Транспортный детектив

Эта история собственной криворукости, упорства и большой удачи.


Поехал я сегодня в поликлинику и на подходе к регистратуре обнаружил пропажу паспорта. Обыскав все карманы, документ так не нашел. Сразу промелькнула мысль что, либо вытащили из кармана, либо сам посеял в маршрутке.

Ну что делать, поехал домой на том же маршруте, попутно расспрашивая водителя как можно связаться с другими водителями для поиска своего паспорта. Он подсказал встать на конечной и выискивать тот самый лайн по приметам. Собственно приметы какие запомнил были следующие: Белая "Газель", высокая крыша, номер маршрута, время примерного отправления и обычная не выдвижная дверь в пассажирский салон.


Выписав номера диспетчерской позвонил туда, объяснил всю проблему. Диспетчер выслушав дал номер механика, я позвонил ему всё рассказал. По приметам выяснили что в это время проезжало всего два маршрута, он созвонился с теми водителями, ну и ничего не нашли. Механик дал мне номера тех машин и примерное время когда они должны прибыть на нужную мне конечную, я потопал ждать.


Прождав примерно час я увидел подъезжающий лайн с нужными мне номерами, поговорил с водителем и поискав в салоне паспорт таки был обнаружен!

Спасибо диспетчеру, механику и водителю с номером P342ВУ автотранспортного предприятия «Пап» г.Тулы

P.S. К врачу я все таки попал.