компании. От себя добавлю что таких "стилизаций" в сеттинге хватает, и довольно часто они создаются из желания уйти от заезженных штампов. Вроде как помогает, хехе.
Автор поста оценил этот комментарий
А что тестить - то?) даешь ссылку народу)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, возможен небольшой цикл статей, описывающий мир игры и историю его развития. Если окажется что кому-то это интересно, то почему бы и нет?
Но это уже после тестовых игр, где-нибудь через неделю.
Автор поста оценил этот комментарий
Если там нельзя грабить корованы, я пас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, а порою так даже и нужно ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем поняла... Набираете для форумной ролевой игры людей? Или литературная ролевая тет-а-тет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практически форумная, только голосом и с кубами.