Транспортная реформа Нижнего Новгорода. И дня не прошло как выбесило

Я хотел дать дней пять на оценку изменений в движении транспорта в городе после реформы. Но, увы, транспортники мне этой паузы не дали. Впечатление такое, что до них указание работать по-новому как-то не донесли, и всё остаётся как было: водители на конечных тёплыми компаниями по 3-5 автобусов мочат в домино, на маршруте никого нет.


Вчера мне нужно было вечером добраться с Гаугеля до площади Лядова. Квест начался в 19:30. На карте Яндекса прямые автобусы есть, но 51-е двигаются в Кузнечиху, а один 12-й стоит на конечной и минут через 20 подъедет ещё один. Ладно, подождём немного, погуляем. Через 20 минут 12-е тусовались на конечной вдвоём и желания двигаться по маршруту не выказывали..

Транспортная реформа Нижнего Новгорода. И дня не прошло как выбесило Нижний Новгород, Общественный транспорт, Автобус, Транспортная реформа, Длиннопост
Транспортная реформа Нижнего Новгорода. И дня не прошло как выбесило Нижний Новгород, Общественный транспорт, Автобус, Транспортная реформа, Длиннопост

Стало понятно, что прямых автобусов ждать бессмысленно, надо ехать с пересадками. Дождался 71-го, поехал до площади Ленина.


Время 21 час — автобусов на карте нет. Придёт маршрутка, но через 20 минут, и с неё ещё пару километров пешком топать. Пытаюсь вызвать такси — вырубается телефон.


Зашёл в магазин, купил припасов на ужин и питья в дорогу, и в 21:30 отправился пешком на Лядова. По пути меня обогнали 71-й и 90-й, и уже в самом конце Канавинского моста — 26-й. Догнать его не представлялось возможным… Продолжаем топать в горку Похвалинского съезда, наслаждаясь ночным ветерком и тишиной города.


Дошёл до дома уже ближе к 23 часам. Ужинать не хотелось. Был бешеный рабочий день, потом ещё и эта незапланированная прогулка. Съел кусок мяса — и спать.


Спасибо департаменту транспорта и администрации города Нижнего Новгорода за заботу о моём физическом состоянии и помощи в сбросе лишнего веса! Транспортная реформа — маст хэв! Пассажир — маст дай!

Нижний Новгород и область

927 постов991 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Политические пропаганда и агитация, оскорбления и выяснения отношений, не касающиеся тематики сообщества, категорически не приветствуются. Насчет рекламы не знаю, упоминания нижегородских предприятий и организаций, наверное, неизбежны. Просто старайтесь быть объективными.

Уважаемые авторы, обратите внимание, что некоторые читатели очень просят проставлять тег Нижний Новгород! И желательно ставить его первым