Травмы травмами, а работу никто не отменял

.Я немного повредил ногу, но обязанности есть обязанности
Еще одна проверка фабрики перед отправкой крупного заказа по профессиональному свету

Травмы травмами, а работу никто не отменял Китай, Проверка, Фабрика, Производство, Свет, Работа, Травма, Длиннопост
Травмы травмами, а работу никто не отменял Китай, Проверка, Фабрика, Производство, Свет, Работа, Травма, Длиннопост
Травмы травмами, а работу никто не отменял Китай, Проверка, Фабрика, Производство, Свет, Работа, Травма, Длиннопост
Травмы травмами, а работу никто не отменял Китай, Проверка, Фабрика, Производство, Свет, Работа, Травма, Длиннопост
Травмы травмами, а работу никто не отменял Китай, Проверка, Фабрика, Производство, Свет, Работа, Травма, Длиннопост
Травмы травмами, а работу никто не отменял Китай, Проверка, Фабрика, Производство, Свет, Работа, Травма, Длиннопост
Травмы травмами, а работу никто не отменял Китай, Проверка, Фабрика, Производство, Свет, Работа, Травма, Длиннопост

Человек в Китае

586 постов386 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Оскорбления запрещены, давайте уважать друг друга!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подводи итог скажу лишь что нормальное оборудование проектируют инженеры, а это говно лепят по принципу чё есть то и ставим.
у них блядь в одной партии могут закончится компоненты и они буду хуярить свои палки и костыли ломая электросхему и приводя к нагреву и перегрузкам. А потом какой-нибудь клуб или стадион с людьми сгорит. А им похуй, сунь-хонь-взад больше не существует, как и гендир.
теперь там зад-врот-сру-вам и гена похож на предыдущего как две капли...хотя кто их китайцев отличит, главное бумаги другие...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это законы рынка, главное продать. Особенно когда большой заказ.
Я повторюсь, что есть много проблем и через какое-то время все еще будет.
Но! Китайцы реально учатся, в 80-х они вообще ничего не могли сделать, даже скопировать нормально. Но постепенно осваивают и развиваются.
Как пример китайский автопром. Изначально это были очень плохие копии машин других брендов, потом просто плохие копии, потом просто копии и вот сейчас они уже начинают составлять конкуренцию мировому автопрому. Через ошибки учатся. Благо у них ресурсов и денег с людьми хватает)
И на последок в поддержку Китая могу сказать, что не они первые, не они последние.
В начале 20 века мемом были товары с надписью Made in Germany. Это означало товары наихудшего качества и англичане специально пиарили этот мем, чтоб тормозить экономику Германии.
В 50-60-х это место заняли товары с надписью Made in Japan.
Товары с надписью Made in China все еще не вызывают восхищения, но и уже не так отталкивают как 20-30 лет назад.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, а вы закупщик да? Ну или как оно теперь пафосно называется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, агент. Беру на себя вопросы связанные по Китаю. Я тут живу, лучше понимаю китайцев и имею больше возможностей что-то сделать, повлиять, исправить
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добавь туда выпаянные на помойке кондеры,экраны от старых телефонов, потёкшие аккумы на плате мозгов, неквалифицированный персонал, полное отсутствие контроля качества, возможность быстро и легально замести следы в случае обсёров, полную поддержку государства на международном уровне.
а ваши сказки рассказывайте в другом месте.
климат блядь ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых, они учатся и сейчас делают лучше чем 10-20 лет назад. Во-вторых, разные производители и подход. Тут безусловно много проблем есть и будет, другая культура и другое отношение к жизни и бизнесу.
Но вот из того что сломалось почти сразу, нам бесплатно заменили + на кого-то я наехал и доказал их вину и они тож бесплатно все поправили.
Так что тут всякое бывает. Человеческий фактор. Есть и плохие и хорошие и обычные.
В принципе все как везде и во всех сферах
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неудивительно что половина этой хуйни не работает уже через месяц.
это не фабрика, это гараж-монтаж.
Сука, за 15 лет китайские головы как гавном были так и остались.
но справедливости ради есть и хорошие производители(нет).
правда ценник там уже лет пять как на клей-каки и робе с Мартин.
талько вот ведь незадача: они все тоже как говно сыпятся...правда схемотехника не умирает, а так по мелочи, да и ремонт относительно простой, либо плата либо чип, а там уже и по мелочи можно подлезть и починить.
а на этих блядских мусорных выпердышах....блядь, да они даже сами ремонт этой хуйни брать отказываются.
выговорился.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У китайцев с нами разное представление о производстве. У них есть конечно прям заводы-заводы, но в 95% это просто гаражи, ангары и т.д.
Климат позволяет работать, вот они и не заморачиваются. От этого же у них и производство дешевле. Завод дешевле, легче и быстрее построить. Даже цемента банально меньше уйдет, потому что толщина стен намного меньше)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала - здоровье, потом всё остальное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут получилось совместить без вреда и для того и для другого)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен со всеми словами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты главное на свой счёт не принимай, это прям крутая тема)😎
я просто как раз по свету...и от этих ушлёпков у меня прямо пригорает)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понимаю, все хорошо, иногда полезно выговориться) А я просто рад был поддержать беседу/
Вчера тоже пикабушник писал и расспрашивал про Китай и все извинялся за «тупые вопросы»
А я в магазе как раз страдал и жену ждал, так что был рад отвлечься и проконсультировать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё интересно из какого дженерик говна они эти приборы собирают(ака шильдик клеят)?
а то вдруг там что интересного , а я за просто так обосрал, абидна будит (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент закупался на 5 фабриках. Сейчас тестит. 1 оказалась прям лютым Г. 1 так себе и 3 прям норм.
+после я нашел еще одну фабрику, там вообще а-ля Эпл)))) Все супер выпендрежно, дорого, богато.
Но еще не закупались у них.
Но шоурум там будто подготовка к концерту Раммштанэйна. Пафоснее и больше чем у 5 других заводов вместе взятых)
показать ответы