Трамвайное радио

Друг одно лето работал водителем трамвая. Однажды я решил прокатиться с ним, поскольку родилась одна идея - трамвайное радио. Пока друг вёл трамвай, я вёл свою "передачу" по внутренней связи с пассажирами. Был дождливый денек и поэтому решение было посвятить этот день блюзу и лаунджу. В течении всего дня я ненавязчиво рассказывал людям о таких музыкантах, как Би Би Кинг, Джон Ли Хукер, Бебо бест с его оркестром, включая лучшие их хиты на такой громкости, чтобы эта музыка была приятным фоном и не мешала людям. Было приятно, когда пассажиры подходили и благодарили за то, что они приятно провели время в нашем "радио-трамвайчике". Жаль, что это было всего один раз, больше так и не собрались, но это был воистину приятный день.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то у нас ходили Икарусы гармошки . И в одном из таких автобусов работал дядька- водитель . По громкой связи объявлял остановки и рассказывал какие-то истории из жизни и обращал на достопримечательности рядом или просто комментировал происходящее. Всегда хотел попасть к нему и послушать.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в казани? 56 маршрут?
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, лет пятнадцать назад. Привет зема! "Выходя из автобуса не забываем свои вещи и вещи своего уснувшего соседа". "Переезжаем трамвайные пути, поочередно поднимаем левую и правую ногу". Когда автобус набивался битком "Выдыхайте, товарищи, еще есть место". Веселый дядька.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Желающие танцевать танцуют. Кто не желает - всё равно будет танцевать на поворотах!
Я тоже его помню!!!!
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани? Всего-то пятнадцать лет назад? Жаль, я этого не застала, маленькой была. А 56-ой маршрут проходил там же, что и сейчас?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, маршрут другой был. Моя мама помню на работу на нем ездила, садилась на Волгоградской, а выходила на Япеева.

Автор поста оценил этот комментарий
в Москве дело было?
Если в Москве, то этого мужика называют Хозяин. Не знаю, почему)) На форуме общественного транспорта про него было написано... Жаль, я не услышал. А теперь даже не знаю, работает ли он ? Лет 7 прошло уже...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. НЕ в Москве. А было это более 7 лет назад. Даже более 17 лет, а до сих пор помню, как едем около хозяйственного магазина , и водитель объявляет - В "Хозяюшке" очередь , обои импортные завезли. Большая часть автобуса скорее в окна глядеть, а это шутка-юмор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на такого водителя лет 15 назад наткнулся. Всю дорогу он шутил, рассказывал о том, что есть вокруг, обещал на ходу проверить билеты и ссадить не оплативших на улицу под ливень. Навсегда запомнил ту поездку.
З. Ы. Это был 767 автобус, ехали с теплпка в Солнцево.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Алмате в одном автобусном маршруте работает дядька,добродушный человек,на 8 марта женщинам цветы дарил,если кто то хамит ему то очень галантно посылает всех.Пару раз ездил у него.По-моему это 92 маршрут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в Италии похожий дядька был)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку